Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2014

Новости Барнаула за 22.08.2014

Актёр Денис Береснев и дирижёр Антон Жуков рассказали о работе в Барнауле над фильмом по Шукшину

ИД «Алтапресс» 

Как уже сообщал информационный портал altapress.ru, 19 августа в Барнауле приступили к записи музыкального сопровождения к кинокартине по Василию Шукшину "Охота жить".

Власти Барнаула назвали ресторан «Русский чай» недобросовестным арендатором

«Капиталист» 

В администрации Барнаула состоялось заседание комиссии по взысканию долгов по договорам аренды земли. В числе неплательщиков оказались — ресторан «Русский чай», детский лагерь «Строитель» и парк «Октябрьский». Всего городские власти насчитали 12 должников. В сумме они обязаны заплатить администрации Барнаула около 2,8 млн рублей. Это касается не только муниципальной земли, но и участков, расположенных в […]

Полицейские города Барнаула задержали подозреваемого в краже по «горячим следам»

МВД России 

Накануне поздним вечером внимание экипажа отдела вневедомственной охраны, патрулирующего улицы города Барнаула, привлек молодой человек с объемным предметом в руках.

В пригороде Барнаула заполнены пожарные водоемы

ИА «Амител» (Барнаул) 

В пригороде Центрального района Барнаула располагаются три пожарных водоема, которые накануне были заполнены водой в целях борьбы с пожарами. Как сообщили сегодня, 22 августа, в пресс-центре городской администрации, водоемы в поселках Ягодное и п...



Барнаулец не смог убежать от полицейских с рулоном утеплителя

ИА «Амител» (Барнаул) 

Накануне поздним вечером внимание экипажа отдела вневедомственной охраны, патрулирующего улицы Барнаула, привлек молодой человек, с объемным предметом в руках. Заметив служебный автомобиль сотрудников полиции, он бросил свою ношу на землю и попытался скрыться...

В пригороде Барнаула заполнены пожарные водоемы

Администрация города Барнаула 

В пригороде Центрального района располагаются три пожарных водоема, которые накануне были заполнены водой в целях борьбы с пожарами.

Водоемы в поселках Ягодное и п.Мохнатушка организованы Барнаульским лесхозом с целью оперативного тушения в первую очередь лесных пожаров.
В с.Лебяжье пожарный водоем расположен на Казарме 242 км, его общая площадь составляет 18 куб.метров.

В 2013 году администрацией города Барнаула были выделены денежные средства на капитальный ремонт данных водоемов... Читать дальше...

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края с 14 по 20 августа 2014 года

Altairegion22.ru

Обзор за неделю.

В ходе рабочей поездки в Волчихинский район временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края А.Б. Карлин осмотрел новое здание Волчихинского детского сада № 2, посетил Волчихинский пивзавод. От имени жителей районов, пострадавших от наводнения, глава региона поблагодарил руководство и коллектив предприятия за оказание гуманитарной помощи в период стихийного бедствия. В подтопленные территории из Волчихи отправили партии питьевой бутилированной воды, использование... Читать дальше...

Каждый второй житель Алтайского края страдает от болезней системы кровообращения

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае ежегодно случается более трех тысяч инфарктов, из них почти каждый третий пролечивается в краевом кардиологическом диспансере. В течение ряда лет эти показатели сохраняются на одном уровне, что говорит о стабильности эпидемиологической ситуации в крае и Барнауле, сообщает пресс-служба Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности...

Центр занятости населения Барнаула организовал тематическую ярмарку вакансий по подбору сотрудников для торговой сети «Магнит»

Администрация города Барнаула 

Очередная презентация торговой сети «Магнит» состоялась 21 августа в Центре занятости населения Барнаула. На встречу с представителями компании пришло порядка 40 человек. Каждый третий кандидат заинтересовал работодателя, более 10 человек приглашены на повторное собеседование.

На этот раз соискателям было предложено 24 вакансии. Среди них – электромеханик по торговому и холодильному оборудованию, начальник рассчетно-кассового центра, машинист тестомесильных машин, формовщик ручной формовки и др. Читать дальше...

Авиакомпания Orenair объявила дисконт на один из рейсов Барнаул-Москва

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Авиакомпания Orenair объявила о продаже билетов на рейс 29 августа по маршруту Барнаул - Москва от 7625 рублей в одну сторону. Информация об этом размещена на офсайте барнаульского аэропорта.

Читать дальше...

Александр Карлин: «Новый мост через реку Чумыш на трассе М-52 в Алтайском крае прослужит сто лет»

Altairegion22.ru

Сегодня, 22 августа, глава региона побывал в Тальменском районе. Первым объектом посещения стал участок Чуйского тракта (150-158 километр). В этом году там началась реконструкция дороги с мостом через реку Чумыш. Общая протяженность этого участка трассы составляет 8,9 км, моста – 305 метров.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


«Алтай-Барнаул» проиграл 2:4 волгодонской «Дончанке»

ИА «Амител» (Барнаул) 

Встреча команд "Алтай-Барнаул" и волгодонской "Дончанки" прошла в рамках общего тура женской Суперлиги России по хоккею на траве в Казани. Об этом сообщили сегодня, 22 августа, в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту...

С Днем города барнаульцев поздравит Надежда Бабкина и Евгений Росс

"Вечерний Барнаул" 

Праздничная программа на пл.Сахарова в День рождения Барнаула, 30 августа, будет украшена выступлениями широко известных в стране и за ее пределами исполнителей – Народной артистки РСФСР Надежды Бабкиной и автора и исполнителя песен в жанре русский шансон Евгения Росса.

С Днем города барнаульцев поздравит Надежда Бабкина и Евгения Росс

"Вечерний Барнаул" 

Праздничная программа на пл.Сахарова в День рождения Барнаула, 30 августа, будет украшена выступлениями широко известных в стране и за ее пределами исполнителей – Народной артистки РСФСР Надежды Бабкиной и автора и исполнителя песен в жанре русский шансон Евгения Росса.

Бийская команда «Экстремалы» выиграла Кубок России по спортивному туризму на средствах передвижения

Altairegion22.ru

Кубок России по спортивному туризму на средствах передвижения проходил в Алтайском крае 9-10 августа. Участие в них приняли 27 команд из пяти регионов Сибири. В каждой – по три транспортных средства на выбор: автомобили, мотоциклы, квадроциклы и не менее четырёх человек, из которых обязательно – одна девушка.

Читать дальше...

В Барнауле полицейские разыскивают мошенниц, снявших порчу на 106 тысяч рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Барнаульские полицейские разыскивают лже-целительницу и ее сообщницу, похитивших у пожилой женщины 106 тысяч рублей и золотые серьги, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 22.08.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой

Правда ли в Барнауле отменили салюты на Первомай и День Победы

Депуты барнаульской гордумы отказались сокращать расходы на "социалку" и ремонт дорог

Крупнейшая энергокомпания Алтая сменила название. Надо ли перезаключать договора