Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2019

Новости Барнаула за 10.07.2019

10 нестандартных идей. Куда сходить Барнауле с детьми

ИД «Алтапресс» 

Если вы не везете детей на море или к бабушке в деревню, то найти для них занятие в городе - всегда большая проблема. Для тех, кому надоели парки аттракционов и кинотеатры, предлагаем 10 идей для нескучного семейного отдыха.

Алтайским бизнесменам предложили ответить на вопросы об уровне "давления"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Предпринимателей Алтайского края приглашают принять участие в социологическом опросе с целью выявить уровень административной нагрузки на них, сообщается на официальном сайте региона.      "Онлайн-анкетирование конфиденциально, на основании его результатов будут принимать управленческие решения о корректировке реформы", - сообщают в Минэкономразвития Алтайского края...

Троих несовершеннолетних детей обнаружили на водоеме без сопровождения взрослых

Администрация города Барнаула 

Летний период не только дарит радость отдыха, возможность загорать и купаться, но и таит в себе высокие риски возникновения происшествий, в том числе на водных объектах. В связи с этим в Октябрьском районе Барнаула усилена профилактическая работа с населением, основной целью которой является предупреждение происшествий на водных объектах и доведение до граждан основных правил безопасного поведения на воде.

Читать дальше...

Барнаульцы устроили перестрелку, есть раненые

ИД «Алтапресс» 

10 июля на пересечении улиц Попова и Гущина произошла перестрелка, сообщили очевидцы в группе "Инцидент Барнаул". Один из участников получил ранение головы, другому пуля попала в живот, говорят свидетели.

Очевидцы: барнаульцы устроили перестрелку и подрались с полицией

ИД «Алтапресс» 

10 июля на пересечении улиц Попова и Гущина произошла перестрелка, сообщили очевидцы в группе "Инцидент Барнаул". Один из участников получил ранение головы, другому пуля попала в живот, говорят свидетели.

Магазин стройматериалов загорелся в Барнауле

Iz.ru 

Барнаульские спасатели ликвидировали пожар в супермаркете стройматериалов «Аксиома», сообщили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю. На тушение ушло около получаса. Людей эвакуировали до прибытия подразделений.



500 тысяч кубометров лесоматериалов экспортировано из Алтайского края за 6 месяцев

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

10 июля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. За шесть месяцев 2019 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выдано 8196 фитосанитарных сертификатов на 497 тыс. кубометров лесопродукции, предназначенной для отправки на экспорт.

500 тыс. кубометров лесоматериалов экспортировано из Алтайского края за 6 месяцев

Россельхознадзор РФ 

За шесть месяцев 2019 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выдано 8196 фитосанитарных сертификатов на 497 тыс. кубометров лесопродукции, предназначенной для отправки на экспорт.

Читать дальше...

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец июня 2019 года

Блог сайта «Спутник» 

Уважаемые коллеги, дамы и господа! Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора, ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории), а также иными учреждениями, производящими лабораторные исследования. Общая динамика внесения результатов лабораторных исследований На Рис.... Читать дальше...

Педагогов смежных профилей будут готовить в Алтайском государственном университете

«Новости Барнаула» 

Институт педагогического образования Алтайского государственного университета начинает набор студентов на педагогическую специальность по направлениям «Бакалавриат с двумя профилями подготовки». Абитуриент может выбрать профиль «Биология/химия» или «География/...

Жители Алтая рискуют из-за радиации, заявляют специалисты

«MEDdaily» 

Неблагоприятная радиационная обстановка напрямую связана с географическим положением республики. На территории Горного Алтая находятся тектонические разломы и гранитные отложения с повышенным содержанием урана.

Памятник суслику на Алтае.

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Углевик в 08:36 10.07.2019
...в благодарность степному зверьку, который во время Великой Отечественной войны спасал местных жителей от голода.

В Барнауле подросток разбил голову и сломал ребра в ДТП с автобусом

ИД «Алтапресс» 

Следователи разбираются в обстоятельствах аварии, которая произошла в Барнауле утром 9 июля. 15-летнего подростка сбил автобус. Ребенок получил тяжкий вред здоровью, рассказали в СУ СКР по Алтайскому краю.

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Обнаружено тело 14-летнего ребенка, по факту смерти которого возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня следователями Майминского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай при участии следователей-криминалистов отдела криминалистики и с привлечением сил и средств ГУ МЧС России по Республике Алтай обнаружено тело 14-летнего подростка, жителя Майминского района, которое извлечено из реки Катунь.

Литий-ионная аккумуляторная батарея стала причиной пожара на атомной глубоководной станции АС-31

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает петербургcкое сетевое издание «Фонтанка.ру» в материале Юлии Никитиной «Огонь, батарея. На подлодке в Арктике загорелся экспериментальный аккумулятор», на сверхсекретном батискафе [атомной глубоководной станции АС-31 проекта 10831], который загорелся в Баренцевом море [1 июля 2019 года], был установлен литиевый аккумулятор. Новую для подводного флота технологию внедрили в ходе последнего ремонта.



Атомная глубоководная станция 1-го ранга АС-31 проекта 10831. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 10.07.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






На доме по пр. Строителей, 4 завершили восстановительные работы

Неизвестный оставил свиные головы на автомобиле в Барнауле

И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников

Центральный район Барнаула украшают в преддверии майских праздников