Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2018

Новости Барнаула за 12.01.2018

Трамвайные рельсы повреждены в Барнауле из-за ДТП. Движение транспорта изменено

ТВ «Катунь-24» 

Трамвайные рельсы повреждены в Барнауле из-за ДТП. Движение транспорта изменено. Сегодня, 12 января, в 5:30 утра на участке трамвайного движения ул. А. Петрова – ул. Попова произошло дорожно-транспортное происшествие

Водитель автомобиля, двигающегося по улице Попова в сторону Докучаево, не справился с управлением, автомобиль занесло на трамвайные пути, сообщает «Горэлектротранс». 

Результатом ДТП стало повреждение трамвайного полотна. Движение подвижного состава частично изменено до полного восстановления трамвайных путей.

На Алтае сельчанин стал жертвой разгневанной бездомной женщины

«Новости Барнаула» 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» поступило сообщение о том, что в районную больницу с ножевыми ранениями доставили 45-летнего местного жителя. В ходе разбирательства пострадавший пояснил, что его жестоко искромсала сожительниц...

Что нужно для того, чтобы стать добровольцем?

НКО Алтайского края 

Президентом России Владимиром Путиным 2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера. Руководитель Алтайского Центра развития добровольчества Екатерина Четошникова уже рассказывала на сайте администрации краевой столицы о том, почему добровольцы необходимы нашей стране, как они пытаются изменить мир к лучшему. Согласно опросу барнаульских СМИ многие жители столицы Алтайского края хотели бы вступить в ряды добровольчества, но не знают, как, сообщает пресс-центр администрации города.

Читать дальше...

Дороги свободны: автомобилисты Барнаула утром не стояли в пробках

ТВ «Катунь-24» 

Автомобилисты Барнаула утром 12 января не стояли в пробках

Несмотря на непогоду, которая бушевала накануне в краевой столице, серьёзных автомобильных заторов замечено не было. Сервис «Яндекс. Пробки» зафиксировал пятибалльные пробки в краевой столице. 

Ещё по теме: Пробка длиной четыре километра собралась за Новым мостом в Барнауле

Фото: pixabay.com

В Барнауле устраняют последствия сильного ветра

Администрация города Барнаула 

Накануне вечером и минувшей ночью в Барнауле был сильный шквалистый ветер.

Из-за сильных порывов ветра и срабатывания автоматики защиты линий электропередач в пригородных поселках (Авиатор, Солнечная Поляна, Власиха, Октябрьский, Лесной, Центральный, Бельмесово, Лебяжье) с 19.45 до 03.50 произошло частичное отключение электроэнергии по отдельным улицам и частным домам. Для восстановления электроэнергии были привлечены четыре аварийные бригады «Пригородные РЭС».

Читать дальше...

В Барнауле пройдет гала-концерт народных хоров

Администрация города Барнаула 

20 января в 15.00 часов на сцене Алтайского государственного института культуры (пр-кт Ленина, 66) выступят шесть народных хоров Ленинского района – участников  фестиваля русского любительского хорового искусства.  Среди них: «Дубравушка», «Калина красная», «Еще не вечер», «Родные напевы», «Золотая осень» и казачий коллектив «Задушевный разговор». Они представят как сольные номера, так и сводное выступление.

Читать дальше...



В Барнаул съезжаются любители дизайнерской валяной обуви

Вести 22 

«День сибирского валенка» отметят в субботу в Художественном музее.

 Для гостей запланирована ярмарка-продажа войлочных изделий, работает  выставка «Шерстяные каникулы», где  представлены работы 80 мастеров  из Алтайского края и Новосибирска. Авторы  лучших экспонатов проведут  мастер-классы. Новинкой обучающей программы  станет  создание шкатулки с помощью апельсина.

Читать дальше...

Днём на Алтае местами снег, метель

Вести 22 

Температура днём в крае не ниже -13 градусов, сила ветра до 23 м/с.

Днём в крае и Барнауле переменная облачность, в отдельных районах края и, возможно, в конце дня в Барнауле снег, метель, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 9–14 м/с, с усилением до 18–23 м/с. Температура в крае -3…-8° С, в северо-западных районах до -13°, в Барнауле -6…-8° С.

Известная группа Enigma посетит Барнаул в рамках большого мирового турне

ИА «Амител» (Барнаул) 

19 марта для жителей и гостей Барнаула прозвучат оригинальные голоса всемирно известной группы Enigma. Коллектив посетит Барнаул в рамках большого мирового турне Return ("Возвращение") 2017—2018...

Строящийся художественный музей в Барнауле получит 160 млн рублей в 2018 году

ReAltai.ru (Барнаул) 

В Барнауле строительство художественного музея продолжат в 2018 году, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на начальника регионального управления по культуре и архивному делу Елену Безрукову . Сейчас специалисты корректируют проектно-сметную документацию.

В Алтайском крае снова открыты все автодороги

Блог сайта «Ньюинформ» 

По состоянию на 4.30 по местному времени в пятницу, 12 января, дороги регионального и федерального значения открыты во всех направлениях для всех типов транспорта. Об этом сообщают региональные новостные источники со ссылкой на ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

В Барнауле разыграли Рождественский кубок по легкой атлетике

Администрация города Барнаула 

В манеже АлтГТУ прошел традиционный Рождественский кубок училища олимпийского резерва по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие все ведущие легкоатлеты региона. Основная задача на турнире – подготовиться к первенству и чемпионату Сибирского федерального округа по легкой атлетике, который пройдет в предстоящие выходные в Иркутске. 

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Новый этап благоустройства парка «Изумрудный» в Барнауле стартует 2 мая


В Алтайском крае возобновили движение транспорта по двум трассам

«Московский Комсомолец» 

С понедельника, 11 января, в Алтайском крае из-за неблагоприятных погодных условий заблокировали движение для пассажирского транспорта и грузовиков по двум трассам: «Крутиха – Панкрушиха – Хабары – Славгород – Казахстан» и «Барнаул - Камень-на-Оби – Новосибирск»

Постановление Правительства Республики Алтай от 09.01.2018 № 1 "О внесении изменения в пункт 1 постановления Правительства Республики Алтай от 22 октября 2015 года № 350"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0400201801120001; Дата опубликования: 12.01.2018

Просматривали в Барнауле 12.01.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Серебро на Первенстве СФО по тяжелой атлетике завоевала спортсменка из Бердска

Жителей Алтайского края призывают соблюдать правила противопожарной безопасности

В Барнауле женщина оплатила покупки найденной картой и попала под "уголовку"

Трассу, ведущую в Казахстан, ремонтируют в Алтайском крае