Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2020

Новости Астрахани за 06.10.2020

Детская больница в Астрахани будет работать по субботам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Для удобства астраханцев Детская городская поликлиника № 1 теперь будет работать в выходные. Каждую вторую и четвёртую субботу месяца желающие смогут посетить узких специалистов по предварительной записи.

Читать дальше...

Реальная внешность Королевой удивила ее поклонников

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Певица Наташа Королева приняла участие в YouTube-шоу Осторожно, Собчак. Зрители были удивлены, что реальная внешность артистки значительно отличается от ее фотографий в Instagram.

В Астраханской области мамы в декрете могут получить образование

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Мамы Астраханской области, которые находятся в декрете, смогут получить образование. Это возможно благодаря федеральному проекту "Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет" национального проекта "Демография".
Так, служба занятости населения Красноярского района уже оказывает помощь мамам. Женщины имеют возможность пройти переподготовку или вовсе получить новую профессию! Они выбирают варианты обучения опираясь на свои интересы и опыт работы. Читать дальше...

Слово лечит

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

После публикации «РГ» Минздрав России дополнит перечень льготных лекарств для больных детей Двухлетний Илья Чаюков из Астрахани, который родился без тонкого кишечника, и еще десятки пациентов с такой же болезнью получили шанс на бесплатное обеспечение дорогостоящим лекарством, чему во многом способствовал материал в «Российской газете» (см. «Юг России» «РГ — Недели», «Один на миллион» от 30 сентября […]

На форуме «Селиас – 2020» курсанты ВИПЭ ФСИН России выиграли грант

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

13-й Молодёжный проектный форум «Селиас – 2020» состоялся в г. Астрахани. Его участниками стали более 400 талантливых и активных молодых людей из 50 регионов страны. Вологодскую область на форуме представляли курсанты ВИПЭ ФСИН России Дарья Сергеева и Маргарита Данилова.

Просматривали в Астрахани 06.10.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

В 27 храмах Астрахани пройдут богослужения на Пасху

Жуткие кадры из астраханского водопровода показала мэрия

В Астрахани мощный ландшафтный пожар, спасатели реагируют по повышенному рангу