Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2020

Новости Астрахани за 04.10.2020

Экс-начальник межрайонной инспекции службы Гостехнадзора незаконно приписывал нарушения астраханцам

Волга 

Суд признал виновным бывшего начальника межрайонной инспекции службы Гостехнадзора в служебном подлоге, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по области. Занимая должность, мужчина незаконно составил постановления по делам об административных правонарушениях в отношении 7 астраханцев. Он приписал им нарушения правил эксплуатации дорожно-строительной техники, а затем внес ложные сведения в электронную систему. Приговором Советского районного суда […]

Читать дальше...

Записки астраханского натуралиста. Ясень и клен. Зеленые интервенты

«ПУНКТ-А» 

В нашей рубрике мы уже не раз писали про различные растения, скажем так, не очень полезные для природы Астраханской области – к примеру, про дурнишник, или совсем недавно про якорцы стелющиеся. Сегодня мы расскажем об опасных интервентах, которые уже больше ста лет (для природы это совсем непродолжительный период) осваиваются в дельте Волги – это клен ясенелистный (американский) и ясень пенсильванский. А поможет нам разобраться с этими деревьями геоботаник из Астраханского биосферного заповедника Наталья Литвинова.

Банкротство физического лица в Астрахани со списанием 1385553 рублей задолженности

Pravorub.ru 

"Праворуб" позволяет успешно работать в любом регионе РФ. Подписка "PRO" свидетельствует о том, что участник готов работать и, что немаловажно - зарабатывать. Этот материал - очередной завершенный кейс по банкротству физического лица в Астрахани через площадку "Праворуба"



С 5 октября жители Астрахани будут платить за электричество по предварительной записи

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С 5 октября ООО "Межрегиональный расчётный центр" возвращается к приёму потребителей по предварительной записи. Она ведётся на 3 недели вперёд. 

Читать дальше...

В Дзержинске сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

Блог сайта «Спутник» 

Задержанный полицейскими 31-летний уроженец Астраханской области похитил из квартиры потерпевшей денежные средства в размере более 200 000 рублей. В дежурную часть отдела полиции № 2 по городу Дзержинску поступило заявление от местной жительницы о том, что 29 сентября 2020 она попросила молодых людей оказать помощь, подвезти до дома, так как у нее с собой была тяжелая сумка. Подъехав к дому, расположенному по улице Грибоедова, подозреваемые помогли женщине поднять сумки в квартиру и попросили напоить их чаем. Читать дальше...

Бывший начальник межрайонной инспекции службы Гостехнадзора признан виновным в служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника межрайонной инспекции службы Гостехнадзора. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В Астрахани стартовала Большая нижневолжская регата

«Астрахань.Ru» 

Абсолютно бесплатное, со свободным посещением трибун, увлекательное и зрелищное событие на свежем воздухе - масштабное соревнование больших и малых радиоуправляемых моделей парусных судов состоялось в Астрахани.

Пьяные «азовцы» в Мариуполе забили насмерть пенсионера

Блог сайта «smi.today» 

Боевики украинского националистического полка «Азов» избили до смерти мирного жителя Мариуполя – второго по величине города ДНР, захваченного ВСУ летом 2014 года. Об этом в ходе брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Дмитрий Астрахань, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

4 октября

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

День Космических войск День гражданской обороны 1582 — по указу Папы Римского Григория XIII ряд ряд стран Европы переходит на новый календарь, который позднее был назван по имени папы григорианским. 1595 — в казанском Спасо-Преображенском монастыре открыты мощи святых – местных первосвятителей Гурия и Варсонофия. 1853 — русский адмирал Геннадий Невельской поднял на Сахалине русский […]

Просматривали в Астрахани 04.10.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Астраханские поисковики отправились в экспедицию

Астраханцев приглашают отпраздновать Пасху в Кремле

Дума Астраханской области вышла на Всероссийский субботник

Забронзовели! В Петербурге астраханское «Динамо-СШОР» выиграло решающий матч за третье место