Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2022

Новости Астрахани за 17.10.2022

Морспасслужба направит на ремонт судна «Эпрон» почти 39 млн

«Россия-Онлайн» 

ФГБУ «Морспасслужба» объявило конкурс на ремонт судна «Эпрон» своего Каспийского филиала, сообщает RosTender.info. Участниками могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства. Компании, подходящие под критерии и желающие принять участие в отборе, могут подать свои заявки до 31 октября. С победителем заключат контракт на 38,9 млн рублей. Работы пройдут по месту приписки судна – в Астрахани. На них выделят восемьдесят календарных дней. Согласно техническому заданию, планируется обновить корпусную часть... Читать дальше...

Продажа алкоголя в центре Тулы будет ограничена 23 октября

Инфо71 

По данным пресс-службы администрации Тулы, 23 октября в центре оружейной столицы ограничат продажу алкогольной продукции. Данная мера обусловлена проведением футбольного матча между командами «Арсенал» (Тула) и «Волгарь» (Астрахань), который состоится на стадионе «Арсенал» в 17:00. За три часа до начала матча алкоголь невозможно будет приобрести во всех магазинах, которые находятся в радиусе километра от места, где пройдёт спортивное мероприятие.

В Астрахани запустят 48 новых маршрутов

Iz.ru 

В ближайшие 10 лет в Астрахани планируют запустить 48 новых маршрутов общественного транспорта. Об этом в понедельник, 17 октября, пишет «Астрахань-24» со ссылкой на и. о. министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексея Чепякова.

Читать дальше...

Астраханские рыбодобывающие организации могут освободить от лишних затрат на перерегистрацию судов 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сегодня, 17 октября, прошло совещание по вопросу законодательного регулирования передачи Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России контрольно–надзорных функций за маломерными судами вне зависимости от целей их использования. Оно состоялось в формате видеоконференции.

Читать дальше...

Водное поло

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанский «КОС-Синтез» продолжает выигрывать в чемпионате суперлиги. На этот раз в домашнем бассейне ­дважды был повержен московский «Восток» – 11:7 и 10:6. В следующем туре (21–22 октября) казанские ватерполисты вновь сыграют дома с динамовцами из Астрахани – бронзовыми призёрами прошлого се­зона.



Строительство аэропорта в поселке Шерегеш

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Кемерово"

В виду стремительного развития горнолыжного комплекса "Шерегеш" и с целью повышения уровня транспортной доступности жителей и гостей Кузбасса возникла необходимость в строительстве аэропорта в п. Шерегеш Таштагольского муниципального округа.

Губернатором Кемеровской области - Кузбасса Сергеем Цивилевым принято решение о строительстве аэропорта, способного принимать магистральные воздушные суда, непосредственно вблизи горнолыжного курорта. Читать дальше...

В Астраханской картинной галерее расскажут о реставрационной работе

Астраханские новости 

<p> В каминном зале Догадинки 20 октября в три часа дня пройдёт&nbsp;музейное мероприятие - презентация «Японские вазы из слоновой кости конца XIX – начала XX вв. из собрания Астраханской картинной галереи: реставрация и атрибуция». </p> <p> Вниманию собравшихся представят две уникальных парные вазы цилиндрической формы, изготовленные из бивня слона виртуозными японскими резчиками. На изделиях можно рассмотреть жанровые сцены древнекитайских эпосов. Одна из ваз находилась на палисандровой подставке... Читать дальше...

В Самаре продавали икру, сделанную на предприятии – призраке из Астраханской области

Блог сайта «Царьград» 

Подозрительный деликатес нашли сотрудники Роспотребнадзора. Предпринимателя, занимающегося производством икры, в природе не существует.

Читать дальше...

В Астраханской области создадут подразделение для поддержки семей мобилизованных

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

По поручению губернатора В Астраханской области будет создано подразделение по поддержке семей мобилизованных граждан. Соответствующее поручение дал сегодня глава региона...

«Вместе против деменции»: масштабная информационная кампания по осведомленности о деменции прошла по стране

Компания «КРОС» 

Четвертый год подряд Фонд помощи людям с деменцией и их семьям «Альцрус» становится участником масштабной информационной кампании по повышению осведомленности о деменции, которая ежегодно проходит в сентябре по всему миру. В разных странах общественные организации устраивают массовые забеги, марши, пикники, чтобы привлечь внимание к проблеме деменции. Проходят встречи и на высшем уровне по вопросам внедрения антидементных планов, улучшения качества помощи людям с деменцией. 

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


Отопление на этой неделе в Астрахани вряд ли дадут

«ПУНКТ-А» 

Социальные городские объекты уже готовы к началу отопительного сезона, в жилом фонде работы находятся на завершающей стадии. Об этом сегодня сообщил глава Астрахани Олег Полумордвинов.

23 октября в Туле ограничат продажу алкоголя из-за футбольного матча

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле 23 октября ограничат продажу алкогольной продукции, о чем предупреждает пресс-служба администрации города. Ограничения связаны с проведением футбольного матча между командами &quot;Арсенал&quot; из Тулы и &quot;Волгарь&quot; из Астрахани на стадионе &quot;Арсенал&quot;, который начнется в 17:00. В связи с законом Тульской области &quot;О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции&quot;... Читать дальше...

Чиновники Приволжского района будут отчислять 1% от заработка в помощь мобилизованным

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Приволжском районе Астраханской области прошло очередное совещание администрации под руководством главы муниципального образования Дмитрия Мазаева. На нём было принято решение каждый месяц переводить в поддержку мобилизованных 1% от заработной платы.

Читать дальше...

Астраханец ранил ножом двух полицейских во время обыска в его доме

«Российская газета» (Digital RG) 

Житель Астрахани стал фигурантом уголовного дела, после того как ранил ножом двух сотрудников полиции, проводивших обыск в его доме. Об этом сообщает следственное управление СК России по Астраханской области.

Губернатор Астраханской области поставил задачу создать подразделение по поддержке семей мобилизованных

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Подразделение появится и начнёт свою работу на базе министерства социального развития и труда Астраханской области.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 17.10.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Завтра в Астраханской области столбик термометра доберется до +30°

«Бессмертный полк» в Астраханской области проведут в новом формате

В большой семье. Ногайский нож возвращается

Метшин поздравил 96-летнего жителя Казани с предстоящим Днем Победы