Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2023

Новости Астрахани за 01.06.2023

Юным астраханцам раздали гематоген и напомнили о правилах безопасности вблизи железной дороги

«ПУНКТ-А» 

В честь Дня защиты детей астраханские железнодорожники организовали праздничную акцию, направленную на предупреждение несчастных случаев в зоне движения поездов.

В 59 населённых пунктов Астраханской области проведут пригодный газ

Астраханские новости 

Сегодня министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский в ходе заседания регионального правительства, которое провёл вице-губернатор – председатель правительства Олег Князев, доложил о ходе реализации программы газификации и догазификации Астраханской области.<br> «В соответствии с актуализированной программой развития газоснабжения и газификации региона, планируется построить и ввести в эксплуатацию 1,5 тыс. км магистральных и распределительных газопроводов... Читать дальше...

СП РФ: на балансе «Единого заказчика» в 2022 году находилось 17 незавершенных медстроек

Vademec.ru 

Счетная палата (СП) РФ представила результаты проверки бюджета публично-правовой компании (ППК) «Единый заказчик в сфере строительства» Минстроя России. На балансе ППК на конец 2022 года насчитывалось 17 объектов незавершенного строительства (ОНС) в сфере здравоохранения. Капитальные вложения в недвижимое имущество составили 6,9 млрд рублей. По 14 объектам здравоохранения в 2022 году увеличились сроки и стоимость строительства, а объем финансирования вырос на 9,7 млрд рублей.

Саратовцы просят спилить сухие ветки над детской площадкой

Регион 64 

В паблике «Саратов онлайн» социальной сети «ВКонтакте» 1 июня появилась жалоба на опасные деревья в Кировском районе.

Так, пользовательница Катерина Пилюгина обратила внимание на ситуацию в сквере на Астраханской, в районе Сенного рынка и остановок трамваев маршрутов № 3 и 11. По ее словам, сухие ветки нависают над детской площадкой.

«Ежедневно там гуляет очень много детей, и именно в этом месте над площадкой очень много деревьев с огромными сухими ветками. Почему у нас в городе... Читать дальше...

Прокуроры районов Астраханской области поздравили воспитанников социальных учреждений

Прокуратура РФ 

В Международный день защиты детей сотрудники прокуратур Советского района г. Астрахани, Наримановского и Лиманского районов посетили отделение социально-психологической помощи детям «Парусник» ГСКУ АО «ОСРЦ ДН «Исток», ГСКУ АО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Юность», ГСКУ АО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дружба», где поздравили воспитанников и вручили подарки.

«В донорстве костного мозга нет ничего страшного»

Блог сайта «Проект "Кровь5"» 

«В донорстве костного мозга нет ничего страшного»

«В донорстве костного мозга нет ничего страшного» Elena Galimzyanova

Фото из личного архива

Потенциальный донор Наталья Никульшина живет в Астрахани, она многодетная мама. Кровь5 узнала у Натальи, почему она решила вступить в регистр и что ее мотивирует помогать людям.

Наталья – многодетная мама, воспитывает трех сыновей и признается, что это весьма непросто: у каждого интересный возраст и особенный характер. Она активно занимается спортом... Читать дальше...



Астраханская полиция нашла и наказала водителя, игнорирующего светофоры

«Астрахань.Ru» 

В местных сообществах на днях публиковали видео, где водитель за время одной поездки дважды проехал на запрещающий сигнал светофора. Как и предполагалось, рука закона добралась до нарушителя - им оказался гражданин другого государства.

Прокуратура Астраханской области поздравила воспитанников ГСКУ АО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Улитка» с Международным днем защиты детей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 1 июня 2023 года, в честь Международного дня защиты детей прокурор Астраханской области Сергей Михайлович Фрост и сотрудники прокуратуры области посетили ГСКУ АО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Улитка».

Мэрия предупредила об изменении схемы движения маршрутки

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратове со 2 июня меняется схема движения автобусов по маршруту N8А. Об этом сообщает администрация города.Маршрутка, которая ходит от Солнечного-2 до клинической больницы им. Разумовского, теперь будет проезжать по улице Еремина. Вместо Перспективной движение будет организовано по Чехова и Академика Антонова с заездом на Блинова.Добавляется движение по Советской - Мирному переулку - Вавилова - Астраханской."На маршруте будет курсировать 16 автобусов малой...

«Белый бог войны»: судьба самого храброго солдата русской армии

«Русская Семерка» 

Монголы называли барона Унгерна  "белым богом войны". Он мечтал восстановить империю Чингисхана и спасти монархию во всем мире. В своих устремлениях барон был парадоксален и смел, но его предали свои же офицеры.

Читать дальше...

Душевно и по-семейному: в новом сезоне «Вкусно с Ляйсан» на ТВ-3 появится Павел Воля

Компания «ГПМ РТВ» 

Душeвно, вкусно и на позитиве — 3 июня в эфир ТВ-3 возвращается кулинарное шоу «Вкусно с Ляйсан». В гости к спортсмeнке и телеведущей Ляйсан Утяшевой придут звезды шоу-бизнеса, чтобы приготовить любимые блюда и вспомнить забавные истории из дeтства.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Дноуглубительный флот на ВКМСК в ближайшее время усилят четыре земснаряда

Корабел.ру 

Сегодня в Москве министром транспорта РФ Виталий Савельев и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обсудили реконструкцию Волго-Каспийского морского судоходного канала.

Пассажирка моторной лодки утонула под Астраханью

Астраханские новости 

<p> В минувшее воскресенье, 28 мая на реке Ашулук в <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/kharabalinskiy-rayon-astrakhanskoy-oblasti/">Харабалинском районе</a> произошла трагедия, подробности которой привели в СК России по Астраханской области. На маломерном судне с подвесным руль-мотором под управлением местного жителя катались три дамы. В семидесяти метрах от берега лодка стала тонуть и все в ней находящиеся оказались в воде. 49-летняя дама, будучи без спасжилета, ушла под воду. Читать дальше...

Астраханские школьники "отстрелялись" от ЕГЭ по математике

«ПУНКТ-А» 

1 июня основной период итоговой государственной аттестации одиннадцатиклассников продолжился экзаменом по математике сразу двух уровней. В основной день на сдачу ЕГЭ по второму обязательному предмету для получения аттестата заявлено около 3750 человек.

Просматривали в Астрахани 01.06.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход

Жуткие кадры из астраханского водопровода показала мэрия

99-летний ветеран спел и станцевал с астраханскими артистами

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком