Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2020

Новости Астрахани за 15.09.2020

Видео: как новгородцы завоёвывали «Золото кагана»

53news.ru (Великий Новгород) 

Как мы уже сообщали, экипаж команды Новгородавтоспорт одержал победу в очередном этапе Чемпионата России по ралли-рейдам, который прошел в Астраханской области под флагом автосоренований «Золото Кагана-2020».

Читать дальше...

В Волгоградской области санавиация в 1000-й раз спасла пациента

Krestyane34.ru 

«Крылатая» скорая помощь экстренно госпитализировала жительницу Камышина в кардиоцентр города Волгограда. Этот вылет стал тысячным с тех пор, как в регионе возродили санитарную авиацию.

Читать дальше...

Выкидыш и домашнее насилие: близкие Анастасии Заворотнюк рассказали о ее прошлом

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Бывший муж Анастасии Заворотнюк, бизнесмен Олаф Шварцкопф, рассказал о потерянном ребенке актрисы в эфире программы «Основано на реальных событиях» на телеканале НТВ.

По словам Шварцкопфа, перед заключением брака они с Заворотнюк ждали ребенка. Чтобы сообщить эту новость ее родным, влюбленные поехали к ним в Астрахань. Однако по пути Заворотнюк сообщила, что у нее случился выкидыш.

«Сказала, что выкидыш. Она потеряла ребенка, и когда были в Астрахани, я видел, что для нее это было тяжело... Читать дальше...

Военные Белоруссии прибыли в РФ для участия в учении "Кавказ-2020"

«Ветеранские Вести» 

Астрахань - Ветеранские вести. Подразделения вооружённых сил Белоруссии прибыли на полигон "Капустин Яр" где примут участие в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2020", проводимом с 21 по 26 сентября, - сообщили "Ветеранским вестям" в Минобороны России. В ходе учения белорусские военнослужащие в составе коалиционной группировки войск отработают вопросы ведения обороны, отражения воздушных ударов противника, перехода в наступление и последующего его разгрома. Всего в учении от Белоруссии будет задействовано около 350 человек... Читать дальше...

Глава СПЧ провел онлайн-встречу с жителями Ставрополья, Алтая, Архангельской и Астраханской областей

President-sovet.ru 

В рамках работы с обращениями, поступившими на "Прямую линию с Владимиром Путиным" Советом взяты на контроль десятки обращений граждан, связанных с нарушением их прав. Валерий Фадеев лично держит на контроле работу по каждому обращению. Сегодня на онлайн связи с главой СПЧ были жители Ставрополья, Алтая, Астраханской и Архангельской областей.



Белорусские войска задействуют танки и САУ на учениях "Кавказ-2020"

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Российский полигон Капустин Яр принял военнослужащих из Белоруссии, которые прибыли в РФ для того, чтобы принять участия в масштабных совместных учениях "Кавказ-2020", рассказали в Минобороны России.

Читать дальше...

В Астраханской области разыскивают подростков, участвовавших в смертельной игре

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ставропольские сотрудники СУ СКР расследуют уголовное дело по обвинению Асланукова Богдана Борисовича в организации игры, направленной на побуждение к совершению самоубийства. В Астраханской области следователи разыскивают подростков, участвовавших в ней. 

Читать дальше...

Из астраханских рек пропал сазан

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Что-то не ловится Об исчезновении сазанов из астраханских водоемов сообщает наш коллега из Kaspyinfo.ru, известный рыбак Олег Сарана. По его...

Уполномоченный по правам человека в Астраханской области получил сотни жалоб во время пандемии

Волга 

Более 800 обращений поступило в адрес регионального омбудсмена за первое полугодие 2020 год. Это примерно на четыре сотни обращений меньше, чем за такой же период прошлого года. Об этом губернатору Игорю Бабушкину сообщил уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын, сообщает пресс-служба главы региона. По мнению омбудсмена, это связано с тем, что в […]

Читать дальше...

Астраханские аграрии собирают сладкий перец особым способом

Астраханские новости 

<p> <b>Сельхозпроизводители Красноярского района совместно с флагманом овощеперерабатывающей отрасли региона ООО «Вкусный продукт» проводят сбор урожая сладкого перца с помощью специального комбайна.</b> </p> <p> Данная сельхозтехника модифицирована из агрегата по уборке томатов. Производительность такого комбайна 2 гектара в сутки. Во всём процессе задействованы три специалиста: комбайнёр и два контролёра качества собранной продукции. За сутки таким образом можно собрать свыше 120 тонн перца. Читать дальше...

В России выявлено 5 529 новых случаев коронавируса

«Новороссийск - новостная лента города» 

За последние сутки в России выявлено 5 529 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 22,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 150 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 5 605 человек.

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Подозреваемый в краже задержан полицейскими Подольска

ГУ МВД России по Московской области 

Поступило заявление от 32-летнего жителя г. Волгограда о том, что неизвестные в комнате общежития похитили мобильный телефон и впоследствии осуществили перевод денежных средств.

Из-за пандемии астраханцы реже отстаивали свои законные права

Астраханские новости 

<p> <b>На встрече с главой региона Игорем Бабушкиным уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын сообщил о том, что в текущем году астраханцы стали реже обращаться с заявлениями по восстановлению своих законных прав и интересов.</b> </p> <p> Омбудсмен сказал, что такая тенденция сложилась из-за того, что не все граждане из-за пандемии смогли подать соответствующие заявления. За первые шесть месяцев&nbsp;2020&nbsp; года количество... Читать дальше...

Экипаж автомобиля «ГАЗель NEXT» стал победителем II этапа Чемпионата России по ралли-рейдам

Союз Машиностроителей России 

Экипаж Евгения Суховенко и Кирилла Чапаева на автомобиле «ГАЗель NEXT» стал победителем II этапа Чемпионата России по ралли-рейдам в категории «Рейд спорт». В командном зачете команда «ГАЗ Рейд Спорт» заняла второе место. Первая гонка после долгого перерыва – ралли-рейд «Золото Кагана» – собрала более 40 участников. За четыре гоночных дня машины прошли около 800 км по тяжелым, преимущественно песчаным, трасам Астраханской области.

Просматривали в Астрахани 15.09.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Астрахани коровы массово перестали уважать труд жителей поселка

Башни Астраханского кремля открываются для посещения

На юге Астраханской области подросток оказался под колесами автобуса: видео

Игорь Мартынов обсудил на федеральном уровне вопросы финансирования переданных регионам полномочий