Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2017

Новости Барнаула за 08.08.2017

Антикризисный центр для мужчин хотят открыть в Татарстане

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

В челнинском отделении «Союза отцов» планируется создать антикризисный центр для мужчин. Там представители сильного пола смогут получить психологическую, правовую помощь, а также поддержку в той или иной области педагогического воспитания, принять участие в различных мастер-классах. Кроме того, в рамках центра будет организовано совместное проведение досуга в мероприятиях, например, турпоходах, выходах в музеи.

Читать дальше...

«Медиалогия» составила рейтинг котиков в СМИ за год

ИА «Би-порт» 

Первое место рейтинга занял эрмитажный кот Ахилл, который стал оракулом на Кубке Конфедераций по футболу. Второе место досталось коту-моряку Сергею Ивановичу: он участвовал в походе российских кораблей. Барсик из Барнаула пожелал участвовать в президентских выборах и стал третьим лидером рейтинга

Трёхкратный победитель. Алтайский гимнаст Сергей Найдин прилетел в Барнаул

ТВ «Катунь-24» 

Сергей Найдин прилетел в Барнаул. Сегодня журналистам удалось пообщаться с восходящей звездой алтайской гимнастики. 16-летний спортсмен вернулся из венгерского города Дьёр трёхкратным победителем XIV Европейского юношеского олимпийского фестиваля.


Читать дальше...

Жители Алтая стали чаще переезжать из региона

Мой Барнаул 

За первое полугодие текущего года из Алтайского края уехало больше человек, чем приехало. Об этом сообщает региональный крайстат. Согласно статистическим данным, в наш регион прибыло 14 335, а выехало 17 027 человек. Получается, что численность населения Алтайского края уменьшилась на 2692 человека. Отметим. Что за первые полгода 2016 года из региона выехало на 2335 человек больше, чем приехало.

На Алтае погибла автомобилистка

Мой Барнаул 

На трассе в Локтевском районе погибла женщина-водитель, перевернувшись а автомобиле марки «Жигули». Как сообщает региональное управление внутренних дел, авария случилась сразу после полуночи 8 августа. По данным ведомства, за рулем автомобиля ВАЗ-2105 находилась женщина 1975 года рождения. Она ехала на большой скорости, не справилась с управлением и допустила опрокидывание транспортного средства. Водитель погибла на месте, а пассажир доставлен с множественными травмами в районную больницу. Правоохранители... Читать дальше...

«Пятая трудовая четверть»: Алтайский краевой онкологический диспансер принял на работу 30 учащихся Барнаула

ТВ «Катунь-24» 

Этим летом им точно некогда отдыхать. В 2017 году несколько тысяч школьников станут участниками акции «Пятая трудовая». В составе бригады хирургов на ответственной операции. Десятиклассница Алена Андриенко о таком раньше не могла и подумать. 


Читать дальше...



Шесть пенсионерок обманули лжесотрудницы ПФР в Барнауле

«Известия» 

Шесть пожилых женщин были обмануты лжесотрудницами Пенсионного фонда России в Барнауле. По всем фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Сумма похищенного составила более 1 млн рублей.

Первые и самые важные телефоны

МояОкруга 

Телефоны "101", "102", "103" - первые и самые важные, которые должен знать каждый гражданин!
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

В Барнауле впервые прошел музыкальный фестиваль «Парк рок»

ТВ «Катунь-24» 

В воскресенье с полудня и до позднего вечера Парк спорта превратился в Парк рока. 13 музыкальных коллективов из Барнаула, Бийска и Новосибирска собрались на одной площадке, чтобы играть нон-стоп только живую музыку. ​


Читать дальше...

Наращивание производства

МояОкруга 

"Алтай-Кокс" в первом полугодии 2017 году произвел 2,04 млн тонн кокса в сухом весе, что на 5% превышает результат аналогичного периода предыдущего года. Загрузка мощностей компании оставалась на высоком уровне – 98%.
Читать полный текст на сайте ВСЕТИ

Читать полностью

На Алтае создадут региональный реестр нежелательного для детей интернет-контента

ТАСС 

В Минобрнауки региона заявили, что это позволит закрывать доступ к негативному для детей контенту в образовательных организациях, не дожидаясь соответствующего судебного решения

Жительница Майминского района обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Майминским межрайонным следственным отделом СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы Майминского района, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


С развитием санавиации на Алтае остро встал вопрос о вертолётных площадках

«Aviation EXplorer» 

Алтайский край, вошедший в число 34 регионов России, где стартовал приоритетный проект Министерства здравоохранения РФ по развитию санитарной авиации, столкнулся с проблемой нехватки вертолётных площадок, оборудованных должным образом.

В Барнауле закрылся Subway

ТВ «Катунь-24» 

В Барнауле закрылось кафе быстрого питания сети Subway на проспекте Ленина, 47. Как сообщили altapress.ru в компании, заведение не работает с конца июля 2017 года.


Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 08.08.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс

Очевидцы рассказали новые подробности конфликта мужчины с самокатчиком в Барнауле

Правда ли в Барнауле отменили салюты на Первомай и День Победы

Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ