Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Июнь
2022

Новости за 29.06.2022

Дарий. Обмен школьников между странами. Германия-Франция. Часть 1.

«Страна Мам» 

Добрый день всем форумчанам! У нaс прошла oчень активнaя неделя, связанная с приёмом школьников из Франции в рамках программы обмена школьников между странами. Решила опять поделиться опытом. Вступление Я помню, когда-то давно, в детстве, в каком-то одном из детских журналов я читала рассказ "Обмeнный ребёнок".

В Краснодарском крае мужчина связывал дочерей веревками и держал в хлеву

Кuban24.tv (Краснодар) 

Прокуратура Отрадненского района провела проверку обоснованности снятия территориальным управлением соцзащиты с учета семей, находившихся в социально опасном положении. Во время проверки установили, что 57-летний мужчина — отец 4 детей в возрасте от 9 до 14 лет — систематически не исполнял родительские обязанности. Злоумышленник злоупотреблял алкоголем, применял насилие в отношении детей. В июне он связывал веревками

По постановлениям прокуратуры Ичалковского района виновные лица привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ичалковского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности лиц, ранее замещавших государственные должности.

"Это что — расизм?" Случай с министром в ООН

Блог сайта «ВЕСТИ» 

Попросив провести срочное заседание Совета безопасности ООН, Киев хотел создать благоприятный фон для наращивания масштабов военной поддержки со стороны Запада. Сделать это не удалось, отмечает официальный представитель МИД России Мария Захарова. Также она упрекнула ООН в расизме.

Жителей Самары обязали убирать за своими питомцами во время прогулок

Блог сайта «ЛУЧ газета Нефтегорского района Самарской области» 

В пояснительной записке уточнили, что владельцы животных обязаны убирать продукты жизнедеятельности своих подопечных с применением средств индивидуальной гигиены – полиэтиленовых тар, совков и так далее. Такие меры уже принимались в Самаре ранее – в 2020 году.

Екатеринбургского депутата второй раз оштрафовали за дискредитацию армии

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге суд второй раз оштрафовал депутата городской думы Алексея Холодарева по статье о дискредитации Вооруженных сил. Судебное заседание прошло 29 июня 2022 года. Холодареву назначили штраф в 40 тысяч рублей. Ранее депутата уже оштрафовали на такую же сумму по той же самой статье 20.3.3 КоАП РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира... Читать дальше...



З Ванатом та Бєсєдіним. Склад Динамо на матч проти Лозанни Спорт

«Bing» (спорт) 

Київське "Динамо" продовжує підготовку до нового сезону. Сьогодні колектив Луческу зіграє проти "Лозанни Спорт". Став відомий стартовий склад українського клубу. Вже традиційно на поле вийдуть лише ук ...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


В г.Лангепасе вынесен приговор в отношении бывшего руководителя управляющей компании

Прокуратура РФ 

Лангепасский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего генерального директора управляющей компании ООО «STEP-А». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата) и ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

В Братске закрылся кинотеатр «Голливуд»

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«Нам очень жаль, но другого выхода мы не видим». Объявление с таким содержанием появилось на днях в социальных сетях. Речь идёт о закрытии кинотеатра «Голливуд». Почему так произошло и как обстоят дела в сфере киноиндустрии Братска?

Голубиная семья решила поселиться на балконе дома в Головинском

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Анар Абдуллаев

Голуби в прямом смысле свили семейное гнездышко на балконе дома на Кронштадтском бульваре. Об этом рассказал житель Анар Абдуллаев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

Песков назвал причину отказа Киева подписать стамбульские соглашения

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы