Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2020

Новости Астрахани за 25.11.2020

В каких регионах сменились главы минздравов во время пандемии // Досье

«Ъ» 

Всего с начала пандемии коронавирусной инфекции министры и главы департаментов здравоохранения сменились более чем в 20 субъектах федерации. Первым 20 марта был освобожден от своей должности министр здравоохранения Ульяновской области. В тот день в регионе зафиксировали первый случай заражения коронавирусом. 1 апреля ушел в отставку глава минздрава Омской области после критики губернатора из-за роста числа зараженных. В течение месяца, оказавшегося рекордным по отставкам глав региональных минздравов в 2020 году... Читать дальше...

Ассоциация музыкальных театров показала в Москве 35 спектаклей

Блог сайта «Российская газета» 

Концепция фестиваля очень гибкая: без всяких экспертных отборов театры показывают в столице исключительно те спектакли, которые сами считают своими лучшими работами. Из-за этого, конечно, иногда возникают казусы и вопросы к художественно-профессиональному уровню некоторых коллективов, но, с другой стороны, это создает более объективный, а не парадный портрет жизни музыкальных театров.

Читать дальше...

Волгоградцы при лечении на дому получают медпрепараты бесплатно

Vpravda.ru 

Пандемия коронавируса не хочет сдавать своих позиций и за пять дней до наступления зимы продолжает устанавливать осенние антирекорды. Однако теперь у пациентов есть существенная поддержка при амбулаторном лечении.

Читать дальше...

Ядерные взрывы вблизи Ростова: жить спокойно или спасаться?

«Большой Ростов» 

Не станем пугать людей, однако скажем, что неподалёку от донской столицы (ну, относительно неподалёку) в разное время было произведено несколько ядерных взрывов различной мощности, в том числе сопоставимых с мощностью бомбы в Хиросиме. Несколько дней назад  вице-премьер правительства Украины Алексей …



Солнечная энергетика в России и в мире: как на ней заработать

RusBase.vc 

Вокруг солнечной энергетики в России существует множество вредных мифов: например, что у нее нет будущего из-за холодного климата и небольшого количества солнечных дней в некоторых регионах. Другое распространенное мнение — неразвитость экологического сознания, в отличие от других стран Европы. Эксперты по ВИЭ (возобновляемым источникам энергии) рассказали, в каком состоянии находится рынок российской солнечной энергетики, какие у него перспективы и как малый и средний бизнес может заработать на «‎зеленой энергии‎».

Акция «Книга в дорогу» прошла на железнодорожном вокзале Астрахани

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Сегодня, 25 ноября, на перроне астраханского железнодорожного вокзала прошла акция «Книга в дорогу». Данное мероприятие было организовано железнодорожниками и сотрудниками...

В Астраханской области в ДТП пострадала жительница Калмыкии

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

ДТП случилось 24 ноября под Астраханью. А именно в городе Камызяк на улице Молодёжной. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, 30-летний водитель за рулём "Daewoo Nexia", сдавал назад и сбил пешехода.
В результате ДТП  пострадала 55-летняя жительница Калмыкии. Женщина получила ушиб коленного сустава. Её отправили в больницу. Сейчас  сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Камызякскому району проводят проверку.

Читать дальше...

Катастрофы Волгограда: падение вертолета, истребление человечества и бездомные собаки

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Катастрофа в аэропорту Волгограда, суд над мировым заговором и привоз бездомных собак из Астрахани — волгоградские новости в среду вышли на федеральный уровень.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


Бывшего замглавы Советского района Астрахани подозревают в коррупции

ИА REGNUM 

Астрахань, 25 ноября 2020, 19:45 — REGNUM В Астрахани в отношении бывшего заместителя главы администрации Советского района возбуждено уголовное дело о получении взятки. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону ...

КАМАЗ подарит астраханским медикам средства индивидуальной защиты

ИА REGNUM 

Астрахань, 25 ноября 2020, 19:21 — REGNUM Компания КАМАЗ поставит средства индивидуальной защиты для врачей Астраханской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, такой договорённости достигли губернатор Игорь Бабушкин и гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин. Следите за...

Просматривали в Астрахани 25.11.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






АСТРАХАНЬ. Стало известно о последствиях пожара на одном из крупнейших рынков Астрахани

«Бессмертный полк» в Астраханской области проведут в новом формате

Астраханская прокуратура добилась создания подъездных путей к четырем ФАПам

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Астраханской области