Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2020

Новости Астрахани за 09.07.2020

Откуда есть пошла современная культура Калмыкии

Tegrk.ru (Элиста) 

Создание в период становления автономии литературных произведений в немалой степени поспособствовало рождению искусства, предназначенного широким массам. Именно в эти годы были основаны профессиональные творческие коллективы, продолжающие и сегодня представлять искусство Калмыкии. Калмыцкое театральное искусство развивалось на основе художественной самодеятельности в улусных и аймачных клубах. В 1929 году в Элисте был организован первый передвижной калмыцкий театр. […]

СК опубликовал кадры задержания "старейшин" Свидетелей Иеговы в Астраханской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Информация об инциденте появилась 9 июля. Согласно материалам дела, четыре жителя города Астрахани осуществляли свою деятельность, зная о действующем в стране запрете, с помощью социальных сетей и видеоконференций. Они работали с 2017 года по настоящее время. Сейчас им инкриминировали 282 УК РФ "Организация деятельности экстремистской организации".

Читать дальше...

Под Астраханью обнаружили останки хазарского слона

Интерновости.Ру 

Фрагменты скелета хазарского слона - редкого животного, которое обитало примерно 116 тысячелетий назад, были найдены на территории Астраханской области. Находки, сделанные в Черном Яру, уже доставили в региональный краеведческий музей-заповедник, рассказал его директор Алексей Булычев.

Лондонская полиция с бензопилой штурмовала дом возможного террориста

"Вечерняя Москва" 

Вооруженные полицейские с помощью бензопилы взяли штурмом дом подозреваемого в подготовке теракта в восточном районе Лондона. Об этом сообщает издание <a href="https://www.dailymail.co.uk/news/article-8506823/Terror-police-arrest-four-men-aged-17-27-31-32-east-London-Leicestershire.html" target="_blank" rel="noopener">Daily Mail</a>.

В Астрахани задержано руководство экстремистской секты «Свидетели Иеговы»

Tochka.press 

21.14, Москва \Tochka Zрения\ Сотрудники СК РФ задержали в Астрахани руководство местного отделения запрещённой в РФ экстремистской тоталитарной секты «Свидетели Иеговы». Астраханское руководство этой опасной экстремистской секты задержано в рамках уголовного дела предусмотренного частью первой статьи 282.2 (организация деятельности экстремистской организации) и частью второй статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение […]



В Астрахани ищут пропавшего пенсионера

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Поисковой отряд "Лиза Алерт" обратился к жителям Астрахани с просьбой помочь найти пропавшего 79-летнего пенсионера села Три Протока. Известно, что мужчина пропал 8 июля. Особых примет нет. Сельчанин ростом 160 сантиметров, худощавого телосложения, у него русые с проседью волосы и зелёные глаза. В какой одежде был пенсионер – неизвестно.

Читать дальше...

В Астрахани задержаны четверо «старейшин» «Свидетелей Иеговы»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Региональный Следственный Комитет возбудил уголовное дело в отношении четырёх жителей Астрахани, которых подозревают в организации деятельности экстремистской организации.

Читать дальше...

Астраханские следователи возбудили дело против "старейшин" Свидетелей Иеговы

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Четверо жителей Астраханской области подозреваются в основании ячейки запрещенной в РФ организации Свидетели Иеговы. По версии следствия, они занимались пропагандой и распространяли литературу экстремистского толка.

Дорожные знаки в Астрахани обновят

Астраханские новости 

<p> <b>Власти Астрахани заменят дорожные знаки на ключевых перекрёстках города, на которых установлены камеры фото и видео-фиксации. Планируется обновление знаков на пересечении улиц Началовское шоссе и Софьи Перовской, улиц Савушкина и Анри Барбюса, улиц Николая Островского и Магнитогорская, а также улиц Николая Островского и Кирова.</b> </p> <p> Не так давно в этих же локациях специалисты муниципального предприятия «Мосты и каналы» провели мероприятия по обновлению... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


В Астрахани обновляют дорожные знаки

«Астрахань.Ru» 

В Астрахани городские власти ведут работу по обновлению дорожных знаков на перекрестках, оснащенных камерами фото- и видеофиксации.

Просматривали в Астрахани 09.07.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»

В Ахтубинске мотоциклист насмерть сбил велосипедиста

АСТРАХАНЬ. Стало известно, когда в Астрахани надолго отключат горячую воду

Для настоящих мужчин: в Астрахани завершилась гонка «Золото Кагана – 2024»