Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2017

Новости Барнаула за 25.05.2017

29 мая в г.Барнауле состоится «круглый стол» на тему «Развитие социального партнерства в сфере трудовых отношений на примере Алтайского края. Теория и практика»

Государственная Дума РФ 

29 мая 2017 г. в г.Барнауле в Большом зале Алтайского краевого Законодательного Собрания (ул.Анатолия, д.81) состоится «круглый стол» Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов на тему «Развитие социального партнерства в сфере трудовых отношений на примере Алтайского края. Теория и практика».

Читать дальше...

ФотоЖивотное доброутреннее с конкурсом)

АСТВ 

С добрым утром, друзья! С пятничкой! Сегодня День российского предпринимательства День снежного барса на Алтае И День сварщика в России В субботу, 27 мая Общероссийский день библиотек (День библиотекаря) А в воскресенье, 28 мая День химика День пограничника в России День оптимизатора Рунета И День брюнеток А теперь новости В Норвегии рекламируют новые купюры с помощью рыбы Центральный банк Норвег

Пропавшие при крушении вертолёта на Алтае через три месяца признаны погибшими

Life News 

Все пять человек, которые в феврале этого года находились на борту вертолёта Robinson Р-66, рухнувшего на Алтае, признаны погибшими. Это отмечается в промежуточном отчёте Межгосударственного авиационного комитета. — Было обнаружено только одно тело (пассажирки, которая была женой пилота. — Прим. ред.), — говорится в документе. Остальные четверо, находившиеся на борту, — пилот и три пассажира — считались пропавшими без вести. Эксперты пришли к выводу, что вертолёт утонул в Телецком озере, хотя найти его так и не удалось. Читать дальше...

Пропавшие при крушении вертолёта на Алтае через три месяца признаны погибшими

L!FE.ru 

Все пять человек, которые в феврале этого года находились на борту вертолёта Robinson Р-66, рухнувшего на Алтае, признаны погибшими. Это отмечается в в промежуточном отчёте Межгосударственного авиационного комитета. — Было обнаружено только одно тело (пассажирки, которая была женой пилота. — Прим. ред.), — говорится в документе. Остальные четверо, находившиеся на борту, — пилот и три пассажира — считались пропавшими без вести. Эксперты пришли к выводу, что вертолёт утонул в Телецком озере, хотя найти его так и не удалось. Читать дальше...

Летом авиаперелёты свяжут Сочи с 60 городами страны

Макс Портал (Сочи) 

В летние месяцы регулярные авиарейсы свяжут Сочи с почти 60 городами России. Об этом рассказал мэр курорта Анатолий Пахомов. По его словам, в расширении географии перелётов заинтересованы не только авиакомпании, но и крупные федеральные туроператоры, которые расширяют свои программы чартеров на курорт, сообщает "Интерфакс". Сочинский мэр добавил, что в этом году, из-за увеличения авиарейсов, Сочи станет намного доступнее для жителей таких российских городов как Архангельск... Читать дальше...



Мировые новости :: Пропавших без вести после крушения вертолета на Алтае признали погибшими

«Томский Обзор» (Томск) 

В промежуточном отчете Межгосударственного авиационного комитета (МАК) о ходе расследования крушения вертолета Robinson Р-66 на Алтае пропавшие без вести командир и трое пассажиров воздушного судна указаны как погибшие. Документ ...

Пропавших без вести после крушения вертолета на Алтае признали погибшими

Lenta.ru 

В промежуточном отчете МАК о ходе расследования крушения вертолета Robinson Р-66 на Алтае пропавшие без вести командир и трое пассажиров воздушного судна указаны как погибшие. Их поиски, согласно документу, были прекращены 3 марта. Сам вертолет, который также не удалось найти, по данным комиссии, затонул.

Работу оконописца Александра Тихомирова продадут на закрытом аукционе в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

В барнаульской галерее "Нагорная" состоится закрытый аукцион, на котором будет продана работа знаменитого "оконописца", народного художника Российской Федерации Александра Тихомирова.

Поджигатели будут наказаны

МояОкруга 

Поджоги травы не остаются безнаказанными. Любой несанкционированный пал может стать причиной возгорания жилых домов.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Больше 85% турпотока на Алтае составляют сибиряки

Myaltai.com 

Количество желающих отдохнуть на Алтае в последние несколько лет стабильно увеличивается. Рост туристического потока составляет в среднем около 10% в год. Стоит отметить, что  подавляющее большинство туристов - это жители соседних регионов, большинство из которых приезжают на Алтай на собственных автомобилях. Туристы из регионов Западной Сибири составляют около 85%. На регионы центральной и северо-западной части России приходится около 7-8%. И, несмотря на то, что на общем фоне данные цифры не впечатляют... Читать дальше...

Барнаульская мошенница брала предоплату за аренду квартиры и исчезала

Myaltai.com 

В Железнодорожном районном суде рассматривается уголовное дело в отношении гражданки, обвиняемой в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ, т.е. в хищении имущества с причинением значительного ущерба потерпевшим путем обмана. По версии следствия, обвиняемая, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, под предлогом сдачи недорогого жилья в аренду, а именно, принадлежащей ей квартиры, просила у потерпевших оплатить за проживание в квартире определенную сумму денежных средств от 3000 до 6000 рублей... Читать дальше...

Жителей Барнаула атакует токсичная мошкара

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

В больницы Барнаула обращается все больше горожан, пострадавших от нападений мошек, сообщают «Вести-Алтай». По мнению ученых, в активности насекомых виновата влажная и теплая погода, способствующая их размножению. Кроме того, из-за паводка образовалось много ручьев.

В Барнауле пройдет Школа профилактики рака молочной железы

AnegriNews.ru 

В субботу, 27 мая, специалисты отделения профилактики и индивидуального прогнозирования КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер» проведут Школу «Профилактики рака молочной железы».

Читать дальше...

Бердские шахматисты завоевали «серебро» в командном турнире

Телекомпания ТВК 

В Бердском шахматном центре «Маэстро» прошел открытый командный турнир по быстрым шахматам среди школьников. В соревнованиях приняли участие 36 команд из Бердска, Искитима, Новосибирска и Барнаула. О том, как выступили юные шахматисты, мы расскажем в следующем сюжете.

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


Служба 01 напоминает!

МояОкруга 

В условиях сухой жаркой погоды значительно возрастает пожарная опасность.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Гражданское общество и гармонизация межэтнических отношений через призму СМИ

Общественная Палата РФ 

25 мая в 16:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) пройдет видеоконференция «Гражданское общество и гармонизация межэтнических отношений через призму СМИ: особенности интерпретации социологических данных».

Организатор — Межрегиональная общественная организация журналистов «Гильдия межэтнической журналистики» при поддержке Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

Модератор — председатель Комиссии ОП РФ Иосиф Дискин.

Участники... Читать дальше...

Гражданское общество и гармонизация межэтнических отношений через призму СМИ

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

25 мая в 16:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) пройдет видеоконференция «Гражданское общество и гармонизация межэтнических отношений через призму СМИ: особенности интерпретации социологических данных».

Организатор — Межрегиональная общественная организация журналистов «Гильдия межэтнической журналистики» при поддержке Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

Модератор — председатель Комиссии ОП РФ Иосиф Дискин.

Участники... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 25.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Салюты и шествие "Бессмертного полка" отменили в Алтайском крае

Крупнейшая энергокомпания Алтая сменила название. Надо ли перезаключать договора

Новый город и зеленый Барнаул. Безумные идеи развития от бизнесменов, которые на поверку оказались отнюдь не безумными

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае