Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2017

Проект «Родники Алтая» реализуют в Алтайском районе

Авторами проекта стали участники клуба спортивного туризма «Анаконда» Алтайской средней общеобразовательной школы №1. В 2016 — 2017 учебном году школа № 1 стала одним из победителей конкурса социально значимых проектов в сфере молодёжной политики и получила грант Губернатора Алтайского края.

Школьники обосновали появление проекта тем, что ароблема охраны и рационального использования водных ресурсов стала особенно актуальна в современных условиях.

«В настоящее время недостаток пресной воды испытывают не только территории, которые природа обделила водными ресурсами, но и многие регионы, еще недавно считавшиеся благополучными в этом отношении», — говорят ребята.

Они намерены привести в порядок все родники Алтайского, Смоленского и Солонешенского районов. К примеру, в этом году ребята восстанавливают родники, расположенные в бассейнах рек Катунь, Песчаная, Каменка, Сосновка, Баранча, Сараса, сообщает сайт «Алтай молодой».

Фото: архив клуба спортивного туризма «Анаконда» Алтайской СОШ №1




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса