Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2020

Новости Астрахани за 10.10.2020

Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг» за трудовой подвиг

Riakalm.ru (Элиста) 

В этом году, в связи с 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., на всей территории РФ состоялись вручения юбилейных медалей. Данная награда вручается ветеранам, участникам боевых действий, партизанам, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и других мест принудительного содержания, созданных нацистами. В конце сентября юбилейные медали были вручены нашим землячкам – ветеранам труда, труженицам тыла. Мы повторяем в сокращении публикацию, вышедшую в начале текущего года об одной из них... Читать дальше...

Новый рекордный прирост заражённых: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

Суточный прирост выявленных случаев заражения COVID-19 продолжает устанавливать антирекорды. За последние сутки, по данным на утро 10 октября, в России было выявлено 12 846 новых случаев инфицирования коронавирусом в 85 регионах.

Читать дальше...

Хроники коронавируса: в России впервые выявили почти 13 тысяч заражённых за сутки

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: оперштаб Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 10 октября в России впервые за весь период подтвердили коронавирус у 12 846 человек в 85 регионах. Это рекорд за весь период пандемии (накануне выявили 12 126 случая, весенний «рекорд» — 11 656).  

При этом у 3338 (26,0%) новых пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 285 084 случая (+1,0%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.  

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Читать дальше...

Астраханская область – почётный гость 25-й Международной выставки «АРХ Москва-2020»

Правительство Астраханской области 

Юбилейное мероприятие впервые проходит в комплексе «Гостиный двор». В этом году Астраханская область стала почётным гостем, представив свою экспозицию. До этого всего 2 региона становились почетными участниками мероприятия — это Уфимский район и Калужская область.



В Астрахани местная жительница предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» (АЭСК) раскрывает информацию

«ПУНКТ-А» 

АЭСК в соответствии с подпунктами «г» п.45 Стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.01.2004 г. №24 «Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии», сообщает следующую информацию:

В Астраханской области – рекордный суточный прирост заболевших коронавирусом

«ПУНКТ-А» 

По данным регионального минздрава на 10 октября в Астраханской области зарегистрировано 7 684 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией (+60 человек за минувшие сутки).

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 10 октября 2020 года

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения, на 10 октября в Астраханской области зарегистрировано 7 684 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией (+60 человек за минувшие сутки). Всего за весь период эпидемии 9 534 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 6 864 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом теста. 129 человек умерло. За весь период у 297 908 человек взяли 312 858 анализов на коронавирусную инфекцию.

Не дельный обзор. Согласятся ли астраханцы стать полярниками?

«ПУНКТ-А» 

Осенью, дамы и господа, со здоровьем всегда все сложнее, нежели летом. Сколько за него не пей.  Лучшим доказательством служат новости – тут очаг, там вспышка, заболел ковидом руководитель такой-то, вколол себе вакцину руководитель этакий, стремительно набирает обороты поисковый запрос: «Что делать, если ты потерял нюх?» и т.д.

Астраханский губернатор поддержал идею развития студенческого спасательного движения в регионе

Волга 

Глава Астраханской области встретился с активистами пожарно-спасательного отряда «ФЕНИКС» Романом Федориным и Ольгой Голяновой. Он создан год назад при Астраханском государственном медицинском университете. Ребята рассказали губернатору о деятельности своего отряда, сообщает пресс-служба главы региона. «Мы работаем с Волгоспасом, МЧС, скоро подпишем соглашение о сотрудничестве с Россоюзспасом. Мы задействованы на самых разных мероприятиях. Так, зимой помогаем […]

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Астрахани почти на 2 часа ограничат движение на Боевой

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

12 октября с 22:30 до 00:00 в Астрахани будут замерять уровень звукового давления. В связи с этим будет временно ограничено движение на участке от дома 3А до дома 2А по улице Боевой.

Читать дальше...

Каспийский медиафорум перенесли на весну 2021 года из-за ухудшения эпидобстановки

Волга 

Каспийский медиафорум, который планировалось в шестой раз провести в Астрахани 29-30 октября, перенесли на 2021 год, сообщает агентство международных связей Астраханской области. «В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в мире и продлением в ряде стран строгих ограничительных мер по предотвращению  распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) Правительством Астраханской области принято решение о переносе Каспийского […]

Читать дальше...

В Астрахани продолжают отменять крупные мероприятия

Астраханские новости 

<p> <b>Из-за нестабильности общемировой эпидемиологической обстановки по коронавирусу, намеченный на октябрь VI Каспийский медиафорум, решено в этом году не проводить.</b> </p> <p> Правительство Астраханской области объявило о переносе данного мероприятия на май 2021 года. В министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и в Управлении Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами это решение поддержали. Читать дальше...

Вагит Алекперов: Рисков для реализации шельфовых проектов нет

Агентство нефтегазовой информации 

Астрахань. Рисков для реализации шельфовых проектов нет, текущий кризис на рынке в среднесрочном периоде приведет к росту цены и потребления нефти. Об этом сообщил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов. "Мы ...

Просматривали в Астрахани 10.10.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Популярный танцующий тиктокер с миллионными просмотрами отметил свой день рождения в Чебоксарах

Быть генералом: военком Ставрополья рассказал «Победе26» о выборе профессии, о семье и службе

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу