Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2017

Новости Барнаула за 08.05.2017

С Днем Победы!

Блог сайта «SOS.MirTesen.ru» 

Дорогие друзья, позвольте от всей души поздравить всех нас с наступающими нашим великим праздником Победы советского народа над фашистской Германией!!!

Читать дальше...

На Алтайский край обрушилась песчаная буря

Журнал «ЭкоГрад» 

Восьмого мая сильнейшие порывы ветра подняли в воздух большое количество пыли. Видимость на дорогах края сильно ухудшилась, сообщает сайт телеканала «Катунь 24» со ссылкой на подписчиков группы «Барнаул 22». Read more...

Печеночница встречает весну

Блог сайта «Дачный участок» 

Приходит весна в сады и леса, и одной из самых первых расцветает печеночница. Нет, самыми первыми, конечно, встречают веснукрокусы , а вслед за ними – вот она: яркие голубовато-сиреневые цветочки, на кончиках белых тычинок словно капельки росы висят. Ну такая красотка! Еще называют этот цветок перелеска.

Читать дальше...



Фото из Барнаула: пьяный водитель на Мерседесе протаранил столб в районе Старого моста

SearchNews.info 

В социальных сетях появились фотографии, на которых водитель в состоянии сильного алкогольного опьянения, снес столб в Барнауле. ДТП произошло недалеко от автозаправки «Газпром», расположенной по направлению ...

Мэрия заплатит два миллиона за бродячих животных

Блог сайта «Супер новость!» 

Новости регионов России мэрия подпишет контракт на отлов животный Барнаул. Мэрия Барнаула ищет подрядчика для отлова и содержания безнадзорных животных. 15 мая состоится аукцион, цена контракта почти два миллиона рублей, срок исполнения до конца 2017 года, работу необходимо будет проводить как в черте города так в прилежащих населенных пунктах. Охватит контракт отлов 945 особей с содержанием их не менее чем 10 дней.

Читать дальше...

Автотуристы спровоцировали несколько ДТП в Республике Алтай (фото)

«Новости Горного Алтая» 

Днем 7 мая в Чемальском районе на 41 километре автодороги Усть-Сема – Чемал — Куюс 22-летний житель Барнаула, управляя автомобилем Toyota Camry с признаками алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель с полученными травмами был доставлен в

Легковушка врезалась в дерево в Горном Алтае

Sputnik.ru (авто) 

Водитель не справился с управлением и съехал с дороги Легковой автомобиль съехал с дороги в Горном Алтае и врезался в дерево. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Республике Алтай. Уточняется, что авария произошла в субботу, 6 мая, в селе Элекмонар.

«Алтай. Заповедные места России» - фотовыставка Вадима Смалькова

Krasnoturinsk.me 

В мае в выставочном зале начинает работу новая для краснотурьинцев фотовыставка Вадима Смалькова «Алтай. Заповедные места России». На фотографиях предстает перед нами во всей своей завораживающей красоте Алтай – центр континента, жемчужина Сибири, ворота в Шамбалу. Среди множества красот этого удивительного края, запечатленных фотографом, можно увидеть настоящие алтайские чудеса - алтайских лошадок, «Телецкое» озеро, «Каменные грибы», водопад Корбу и другие.

Просматривали в Барнауле 08.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Больше трех тысяч человек уехали из Алтайского края за два месяца

Новый город и зеленый Барнаул. Безумные идеи развития от бизнесменов, которые на поверку оказались отнюдь не безумными

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс

Жителей Алтая приглашают на акцию "Лес будущего" и помочь высадить 10 тысяч саженцев