Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2014

Новости Барнаула за 21.09.2014

Не везде как в Москве. Антивоенный пикет в Барнауле

Алексей Навальный (navalny.com) 

Когда вместе с тобой на улицу выходят десятки тысяч, как в Москве, это отлично и воодушевляюще. Но не везде так, к сожалению. Люди в регионах, противостоящие местным гопникам, работающим под прикрытием полиции, должны проявлять настоящее мужество.

Читать дальше...

Участники «Марша мира» начали расходиться

ИД «Коммерсантъ» 

Участники «Марша Мира», который проходит 21 сентября в Москве, дошли до проспекта Академика Сахарова, люди начали расходиться, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Люди скандируют «Нет войне!» и другие лозунги. В целом марш проходит без происшествий, если не считать словесных перепалок, в которые сторонники Киева вступают со сторонниками Новороссии, принимающими участие в мероприятии. При этом на Пушкинской площади, где началось шествие, до сих пор через металлоискатели проходят люди, желающие принять участие в марше. Читать дальше...

В Барнауле против войны с Украиной выступили только два человека

«Новая Газета» 

Министерство внутренних дел сообщает о крайне низком числе участников антивоенных акций в регионах России. В пресс-центре МВД «Интерфаксу» сообщили, что в Новосибирске на акцию против...

МВД: акции оппозиции в городах РФ ограничиваются несколькими десятками человек

«Российский Диалог» 

В Петрозаводске и Саратове собралось по 20 человек, в Перми — 50, в Екатеринбурге — до 100, в Новосибирске — около 10 человек, в Сыктывкаре — порядка 15 участников, а в Барнауле состоялся лишь одиночный пикет.

МВД: Акции оппозиции в российских городах оказались крайне малочисленными

«Взгляд» 

Санкционированные акции оппозиции, которые проходят в воскресенье в различных городах России, оказались крайне малочисленными, сообщили в пресс-центре МВД России. «В некоторых городах России проходят санкционированные акции оппозиции», отметили в пресс-центре ведомства, добавив, что «повсеместно они носят крайне малочисленный характер», передает ИТАР-ТАСС. Так, в Петрозаводске и Саратове собралось по 20 человек, в Перми - 50, в Екатеринбурге - до 100, в Новосибирске - около 10 человек, в Сыктывкаре - порядка 15 участников... Читать дальше...



В Барнауле откроются X Мерзликинские чтения

ИД «Алтапресс» 

Открытие X краевых Мерзликинских чтений состоится в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая в 15 часов в среду, 24 сентября.

Автозаки, полиция, металлоискатели: Москва готовится к "Маршу мира"

«Амурбург»  

Власти готовятся к "Маршу мира". На Пушкинской площади Москвы вводятся усиленные меры безопасности - на месте событий около двухсот полицейских, больше десяти автозаков, идет установка рамоки металлоискателей.

Читать дальше...

В Москве пройдет «Марш мира»

«Новый Кузбасс» 

Сегодня в Москве пройдет «Марш мира», организованный оппозицией и согласованный столичными властями. Акция направлена против войны на Украине и «агрессивной внешней политики России».

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 21.09.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В Росгвардии опровергли нападение мужчины на ребенка в Барнауле

Мэрия Барнаула ищет подрядчика на открытие Шукшинского фестиваля и другие мероприятия

Барнаульцы пожаловались на стихийные парковки электросамокатов

Жителей Алтая попросили не прибираться на месте преступления