Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2020

Новости Астрахани за 07.10.2020

В Астраханской области обнаружены очаги африканской чумы свиней

«Астрахань.Ru» 

Астрахань и пять районов Астраханской области (Володарский, Камызякский, Икрянинский, Приволжский, Красноярский) признаны неблагополучными по наличию фактов заражения африканской чумой свиней.

В Астраханском медколледже появились бюджетные места

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В этом году Астраханский медколледж принял на целевое обучение 400 абитуриентов на бюджет. Но так как поступило большое количество обращений от граждан и руководителей медицинских организаций, добавятся ещё бюджетные места. Так, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил министерству здравоохранения области увеличить количество бюджетных мест по ряду специальностей.

Читать дальше...

Астраханская область станет почётным гостем международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва 2020»

«Астрахань.Ru» 

Астрахань станет примером для обсуждения насущных проблем в области архитектуры, строительства и девелопмента на международной выставке  «АРХ Москва 2020», которая состоится в столице с 8 по 11 октября.

Уходит почва из-под ног

Информационная война... (КОНТ) 

(Опубликовано 06 октября 2020 года https://work-way.com/blog/2020/10/06/uhodit-pochva-iz-pod-nog/ - прим. Хуснутдинов)Буржуазия дохозяйничалась до того, что земля уходит из-под её ног — не только в политическом смысле, но и в самом прямом, буквальном. И власти вынуждены это признать, потому что скрывать капиталистическое уничтожение гигантских плодородных территорий становится более невозможно. Правда, под это дело вполне возможно вопить об экологических катастрофах, о лишнем населении, которое надо «утилизировать»... Читать дальше...

Под Астраханью сбили шестиклассника на мотоцикле

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Накануне в 19 часов 15 минут на 51-м километре трассы Р-215 "Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала" произошла авария. 32-летний водитель "ВАЗ-2115" на регулируемом перекрестке поворачивал налево и не уступил дорогу мотоциклу "Racer". Транспорт под управлением 13-летнего мальчика двигался со встречного направления.
 
Из-за столкновения мотоцикл отбросило, а мальчик получил ушиб головного мозга, перелом костей таза и был госпитализирован. Полиция проводит проверку по факту ДТП под Астраханью.

Читать дальше...

Владимир Путин отмечает день рождения: награды и достижения главы РФ

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня, 7 октября, празднует свое 68-летие. За время правления глава РФ удостоен множества значимых наград. Он также имеет звание полковника в отставке.

Читать дальше...

На Волге до конца года построят 78 очистных сооружений

Блог сайта «Парламентская газета» 

Строительство и реконструкция десятков берегущих экологию инженерных сооружений, расчистка русла Волги и её притоков, новый рыбоводный завод в Татарстане — лишь часть масштабных планов по оздоровлению главной водной артерии страны, которые по поручению председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко сенаторы держат под парламентским контролем. Его результатами с нашим изданием поделился член Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов, представляющий в палате регионов Астраханскую область. Читать дальше...

Постановление Правительства Астраханской области от 02.10.2020 № 453-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 21.02.2013 № 43-П"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3000202010070002; Дата опубликования: 07.10.2020

Просматривали в Астрахани 07.10.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Мужчина показал место под Астраханью, где массово умирает вобла

Астраханские поисковики отправились в экспедицию

АСТРАХАНЬ. Жители Астраханской области прокомментировали реализацию проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры