Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2020

Новости Астрахани за 23.10.2020

МВД России информирует о возможности для иностранцев выехать в страну гражданской принадлежности

МВД России 

В условиях закрытия рядом стран государственных границ на территории Астраханской, Волгоградской, Новосибирской областей и Республики Дагестан наблюдается концентрация иностранных граждан, желающих вернуться на родину, но не имеющих такой возможности.

В Астрахани бывший начальник отдела по работе с населением Кировского района г. Астрахани предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по работе с населением Кировского района г. Астрахани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Астраханские общественники просят Путина лично разобраться в деле экс-министра финансов области

«ПУНКТ-А» 

Группа астраханских общественников обратились в адрес Президента России Владимира Путина с просьбой взять под личный контроль расследование уголовного дела в отношении экс-министра финансов Астраханской области Виталия Шведова. Обращение было направлено в администрацию президента 19 октября. Текст поступил в редакцию "ПУНКТ-А". Публикуем его с разрешения инициатора - еще одного экс-министра финансов региона Станислава Миронова.

Вышел в свет новый номер «Газеты ВОЛГА»

Правительство Астраханской области 

Читайте в свежем номере «Газеты ВОЛГА» (№ 80, пятница, 23 октября 2020 года): Fri, 23 Oct 20 08:44:26 +0400 message Читайте в свежем номере «Газеты ВОЛГА» (№ 80, пятница, 23 октября 2020 года): Как микропластик угрожает нам, живущим на берегах Волги? О том, что показали пробы воды в Астрахани в ходе уникального экопроекта — подробности в свежем номере «Газеты ВОЛГА». Какие дни самые опасные на астраханских дорогах? Статистика нарушений ПДД обнадёживает: порядка на дорогах становится больше ... Читать дальше...



Уйдёт с молотка? В Астрахани прокомментировали беспрецедентное решение о продаже автовокзала за долги

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

Правда, есть какой-то символизм в этих цифрах: в августе 2010 ...

The post Уйдёт с молотка? В Астрахани прокомментировали беспрецедентное решение о продаже автовокзала за долги appeared first on kaspyinfo.ru.

«Россети Юг» в 2020 году установили на энергообъектах 700 цифровых систем учета электроэнергии

Energyland.info 

Более 700 современных систем учета электроэнергии установила «Россети Юг» в 2020 году на энергообъекты разного уровня напряжения. Ими оснастили подстанции и трансформаторные пункты Астраханской и Волгоградской области.

COVID-19 ударил по детскому футболу Камчатки

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

COVID-19 ударил по детскому футболу Камчатки. Власти региона запретили проведение двух популярных осенних турниров, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Астрахани чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Следственный отдел по Кировскому району завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления муниципального контроля городской администрации. Чиновника обвиняют в превышение должностных полномочий. Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления,  экс-начальник управления муниципального контроля незаконно заключил мировое соглашение с местным жителем, согласно которому администрация муниципального образования "Город Астрахань" отказалась от исполнения... Читать дальше...

В Астрахани супруги-мошенники предстанут перед судом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины и его 45-летней супруги. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.
Как было установлено, индивидуальные предприниматели занимались строительством жилых домов. Путём обмана злоумышленники забрали у доверившейся клиентки 1,4 млн. рублей. Именно такая сумма была внесена в качестве предоплаты за квартиру. Однако, из-за затянувшихся работ по проведению коммуникаций, астраханка решила отказаться от жилья и попросила вернуть деньги. Читать дальше...

С 1 ноября в Астрахани увеличится тариф на ТКО

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Министерством строительства и ЖКХ по Астраханской области завершена работа по проведению замеров твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Эта работа длится уже год. Сотрудники ведомства замерили отходы по многим категориям потребителей, а также, как по юридическим лицам, так и по физическим. Замеры делали в областном центре и в южных и северных районах области. По итогам проделанной работы, постановлением министерства строительства ЖКХ установлены новые нормативы постановления коммунальных услуг. Они увеличились... Читать дальше...

Про озеро Баскунчак Астраханской области снимают фильм

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Об озере Баскунчак Астраханской области в скором времени появится фильм. Это будет авторская картина, которая расскажет об истории возникновения соледобычи, жизни людей в посёлке и о том, как добывается соль. Помимо этого, будут затронуты темы туризма и природы нашего края. Часть съёмок уже завершилась.

Читать дальше...

Певица Жасмин опубликовала философский пост о "женской доле"

Блог сайта «Слово и дело» 

Жасмин начала с того, что рассказала подписчикам историю из своей жизни. Недавно певица купила в магазине несколько объемных и тяжелых вещей. На кассе она пожаловалась женщине-продавцу, что ей будет тяжело нести покупки до машины. Сочувствие со стороны работницы магазина она не встретила.

Читать дальше...

В ИК-2 УФСИН России по Астраханской области начал функционировать кинотеатр для осужденных

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Астраханской области введен в эксплуатацию кинотеатр, где осужденные будут смотреть кинофильмы на большом экране. На официальную церемонию открытия были приглашены представители телеканалов "Астрахань 24" и ГТРК "Лотос", а также начальники учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

Просматривали в Астрахани 23.10.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход

Почему астраханцев вновь душит едкий запах гари

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов