Февраль
2023

Победителем турнира по волейболу в Волгограде стала команда из Борисоглебска

0

Участниками всероссийского соревнования, приуроченного к 80-летию Сталинградской победы, стали команды из Воронежской, Саратовской, Астраханской и Ростовской областей. Два коллектива представляли город Волгоград, один – Волжский.

Волгоградские команды остались за чертой призеров, а вот дружина из города- спутника имела хорошие шансы на победу. В своей группе волжане заняли первое место, но в полуфинале уступили Волгодонску – 2:3. В решающем поединке дружина из Ростовской области хоть и выиграла первый сет у Борисоглебска, но в трех последующих партиях выглядела заметно слабее. Бронза досталась команде «Перелюб» из Саратовской области, сообщил корреспондент «Волгоградской правды.ру» со спортивной площадки.

В решающем поединке дружина из Воронежской области хоть и проиграла первый сет Волгодонску, но в трех последующих партиях выглядела явно сильнее. Бронза досталась команде «Перелюб» из Саратовской области. Отметим, что в решающем матче встретились коллективы, которые с немалым трудом выходили из своих групп, но затем показали отличную игру.

Этот турнир стал уже пятым по счету и на этот раз был посвящен 80-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве.

– Волейбол по популярности и массовости находится на втором месте после футбола в регионе, – отметил присутствовавший на матче первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев. – Это те виды спорта, которые помогают в сельской местности и в городах вести здоровый образ жизни.

Стоит отметить, что в Волгограде регулярно проводятся зональные и всероссийские финалы по волейболу среди детских и юниорских команд. А женская команда «Волжаночка-ГРАСС» вышла в полуфинал чемпионата Первой лиги и борется за право выступать в Высшей лиге Б.

Спорт в Астраханской области

Даниил Медведев

Чех Легечка пожелал здоровья россиянину Медведеву, который снялся с их матча

Юные туляки стали победителям Всероссийского турнира по футболу

Записки астраханского натуралиста. Стадии жизни бабочки

Проекты «Музыка на траве» и «Кино на открытом воздухе» стартовали в Астрахани

В Калмыкии на мемориальном комплексе воинам 28-й армии прошел торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Великой Победы