Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2017

Новости Барнаула за 28.09.2017

Как «Российская студенческая неделя» проходит в Барнауле?

Администрация города Барнаула 

С 25 по 29 сентября в стране проходит федеральная акция «Российская студенческая неделя». В Барнауле акцию поддержали 3 Алтайский государственный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Алтайский транспортный техникум.

Читать дальше...

Обезьяны оторвали ухо и несколько пальцев работнику зоопарка под Харьковом

sr52.info (Сергач) 

Работник зоопарка в Дергачевском районе Харьковской области Украины пострадал от нападения обезьян. Животные оторвали ему ухо и несколько пальцев рук, сообщает в четверг, 28 сентября, «Интерфакс».

По словам свидетелей, 51-летний сотрудник зашел в клетку, чтобы покормить зверей, а те набросились на него. Мужчину доставили в больницу Харькова с рваными ранами. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.

Читать дальше...

материнство

35photo.ru 

Алексей publish photo:

пока есть материнство, есть и надежда. Алтай 2017 г.

Обзор готовых ключевых объектов АО «Желдорипотека»

Новости пользователей сайта 

Инвестиционно-строительная компания АО «Желдорипотека» - надежный застройщик, работающий на рынке с 2001 года. Только по итогам прошлого года компания ввела в эксплуатацию свыше 65 тысяч квадратных метров жилья, показав прирост на 24%. Представляем обзор готовых ключевых объектов компании, география которых простирается от Санкт-Петербурга до Иркутска. На сегодняшний день компания реализует квартиры в 17 сданных проектах, среди которых есть как жилая недвижимость, так и коммерческие помещения. Читать дальше...

Toyota Harrier, 1999 г.

Drom.ru 

Доброго времени суток всем! наверно пришло и мое время написать отзыв о своем авто. До него владел вазы всех моделей и мастей тойоты: карина, королла, корона премио, мерседес т200 (спасибо тестю). но ни чего так не запало в душу как Тойота Харриер. ПРЕДЫСТОРИЯ. Начнем с того что к покупке автомобиля с более высоким дорожным просветом я шел очень давно, но всегда находились различные жизненные обстоятельства и свою покупку я откладывал. И вот я все таки решился изначально искал лексус так как он... Читать дальше...



СП выявила снижение расходов на собственные полномочия в бюджетах Камчатки и Алтая

Спутник 

Счетная палата РФ выявила нарушения при исполнении региональных консолидированных бюджетов в Республике Алтай и Камчатском крае в части снижения расходов на собственные полномочия по итогам 2016-го и истекшего периода 2017 года.

СП выявила снижение расходов на собственные полномочия в бюджетах Камчатки и Алтая

ТАСС 

По данным Счетной палаты, в регионах не в полной мере выполняются обязательства по обеспечению жильем детей-сирот и отмечается снижение доступности и качества оказания медпомощи

"Эдельвейс" снова лучший

МояОкруга 

С 14 по 17 сентября 2017г. в с. Аскат Чемальского района прошли республиканские соревнования учащихся “Школа безопасности-2017”. В соревнованиях приняли участие 9 команд образовательных учреждений Республики Алтай.
Читать полный текст на сайте Истоки Плюс

Читать полностью

День водного объекта

МояОкруга 

В сентябре месяце 2017 года около 200 ребят образовательных учреждений приняли участие в в акции "День водного объекта Республики Алтай", не остались в стороне и взрослые: родители, педагоги, неравнодушные земляки.
Читать полный текст на сайте Истоки Плюс

Читать полностью

Ближайший соперник – «Алтай» (Барнаул)

ХК "Тамбов" 

Почти 3 500 км. Именно столько разделяют Тамбов и Барнаул. Самый восточный клуб первенства ВХЛ – «Алтай» – ближайший соперник «волков» в регулярном чемпионате первенства ВХЛ сезона 2017/2018.  Наш соперник – очень боеспособный коллектив, в котором есть яркие игроки. Настоящие лидеры. Но для начала немного об истории взаимоотношений между «Тамбовом» и «Алтаем» в первенстве ВХЛ.

Читать дальше...

Слёт добровольцев

МояОкруга 

С 28 сентября по 1 октября 2017 года в Барнауле лучшие добровольцы 40 регионов страны соберутся на Всероссийском слете активистов местных отделений и руководителей Общественных центров гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи.
Читать полный текст на сайте Истоки Плюс

Читать полностью

Команды 15 вузов Сибири борются за победу в турнире по баскетболу

Вести-Томск 

В ТПУ начались игры Кубка Сибири по баскетболу среди студенческих команд. Соревнования традиционно посвящены памяти Георгия Реша. Более сорока лет он проработал тренером в ТПУ. Среди его воспитанников - олимпийский чемпион Сергей Белов, чемпион мира Юрий Павлов. На правах хозяев соревнований томичи выставили на них наибольшее число команд. Всего в турнире принимают участие команды 15-и сибирских университетов из Кемерова, Новокузнецка, Новосибирска, Красноярска и Барнаула. Приехали в Томск и студентки НГПУ. Читать дальше...

В Алтае мужчина случайно утопил свою машину, в которой сидел пассажир

«Vev.by» 

Как рассказывают свидетели и очевидцы, наблюдавшие за произошедшим инцидентом, автомобиль на полной скорости вылетел с моста в реку. Как удалось установить, происшествие случилось 17 апреля 2017 года. Водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения и вёз троих пассажиров из одного села в другое. Посреди моста мужчина не смог совладать с управлением транспортным средством, выехал с дороги и вылетел в реку. Один из пассажиров машины утонул. Против мужчины было заведено уголовное дело, которое уже утвердили и передали в суд.

“Шинник-2007” занял второе место в суперфинале VII Всероссийского фестиваля

Ярославский спорт 

В Анапе и Витязево завершилась решающая стадия VII Всероссийского фестиваля "Загрузи себя футболом!". В соревнованиях, которые проходили при поддержке партнеров Российского футбольного союза, приняли участие 36 лучших команд 2007 года рождения. В суперфинале встретились победители турниров в Анапе и Витязево - курская ДЮСШ №4 и ярославский "Шинник". Коллектив из Курска с минимальным преимуществом обыграл соперника - 2:1. В матче за бронзовые медали "Русичи" из Орла одолели "Алтай" из Барнаула - 3:2. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 28.09.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Фотолетопись долгостроя. Каким успел побывать художественный музей в Барнауле за 12 лет

Ностальгия по СССР, велопрогулка и кабаре. 12 идей, как провести майские праздники в Барнауле

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Более ста пар влюбленных поженились в красивую апрельскую дату на Алтае