Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2022

Новости Астрахани за 17.12.2022

В Астраханской области остались без воды более 400 детей

Блог сайта «smi.today» 

Доступа к водоснабжению из-за аварии на коммунальных сетях лишились в Астраханской области 1 537 человек, из них 419 детей, об этом 17 декабря сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. «Поступила информация о нарушении централизованного водоснабжения населенного пункта Пойменный Приволжского района по причине порыва на магистральной водопроводной линии. Без водоснабжения 1 537 человек, из них 419 детей», — сообщает пресс-служба. В ведомстве отметили, что в зону отключения водоснабжения попали 277 домовладений и 2 социально значимых объекта.

В Астраханской области более 1,5 тыс. жителей остались без водоснабжения из-за аварии

Рамблер 

ТАСС 17 декабря. Авария на сетях стала причиной отключения водоснабжения в домах более 1,5 тыс. жителей Астраханской области в субботу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 18 декабря 2022 года

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Плеймейкер» предлагает вашему вниманию расписание матчей и соревнований, запланированных на 18 декабря 2022 года. Футбол Чемпионат мира Финал 18:00 Аргентина – Франция: «Матч ТВ», «Матч! Премьер», «Матч! Футбол 1», «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз от эксперта «Плеймейкера» Василия Богданова Испанская Сегунда 21-й тур 16:00 Альбасете – Ивиса: «Лига Ставок» 21:00 Бургос – Уэска: «Лига Ставок» 21:00 Леванте – Эйбар: «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз от эксперта «Плеймейкера» Артёма Казанцева 23:00 Малага ... Читать дальше...

Астраханцы смогут пройти бесплатное тестирование на грипп и ОРВИ

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Астраханской области, это решение было принято по причине того, что в регионе в последнее время зафиксирован всплеск распространения сезонных заболеваний



АСТРАХАНЬ. Астраханский губернатор попал под санкции Евросоюза

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ.  Очередной пакет санкций в отношении России Еврокомиссия представила 7 декабря. Спустя неделю, 16 декабря, утверждённый документ опубликовали в официальном журнале Европейского союза .

В Ульяновск приедет олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях Елена Шаламова

Ульяновская правда 

Сегодня в Ульяновской области вновь стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Возрождение». Они пройдут до 22 декабря.

18 декабря астраханцев ждет резкое потепление

«Астрахань.Ru» 

В воскресенье в Астрахани будет тепло, но пасмурно. В ночь с 18 на 19 декабря ожидаются осадки. Утром температура в областном центре составит ‑1 градус. Днем температура поднимется

Губернатор Забайкалья не попал под санкции ЕС

Блог сайта «smi.today» 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов не включен в перечень российских граждан, попавших под санкции Евросоюза. Обновленный перечень обнародован РБК 17 декабря. В перечне оказались российские парламентарии, федеральные министры, сенаторы, журналисты, судьи, медиаменеджеры, певцы. Кроме того, под санкции попали главы некоторых регионов России: Игорь Бабушкин (Астраханская область), Андрей Воробьев (Московская область); Андрей Чибис (Мурманская область), Глеб Никитин (Нижегородская область)... Читать дальше...

От школы до пункта полиции: астраханский губернатор проверил, как в Енотаевском районе выполняются его поручения

«ПУНКТ-А» 

Глава региона Игорь Бабушкин продолжает серию рабочих поездок в муниципальные образования. Он осмотрел несколько социально значимых объектов образования, спорта и культуры, а также проверил исполнение данных ранее поручений в Енотаевском районе.

Женщина из Астрахани избила полицейского автомобильной дверью

Quto.Ru 

Жительница Астрахани умудрилась ударить сотрудника полиции дверью от автомобиля по голове. По версии следствия, подозреваемая схватила дверь отсека для задержанных служебного автомобиля правой рукой, после чего ударила дверью по голове сотруднику полиции, «причинив ему физическую боль», сообщается на сайте Следственного управления Астраханской области.

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


В стране красных яблок и «пестрых» гор: чем привлекает туристов Алматы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Интриги в мировой геополитике затруднили поездки для россиян на зимние европейские курорты. Но это не повод отказываться в новогодние праздники от горных лыж и сноуборда. Корреспондент «Татар-информа» посетил горные курорты возле казахстанского города Алматы и увидел, как встречают гостей на склонах самого северного хребта Тянь-Шаня.

В Новосибирске отдали в суд дело о похищении таксиста, выпрыгнувшего из машины на ходу

Блог сайта «Газета.ru» 

В Новосибирске завершили расследование уголовное дела о похищении таксиста, который смог высвободиться и сбежать, сообщает областная прокуратура.

Читать дальше...

Названы имена победителей российской национальной премии «Студент года»

«Взгляд» 

Лауреатов, победителей и обладателей Гран-при российской национальной премии «Студент года» наградили в Москве, финалистами стали 1 тыс. студентов из 70 регионов России.

По итогам финала «Студент года» пять участников стали обладателями Гран-при премии по каждому треку. Так, лучшим среди студентов высшего образования стал Алан Туаев из Северной Осетии, а среди профессиональных образовательных организаций – Никита Кудишин из Новосибирской области, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Читать дальше...

Астраханка ударила полицейского дверью машины по голове

Блог сайта «Газета.ru» 

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая ударила полицейского автомобильной дверью. Об этом сообщает областное СУ Следственного комитета.

Читать дальше...

Астраханский губернатор работал в Енотаевском районе

Астраханские новости 

Глава региона Игорь Бабушкин продолжает серию рабочих поездок в муниципальные образования. Он осмотрел несколько социально значимых объектов образования, спорта и культуры, а также проверил исполнение данных ранее поручений в Енотаевском районе. <br /> В селе Никольское завершили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.  Территория ФОКОТа включает поле для мини-футбола, беговые дорожки, универсальную спортивную площадку, зону воркаута, трибуну на 100 мест. Строительство... Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Метшин поздравил 96-летнего жителя Казани с предстоящим Днем Победы

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Астраханской области

АСТРАХАНЬ. Стало известно о последствиях пожара на одном из крупнейших рынков Астрахани

Астраханская прокуратура добилась создания подъездных путей к четырем ФАПам