Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2020

Новости Астрахани за 28.04.2020

Депутаты просят губернатора разрешить астраханцам ездить на дачу

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Группа депутатов партии "Справедливая Россия" в Думе Астраханской области обратилась к губернатору региона Игорю Бабушкину. В письме парламентарии попросили руководителя области ослабить запрет на передвижение для дачников. Народные избранники отметили, что в условиях ограничений можно самоизолироваться на дачах и садовых участках. Однако большинство из них не приспособлены к проживанию. На многих дачах нет газа, света, жилых домиков и прочих вещей, необходимых для жизни. Вода на участках, как правило... Читать дальше...

Минстрой России примет участие в региональных вебинарах

Stroygaz.ru 

Минстрой России поддержал проведение региональных вебинаров. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе ведомства, одно из первых онлайн-мероприятий пройдет в Астраханской области 29 апреля и будет посвящено теме формирования комфортной городской среды.

Под Волгоградом в ДТП попал астраханец без прав

Autogurnal.ru 

Молодому жителю Астраханской области несколько дней придется повременить с возвращением домой. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, 20-летний парень, не имеющий водительского удостоверения, ехал на своем автомобиле ВАЗ-21122 по трассе «Волгоград — Астрахань» в сторону Знаменска. На одном из участков дороги в Ленинском районе он не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся на обочину. Астраханец с различными травмами был госпитализирован в медицинское учреждение.

Читать дальше...



В мае отменяются авиарейсы из Волгограда в Москву

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

В следующем месяце также изменяется расписание полетов из Международного аэропорта Волгоград в Уфу, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Астрахань и Сочи.

Авиакомпании отменили несколько десятков самолетов из Волгограда в мае

ИА "Высота 102.0" 


В расписание работы Волгоградского аэропорта вновь внесли изменения. Как сообщили ИА «Высота 102» в аэропорту, приостановлены рейсы, связывающие Волгоград с другими регионами. 

В частности, авиакомпанией Аэрофлот приостановлены рейсы:

- SU 1182/1183 Москва - Волгоград - Москва – со 2 по 4 мая, с 6 по 9 мая, с 12 по 31 мая 2020 года,

- SU 1184/1185 Москва - Волгоград - Москва – со 2 мая по 1 июня 2020 года,

- SU 1186/1187 Москва - Волгоград - Москва ... Читать дальше...

Итоги месяца "Больших гастролей-онлайн"

Molnet.ru

«Большие гастроли-онлайн», уникальный онлайн-проект Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Минкультуры РФ, стартовал 26 марта 2020 года в период введения повышенных мер безопасности для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Когда сотни гастрольных туров были отменены и тысячи залов театров по всей стране приостановили работу, из спектаклей региональных и ведущих театров страны была собрана онлайн-программа. После нескольких недель огромной популярности проекта,... Читать дальше...

В Астрахани возводится новый корпус перинатального центра

Астраханские новости 

<p> <b>В Александро-Мариинской областной клинической больнице началось строительство&nbsp;второго корпуса перинатального центра. Рабочие </b><b>забивают&nbsp;сваи.</b> </p> <p> Это будет пятиэтажное здание, соединенное воздушным коридором с первым корпусом перинатального центра. В нём разместятся: приёмное отделение, реанимации для новорождённых, беременных и рожениц, а также лаборатория и помещения стационарной инфраструктуры. С новым корпусом... Читать дальше...

Новый сезон «Реальных пацанов» выйдет на ТНТ уже 12 мая!

Медиагруппа «ПРЕМИЯ» 

В год десятилетия проекта главный герой сериала Колян Наумов превратится в бойца ММА, чтобы получить многомиллионное наследство Сергея Иваныча. Подробности, начиная с 12 мая в 21:00 на ТНТ. 

Читать дальше...

Очевидное-невероятное: астраханские эсеры просят простить ЛУКОЙЛу и Газпрому несколько миллиардов налогов

«ПУНКТ-А» 

Анонсированные губернатором Игорем Бабушкиным меры по борьбе с последствиями карантина реализуются. Во вторник, 28 апреля, Дума Астраханской области рассматривает пакет законопроектов по снижению ставок сразу на несколько налогов. Однако наибольшую дискуссию вызвал налог на имущество организаций. Фракция эсеров так раздухарилась, что предложила снизить этот налог в несколько раз ВООБЩЕ ДЛЯ ВСЕХ юрлиц. Даже для тех, кто об этом не просил.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход


Цены на «вторичку» упали за апрель 2020 года в 52 городах

«Риэлто.ру» 

Стрессовые события последних двух месяцев – падение котировок нефти, пандемия коронавируса – больно ударили по рынку недвижимости. На вторичном рынке квартир наметился отчетливый тренд на снижение цен, сообщают аналитики федерального портала «МИР КВАРТИР», замерившие цены в 70 городах России с населением более 300 тыс. человек и их динамику с 1 апреля. Среднее падение цен по стране составило около 2%.

Ко Дню Победы в Астрахани онлайн пройдёт фотовыставка

Астраханские новости 

<p> <b>Мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в виртуальном режиме.</b> </p> <p> Участники фотостудии «Дельта» проведут выставку своих работ «О героях былых времен…»&nbsp;на YouTube-канале и в социальных сетях Астраханского областного научно-методического центра народной культуры. </p> Вниманию зрителей представят фотографии разных лет, на которых запечатлены герои войны во время Парадов Победы, встреч с однополчанами... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 28.04.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова

В Астрахани вынесли приговор директору парка «Планета» за гибель ребенка на аттракционе

В центре Астрахани до конца сентября будут ограничивать автодвижение на уикэнды

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам