Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2018

Новости Барнаула за 09.05.2018

Парад Победы в Барнауле: фоторепортаж

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru Торжественное шествие войск Барнаульского гарнизона состоялось на площади Советов в краевой столице 9 мая...

Шестиметровую «Стену памяти» возвели центре Барнаула

ТВ «Катунь-24» 

Завершилось шествие «Бессмертного полка» у Дворца спорта на площади Сахарова. Там установили шестиметровую «Стену памяти», где участники «Бессмертного полка», а также все жители региона сегодня оставляют памятные записи о своих предках, участниках войны. У «Стены памяти» побывала корреспондент телеканала «Катунь 24» Евгения Князева.

Участница Великой Отечественной войны Надежда Георгиевна Мордовцева: Мы заботимся о том, чтобы наши сыны, внуки и правнуки знали о той страшной войне

«Новости Барнаула» 

Жительница Барнаула Надежда Георгиевна Мордовцева сегодня, 9 мая, приняла участие в Губернаторском торжественном приеме в честь участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, активистов ветеранского движения Алтайского края. В ходе праздничного мероп...

Кинотеатры Барнаула 9 мая отменили фильм «Мстители: Война бесконечности»

«Новости Барнаула» 

Кинотеатры сети «Киномир» 9 мая отменили показ фильма «Мстители: Война бесконечности». Об этом сообщается на официальном сайте сети: «Только на один день – 9 мая – в наш прокат вернутся отечественные хиты «Лед» и «Движение вверх». Фильма «Мстители: Война беско...

Ювелир из Мексики вернет орден Красной звезды родственникам солдата с Алтая

ИА «ВладТайм» 

29-летний ювелир из Мексики Эдуардо Круз, с помощью своих друзей в России разыскал родственников солдата с Алтая Михаила Адонина, чью медаль он приобрел в ломбарде Астаны. Сейчас он намерен вернуть медаль родственникам солдата.

Праздничные программы, посвященные Дню Победы, представили на нескольких площадках в центре Барнаула

Администрация города Барнаула 

В Барнауле проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. В Железнодорожном районе работали несколько площадок. 

Перед кинотеатром «Мир» выступили ребята из студии «Мотив» и представители Центра татарской культуры «Дулкын». Они представили вокальные, поэтические и танцевальные номера. На площадке перед Алтайским государственным педагогическом университетом  (пр-кт Социалистический, 126) состоялся праздничный концерт, подготовленный студентами вуза.

По адресу Социалистический проспект... Читать дальше...



В Барнауле подвели итоги конкурса рисунков к Дню Победы

Администрация города Барнаула 

Весь апрель Фонд социальных проектов Александра Локтева совместно с городским комитетом по образованию отбирал работы на творческий конкурс «Победители», посвященный 73-й годовщине Великой Победы. 

Читать дальше...

Общественники Барнаула подготовили праздничные концерты ко Дню Победы

Администрация города Барнаула 

Активисты территориальных общественных самоуправлений Центрального района приготовили праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, для жителей микрорайонов и поселков.

Читать дальше...

Легкоатлетический пробег «Кольцо Победы» состоялся на главном проспекте Барнаула

Администрация города Барнаула 

В День Победы в Барнауле проходит традиционный краевой легкоатлетический пробег «Кольцо Победы». Собравшиеся на площади Советов жители и гости Барнаула занимаются на уличных тренажерах и тренируются под руководством тренеров барнаульских спортклубов, а также сдают нормы ГТО. Для этого в центре города оборудовали специальную площадку. На старт «Кольца Победы» и других состязаний вышли около четырех тысяч человек - и самые юные спортсмены, и ветераны, сообщает официальный сайт региона.

Читать дальше...

День Победы в Барнауле

АиФ 

Площадь Сахарова стала самой массовой праздничной площадкой в Барнауле. Сюда стекались участники «Бессмертного полка».

Более 40 тысяч человек прошли в Барнауле в колонне «Бессмертного полка»

ТВ «Катунь-24» 

9 мая в День Победы, барнаульцы и гости города вновь присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк».

По проспекту Ленина прошла колонна жителей Алтайского края, они держали в руках портреты своих прадедов, дедов и других родственников, не вернувшихся с войны или не доживших до наших дней.

В этом году в «Бессмертный полк» вписывают и тех, кого солдаты защищали на фронтах Великой Отечественной - матерей, жен, дочерей и подруг воинов-победителей. В шествии «Бессмертного... Читать дальше...

Более 40 тысяч прошли в Барнауле в колонне «Бессмертного полка»

ТВ «Катунь-24» 

9 мая в День Победы, барнаульцы и гости города вновь присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк».

По проспекту Ленина прошла колонна жителей Алтайского края, они держали в руках портреты своих прадедов, дедов и других родственников, не вернувшихся с войны или не доживших до наших дней.

В этом году в «Бессмертный полк» вписывают и тех, кого солдаты защищали на фронтах Великой Отечественной - матерей, жен, дочерей и подруг воинов-победителей. В шествии «Бессмертного... Читать дальше...

Смотрите специальный выпуск программы «Вести Алтай»

Вести 22 

Сегодня в 22.20 в эфире «России 1» подведём итоги празднования Дня Победы в Барнауле.

Корреспонденты «Вестей» расскажут о главных событиях 9 Мая: Параде Победы, шествии «Бессмертного полка», возложении цветов к Мемориалу Славы, о том, как День Победы отпраздновали жители районов.

Землетрясение произошло на границе с Алтаем

ИА «ВладТайм» 

В среду утром, 9 мая, было зафиксировано землетрясение поблизости с Республикой Алтай на территории Монголии. В результате подземных толчков городская инфраструктура не пострадала.

У Бога все живые: что говорили участники "Бессмертного полка" в Барнауле

Sputnik.ru (происшествия) 

Казалось, что весь город сегодня решил встать в колонны "Бессмертного полка". В 9.00 в транспорте было не протолкнуться. С Южного, с Горы, с Потока, со всех районов города люди ехали в центр. Чтобы вместе с солдатами Великой Отечественной встать в строй.

Новости Барнаула
Барнаул

Барнаульцы пожаловались на стаю собак на пересечении Калинина и Космонавтов


На старт легкоатлетического пробега «Кольцо Победы» и других соревнований в столице Алтайского края вышли около четырех тысяч человек

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 9 мая, в столице Алтайского края проходит традиционный краевой легкоатлетический пробег «Кольцо Победы». Собравшиеся на площади Советов жители и гости Барнаула занимаются на уличных тренажерах и тренируются под руководством тренеров барнаульских спортклубов, а также сдают нормы ГТО. Для этого в центре города оборудовали специальную площадку. На старт «Кольца Победы» и других состязаний вышли около четырех тысяч человек - и самые юные спортсмены, и ветераны.

Читать дальше...

В российских городах проходит акция "Бессмертный полк"

Блог сайта «ТВЦ» 

В Петропавловске-Камчатском "Бессмертный полк" собрал более 25 тысяч участников. В Хабаровске по центральным улицам с портретами фронтовиков прошли свыше 100 тысяч человек. Акция состоялась в Иркутске и Барнауле. Эстафету приняли Новосибирск и Красноярск, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Видео торжественного парада 9 мая в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Торжественный парад в честь 9 мая прошел на пл. Советов в Барнауле. Маршем прошли парадные расчеты войсковых частей, кадетских корпусов и силовых структур Барнаульского гарнизона. Парадом командовал полковник Сергей Катрашенко. Знаменная группа внесла флаг Рос...

Стихи о войне: Булат Окуджава, «Затихнет шрапнель, и начнётся апрель»

Вести 22 

Стихотворение читает шеф-редактор ТВ ГТРК «Алтай» Василий Романов.

Известные люди Алтайского края – журналисты, актёры, общественники и спортсмены приняли участи в проекте, посвящённом 9 Мая. Все выпуски смотрите на сайте vesti22.tv, в соцсетях и на ]]>нашем]]> канале в YouTube.

Жители большинства населенных пунктов Алтайского края прошли в колоннах «Бессмертного полка»

Блог сайта «Спутник» 

Об этом заявил сегодня, 9 мая, Губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе торжественного приема в честь ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, активистов ветеранского движения региона. Традиционное торжественное мероприятие проходит в эти минуты в здании Правительства Алтайского края. «В большинстве населенных пунктов нашего края, практически во всех районных центрах и во всех городах прошли свои полки, батальоны, роты, где-то, может быть, «бессмертные взводы». Такое активное... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 09.05.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Певец из Барнаула занял призовое место в шоу "Голос"

Шоу от кинологов и ретро-техника. В Барнауле отметили День пожарной охраны

Историю запасных полков Бердска в романе Астафьева расскажут в городском музее

Автомобиль выскочил на трамвайные рельсы в Барнауле