Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2019

Новости Барнаула за 20.04.2019

Погибшему тигру Алтаю установят памятник в сафари-парке «Тайган»

Крым.Реалии (ru) 

Погибшему в Симферопольском зооуголке тигру Алтаю установят памятник. Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, об этом 20 апреля рассказал владелец крымского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков на пресс-конференции по случаю открытия сезона-2019. «По просьбе зоозащитников мы решили установить памятник тигру Алтаю в сафари-парке «Тайган». Это будет большой бронзовый памятник, мы уже оплатили его заказ. Стоимость – 350 тысяч рублей. Памятник установим в специальной беседке. Это будет память об Алтае... Читать дальше...

Здание старой радонолечебницы в городе-курорте Белокуриха

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Одним из наиболее примечательных памятников истории и архитектуры г. Белокурихи является старая радонолечебница. Место, на котором стоит это здание, связано с возникновением…

Читать дальше...

Каменский район

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

    Литература Наши земляки — герои Советского Союза // Народная газета. – Камень-на-Оби, 1994. – 6 дек. : портр.…

Читать дальше...

Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста-2017» (АТР)

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Проводится в июне в Смоленском районе (село Новотырышкино, туристско-развлекательный комплекс «Сибирское подворье»), в районе курорта Белокуриха. Форум представляет собой летнюю…

Читать дальше...



Фестиваль «Сибирская масленица»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Проводится в феврале в селе Новотырышкино (туристический комплекс «Сибирское подворье» и «Золото Алтая»), район курорта Белокуриха. Фестиваль «Сибирская масленица» включен…

Читать дальше...

События недели: "выступление" Панкратова-Черного и крупное ДТП в Петербурге

«Вести» 

15 апреля полицейские Тывы искали преступников, сбежавших из-под стражи. 16 апреля глава МЧС Евгений Зиничев дал старт масштабным учениям. 17 апреля вся страна наблюдала за "выступлением" актера Александра Панкратова-Черного на борту самолета, летевшего из Барнаула в Москву. 18 апреля в центре Петербурга произошла крупная авария.

Чингисхан: как на самом деле погиб великий правитель

Блог «Потерянные миры» 

Вся жизнь легендарного завоевателя Чингисхана овеяна множеством мифов и легенд. Его смерть также оставляет немало вопросов для исследователей. Ученые до сих пор спорят о причине гибели создателя огромной империи, выдвигая самые разные гипотезы: от вполне земных до мистических.

Читать дальше...

Бетономешалка и автокран не поделили дорогу в Барнауле

Газета «Daily» 

Столкновение двух транспортных средств было зафиксировано недалеко от перекрёстка Попова и Антона Петрова. Информация о дорожно-транспортном происшествии появилась в социальных сетях от очевидцев. Как сообщили в группе "Инцидент Барнаул", днем в Барнауле бетономешалка и автокран не поделили дорогу. При каких обстоятельствах произошло столкновение и по каким причинам сейчас неизвестно. По предварительным данным, в результате ДТП никто серьезных травм не получил.

Автокран и бетономешалка столкнулись в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Авария со специализированными транспортными средствами случилась в Барнауле сегодня, 20 апреля. В районе пересечения улиц Антона Петрова и Попова столкнулись автокран и автобетоносмеситель...

Рассказываем о программе празднования 9 мая в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Всего в Барнауле в честь празднования дня Победы пройдёт более 50 мероприятий. 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 9 мая отпразднуют шествием Бессмертного полка, парадами, концертами, акциями и торжественным салютом.

Читать дальше...

Толпа барнаульцев спровоцировала пробку из-за розыгрыша призов

Letnews.ru 

В Барнауле толпа горожан, жаждущих поучаствовать в розыгрыше призов, спровоцировала пробку на проезжей части. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию в соцсетях. Розыгрыш бытовой техники и крупной суммы...

Автобусы садоводческих маршрутов начнут ходить в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

С 20 апреля по 20 октября в Барнауле будут организованы регулярные перевозки пассажиров и багажа по автобусным садоводческим маршрутам №№ 23, 111, 112, 112т, 113к, 114, 118, 119, 123, 124, 124к, 125, 126, 151. Также на этот период будет увеличено количество подвижного состава по автобусному маршруту № 149.

Читать дальше...

В Барнауле пройдет второй четвертьфинал Официальной лиги КВН Алтайского края

«Новости Барнаула» 

В субботу, 20 апреля, состоится второй четвертьфинал Официальной лиги Международного союза КВН «#КВНАЛТАЙ». Игра пройдет во Дворце культуры «Сибэнергомаш» (проспект Ленина, 147), начало в 18 часов. За выход в полуфинал сразятся 11 команд. В этом году сборные п...

Просматривали в Барнауле 20.04.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Малоэтажный всплеск. В алтайских городах и селах нашли свыше 1000 га под частные дома

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс

Строительство художественного музея Алтайского края опять заморозили

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах