Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2016

Новости Барнаула за 07.12.2016

В Алтайском крае проходит конкурс вокалистов «Золотая нота»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае проходит XVIII открытый краевой конкурс вокалистов «Золотая нота». В 2016 году в нем принимают участие более 500 человек из Алтайского края, Новосибирской области, Республики Алтай, Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярска.

Читать дальше...

Фотофакты. РПЦ передала мэрии Барнаула территорию в Нагорном парке

ИД «Алтапресс» 

7 декабря произошло подписание соглашения между мэрией и Барнаульской епархией передаче в ведение и хозяйственное управление муниципалитета территории, на которой было некогда расположено Нагорное кладбище.

Комитет по делам молодежи и спорту возглавил Сергей Грушин

«Новости Горного Алтая» 

Сопредседатель отделения ОНФ в Республике Алтай, известный тренер Сергей Грушин возглавил Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай. Об этом на совещании в правительстве, посвященном вопросам работы с молодежью, заявил глава региона Александр Бердников. Глава отметил, что в вопросах реализации государственной молодежной политики есть ряд проблем, и перед новым руководителем комитета поставлена […]

В столице Алтайского кря начали возводить главную городскую елку

Администрация Алтайского края  

7 декабря в Барнауле на площади Сахарова рабочие начали возводить 32-метровую искусственную ель. Площадь Сахарова - центральное место проведения новогодних мероприятий в городе. Здесь создадут снежный городок с горками и ледяными скульптурами. 

Читать дальше...



Одиозный экс-руководитель Барнаульского шинного завода «попался» на плагиате

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Кандидатская диссертация председателя совета акционеров Алтайского шинного комбината, а в прошлом директора Барнаульского шинного завода Кирилла Васильева по большей части представляет собой компиляцию из других научных работ без указания ссылок, то есть плагиат. К такому заключению пришли эксперты проекта «Диссернет».

Читать дальше...

Перевозку детей на Алтае возьмут под особый контроль в новогодние праздники

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: rosto33.ru Максимальную безопасность перевозки детей обеспечат на новогодних праздниках в Алтайском крае, сообщили в Главном управлении образования и науки региона...

Как использовать имеющиеся ресурсы?

"Вечерний Барнаул" 

1 декабря в администрации г. Барнаула состоялось заседание круглого стола, посвященного участию институтов гражданского общества г. Барнаула в реализации проводимых администрацией города мероприятий. В нем приняли участие представители администрации города, Общественной палаты, некоммерческих организаций.

Спортсменка из Алтайского края победила на первенстве России по шахматам среди юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья

Администрация Алтайского края  

Первенство России по шахматам и шашкам среди юношей и девушек до 20 лет с ограниченными возможностями здоровья состоялось в Тихвине Ленинградской области. Соревнования организовала Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В первенстве участвовали 53 спортсмена из Москвы, Алтайского края, Пермского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Мордовия, Московской, Ленинградской, Пензенской, Тамбовской, Рязанской, Курской и Курганской областей.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле


На сопках Маньчжурии…

"Вечерний Барнаул" 

Летопись города - проект «Вечернего Барнаула», где Николай Скорлупин рассказывает об истории Барнаула. В основном это мирные рассказы. А ведь к началу XX века Россия участвовала в четырех войнах…

«Тальменский поток»: алтайский муниципалитет требует от «правнучки» «Газпрома» деньги за газовый транзит

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Администрация Тальменского района направила в Арбитражный суд Алтайского края иск с требованием взыскать с АО «Газпром газораспределение Барнаул» (компания, через несколько ступеней подчиненная ПАО «Газпром») более 67 млн рублей. Об этом сообщает «Интерфакс», документ опубликован на сайте суда.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 07.12.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Барнауле прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны

Томенко наградил бойцов пожарной охраны

Трассу, ведущую в Казахстан, ремонтируют в Алтайском крае

Певец из Барнаула занял призовое место в шоу "Голос"