Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2022

Новости Астрахани за 31.10.2022

В Астраханской области стартовал конкурс по сбору вторсырья среди школ

Новости юга России 

Платформа Движения ЭКА Экокласс.рф приглашает школы Астраханской области устроить для учеников осенний экологический праздник и принять участие в конкурсе «Школьный Экодвор». Педагоги смогут через игры и общение научить школьников грамотно обращаться с отходами и привить им навыки организации мероприятий, а победители получат удобные контейнеры для раздельного сбора. Конкурс продлится до 30 ноября.

Читать дальше...

Астраханская прокуратура оштрафовала подрядчика за не вовремя благоустроенные детские площадки

«Московский Комсомолец» 

Прокуратурой Приволжского района была проведена проверка по факту соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации нацпроектов

В Астраханской области в кризис удалось сохранить более 400 рабочих мест

«Российская газета» 

Благодаря антикризисным мерам поддержки в Астраханской области удалось сохранить более 400 рабочих мест. Об этом шла речь на расширенном заседании штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и работе с системообразующими организациями региона, которое провел губернатор Игорь Бабушкин.

Астраханские депутаты сформировали предложения для конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Инициативы актуальны для многих регионов страны Дума Астраханской области подготовила свои предложения в повестку XXXVII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации, которая...



Астраханский губернатор поздравил работников сельского хозяйства

Астраханские новости 

<p> Губернатор Игорь Бабушкин на своих страницах в соцсетях поздравил задействованных в сельскохозяйственной сфере жителей региона. </p> <p> «Сегодня наградил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В Астраханской области в этой сфере трудятся почти 60 тысяч человек. </p> <p> Наши фермеры ежегодно доказывают, что Астраханская область является Всероссийским огородом, а рыбоводы и животноводы постоянно увеличивают географию и объём своих поставок на рынки нашей страны и зарубежья. Читать дальше...

Водное поло

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«КОС-Синтез» продолжает лидировать в чемпионате суперлиги. В очередном спаренном туре казанцы переиграли в Москве ватерполистов «Востока­-2» – 18:2 и 17:3. «КОС-Синтез­-УОР» в этом туре встречался в Казани с «Динамо-­СШОР» из Астрахани и очков добыть не сумел – 8:13 и 8:14. 1–2 ноября казанские команды сыграют между собой.

Астраханский проект стал финалистом Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

16 марта стартовала Международная Премия #МЫВМЕСТЕ, целью которой является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Победители премии могут получить грант до 3,5 миллионов рублей.

Читать дальше...

В Волгоградской области трое мужчин продавали бездомных в рабство за 10-12 тысяч рублей  

Блог сайта «smi.today» 

В Волгограде суд признал виновными троих местных жителей в торговле людьми. Об этом информирует пресс-служба региональной прокуратуры. По информации следствия, в период с января по июнь 2020 года трое мужчин в возрасте 33, 36 и 54 лет находили бездомных мужчин и женщин, а затем продавали их на животноводческие фермы в Калмыкию и Астраханскую область в качестве рабочей силы. При этом средняя сумма за одного сотрудника составляла от 10 до 12 тысяч рублей. В результате от их действий пострадали 7 человек от 40 до 55 лет. Читать дальше...

Астраханская область ожидает рекордный урожай овощей - более 1,5 млн тонн

«ПУНКТ-А» 

Сегодня в резиденции губернатора Астраханской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности. Игорь Бабушкин вручил ведомственные и региональные награды лучшим представителям отрасли.

Астраханский Роспотребнадзор: разлив канализации в Волгограде не опасен для региона

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Волгограде 27 октября произошла авария на канализационном коллекторе. По данным администрации Астрахани, специалисты "Астрводоканала" сразу же усилили лабораторный контроль природной воды, водоисточников и питьевой воды.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Астраханцам рекомендуют отказаться от употребления сырой воды из-за аварии в Волгограде

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 31 октября. /ТАСС/. Специалисты управления Роспотребнадзора по Астраханской области рекомендовали жителям региона отказаться от употребления сырой воды в питьевых целях в связи с аварией на канализационном коллекторе в Волгограде.

Просматривали в Астрахани 31.10.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В большой семье. Ногайский нож возвращается

Церковь доставила в Оренбургскую область мотопомпы, тепловые пушки, постельное белье и другую гумпомощь

В Астрахани нашли уникальные люки, которые появились в городе загадочным образом

Для настоящих мужчин: в Астрахани завершилась гонка «Золото Кагана – 2024»