Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2018

Новости Барнаула за 09.05.2018

Алтайские чиновники и политики рассказали, что для них — праздник 9 мая

ПолитСиб Ру  

В Барнауле 9 мая отмечается 73-я годовщина Победы. В городе проходит парад, акция «Бессмертный полк», концерты. На празднике собралось традиционно много жителей, политиков и чиновников, общественников. «Политсибру» спросил, что для них значит 9 мая.

Как прошел торжественный парад 9 мая в Барнауле. Фоторепортаж

ПолитСиб Ру  

Сегодня, 9 мая, на главной площади Барнаула прошел парад в честь Дня Победы. Торжественным маршем прошли парадные расчеты кадетских корпусов, войсковых частей и силовых структур Барнаульского гарнизона.

Более 40 тысяч жителей и гостей столицы Алтайского края прошли в День Победы в колонне «Бессмертного полка»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 9 мая, в День Победы, барнаульцы и гости города вновь присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк». По проспекту Ленина прошла колонна жителей Алтайского края, они держали в руках портреты своих прадедов, дедов и других родственников, не вернувшихся с войны или не доживших до наших дней. В этом году в «Бессмертный полк» вписывают и тех, кого солдаты защищали на фронтах Великой Отечественной - матерей, жен, дочерей и подруг воинов-победителей. В шествии «Бессмертного полка»... Читать дальше...

В районах Барнаула провели торжественные мероприятия для ветеранов войны

Администрация города Барнаула 

Торжественный прием для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла провел 7 мая глава администрации Центрального района Максима Сабына. Собравшихся поздравил депутат АКЗС Альберт Лунев, депутаты БГД Евгений Носенко, Евгений Барсуков, Александр Ельников, Александр Тайчер. На встрече фронтовики вспоминали былые времена, читали стихи собственного сочинения о войне, любви, Родине. Юные барнаульцы подарили им в подарок музыкальные номера.

Читать дальше...



Праздничный салют в День Победы в Барнауле можно будет посмотреть на пяти площадках

Вести 22 

Первые залпы салюта взмоют в небо в 22.30.

В Железнодорожном районе посмотреть на салют можно будет на площади Сахарова, в Индустриальном районе – в парке «Лесная сказка». В Октябрьском районе фейерверк прогремит на площади около парка «Солнечный ветер», жители Ленинского района придут смотреть праздничный салют на площадь Мира, а жители Центрального – на площадь Дворца культуры «Южный».

Чего и сколько произвел в годы войны для фронта Алтайский край?

Блог сайта «Спутник» 

Бесстрастная статистика давно подсчитала, чего и сколько произвел в годы войны для фронта наш край. Но помимо предприятий, заводов, ферм фронту помогали и отдельные жители края. Они собирали средства на постройку самолетов и танков, отправляли посылки с продуктами и теплыми вещами. Об этих и многих других формах помощи рассказали архивные документы и страницы «Алтайки» военной поры.Рубцовский почин Фонд обороны был создан уже в начале Великой Отечественной. На его счета поступали добровольные пожертвования ... Читать дальше...

В честь Дня Победы в столице Алтайского края состоялось торжественное шествие войск Барнаульского гарнизона

Администрация Алтайского края  

На центральной площади столицы Алтайского края сегодня, 9 мая, собрались тысячи жителей и гостей столицы региона. Участников торжественного шествия войск Барнаульского гарнизона, всех земляков с 73-й годовщиной Великой Победы поздравил Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Читать дальше...

"Не страшны всякие противники": губернатор Карлин поздравил жителей с 9 мая

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края Губернатор Алтайского края Александр Карлин во время торжественного парада на площади Советов в Барнауле поздравил жителем региона с 73-ей годовщиной Великой Победы. По его словам, День Победы — священный праздник, который отмечает не только вся Россия...

Ветераны Барнаула в канун Дня Победы получили подарки и поздравления

Администрация города Барнаула 

Глава администрации Ленинского района Александр Михалдыкин встретился с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Константиновичем Вытоптовым и председателем Алтайской краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Светланой Михайловной Ерыгиной, чтобы вручить подарки и передать поздравления от Губернатора Алтайского края Александра Карлина, главы города Сергея Дугина.

Читать дальше...

Детский город профессий «Кидвиль» поздравляет жителей Барнаула с Днем Победы

ТВ «Катунь-24» 

Детский город профессий «Кидвиль» поздравляет жителей Барнаула с Днем Победы.

9 мая он работает с 12:00 до 20:00.

Приём посетителей завершается за час до закрытия города детей Кидвиль.

«Знакомьтесь с информацией о городах-героях, значимых битвах Великой Отечественной войны и орденах Победы, размещенной в городе детей Кидвиль и участвуйте в нашей викторине»

  • Весь день в Студии моды и красоты проходит мастер-класс по изготовлению пилоток Победы.
  • На Почте делаем письмо-треугольник Дня Победы. Читать дальше...

Губернатор Алтайского края: Победа в Великой Отечественной войне стала вехой планетарного уровня

«Новости Барнаула» 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил с 73-годовщиной Великой Победы участников и зрителей проходящего в эти минуты на площади Советов в Барнауле торжественного прохождения войск Барнаульского гарнизона. Командует парадом заместитель командира...

Новости Барнаула
Барнаул

Барнаульцы пожаловались на стаю собак на пересечении Калинина и Космонавтов


Алтайские творческие коллективы поздравили ветеранов с Днем Победы

ПолитСиб Ру  

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы продолжаются в центре Барнаула. Поздравить ветеранов, а также всех гостей и жителей города на площадь Советов вышли творческие коллективы.

Депутаты Госдумы с Алтая поддержали назначение Медведева премьер-министром

«Новости Горного Алтая» 

8 мая Государственная дума России рассмотрела вопрос о даче согласия президенту Владимиру Путину на назначение председателя правительства Российской Федерации. На должность премьер-министра президент внес кандидатуру Дмитрия Медведева, который занимал этот пост предыдущие шесть лет. Как свидетельствуют материалы, опубликованные на сайте российского парламента, за назначение Медведева проголосовали 374 депутата (83,1%), против – 56 (12,4%), еще 20 […]

Цветы и мороженое украли в Барнауле

Sputnik.ru (авто) 

В Барнауле за прошедшие сутки мужчина похитил букет цветов, а также до этого неизвестные украли мороженое из киоска, сообщается в паблике " Инцидент Барнаул ".

Просматривали в Барнауле 09.05.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






В Ленобласти находящегося в розыске мальчика-инвалида нашли на ж/д платформе

В Республике Алтай пожарные проводили коллегу на пенсию в соответствии с профессиональным ритуалом

Автомобиль выскочил на трамвайные рельсы в Барнауле

30 апреля в регионах Сибири празднуют 375-летие пожарной охраны России