Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2019

Новости Барнаула за 26.07.2019

«Москва молчит»: одиночные пикеты за ввод режима ЧС проходят в Сибири

Tayga.info 

Одиночные пикеты за ввод режима ЧС в Сибири проходят в Новосибирске и Барнауле. Протестующие намерены обратит внимание Москвы на беспрецедентные лесные пожары. Пикетчики Барнаула предлагали всем желающим сжечь чучело «чиновника».

Алтайский филиал «Россети Сибирь» вложил около 40 млн рублей в реконструкцию транзитной линии электропередачи

«Континент Сибирь Online» 

В Алтайском крае «Россети Сибирь» завершает реконструкцию воздушной линии электропередачи «Третьяково-Староалейка» напряжением 35 киловольт. Ремонт обошелся компании в 40 млн рублей. Директор производственного отделения Западные электрические сети Алтайского филиала «Россети Сибирь» Сергей Самсонов отметил, что данная воздушная линия электропередачи является транзитной во время ремонтных режимов работы сети. Кроме бытовых потребителей, запитанных от этой линии электропередачи, есть еще котельные... Читать дальше...

Стала известна причина увольнения из мэрии Барнаула Алексея Каретникова

Вести 22 

Он покинул должность председателя городского спорткомитета из-за того, что присвоил бюджетные средства.

Об этом сегодня сообщили в краевом следственном комитете. Напомним, в конце мая чиновник неожиданно ушёл на больничный, а в середине июня уволился. Тогда в мэрии говорили, что он ушёл по собственному желанию, и к нему нет претензий со стороны силовых структур. Но информация оказалась неточной. Алексея Каретникова подозревают в экономическом преступлении, причём на скромную сумму.

Водителя «непростого» авто на Алтае винят в двойном столкновении с «легковушкой» и фурой

«Новости Барнаула» 

26.07.2019 16:32 Больше всех досталось Toyota 26 июля в селе Соузга Майминского района Республики Алтай произошло серьезное ДТП с участием сразу трех автомобилей. Как утверждают очевидцы в соцсетях, водитель легковой Honda протаранил еще одну легко...

Токаев поручил акиму столицы создать новые рабочие места

St.zakon.kz 

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял акима города Нур-Султана Алтая Кульгинова, сообщает Zakon. kz со ссылкой на официальный сайт Президента РК. Президенту Казахстана была представлена информация о социально-экономическом развитии столицы за первое полугодие 2019 года...

Житель Чемальского района осужден за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Майминским межрайонным следственным отделом СК России по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя села Уожан Чемальского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).



Очередная встреча по обмену опытом прошла на полях ООО "Алтай" 16 июля

МояОкруга 

Такие мероприятия становятся в этом хозяйстве традиционными, позволяющими не только узнавать новое, но еще и делиться успешными наработками в полеводстве.
Читать полный текст на сайте Знамя Ильича

Читать полностью

Оркестровые версии Nirvana, AC/DC и Сплин: где увидеть

Блог сайта «Metro новости» 

   Мы живём в мире музыкальной эклектики и интересных экспериментов. Времена, когда стили чётко разделялись по аудитории, давно прошли. Симфоническая музыка и рок-композиции как никогда близки. Тем более это сочетание выглядит эффектно живьём - в хорошем концертном зале. При этом ждать единичных экспериментов от классических оперных театров и филармоний нет необходимости. В России давно появился коллектив, который занимается переосмыслением известных композиций из мира рок-музыки в симфоническом русле, а именно Premier Orchestra. Читать дальше...

Қасым-Жомарт Тоқаев Алтай Көлгіновке бірқатар тапсырма берді

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат - Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаев Нұр-Сұлтан қаласының әкімі Алтай Көлгіновті қабылдады, деп хабарлайды ҚазАқпарат Ақорданың баспасөз қызметіне сілтеме жасап.

Касым-Жомарт Токаев принял Алтая Кульгинова

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял акима города Нур-Султана Алтая Кульгинова, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Экс-чиновник мэрии Барнаула попался на растрате

ИД «Алтапресс» 

Бывшего председателя комитета по физической культуре и спорту Барнаула Алексея Каретникова подозревают в присвоении и растрате, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

В столице Алтайского края ограничат подачу горячей воды и движение транспорта из-за ремонтов теплосетей

«Новости Барнаула» 

Энергетики Сибирской генерирующей компании продолжают ремонтную и инвестиционную кампании в Барнауле. В связи с реконструкцией тепловых сетей временно (до 9 часов 19 августа) не будет горячей воды в пяти многоквартирных и 202 частных домах в границах улиц Сове...

Отвечать за пестициды в АПК правительство назначило Россельхознадзор

Южное Аграрное Агентство 

Вице-премьер Алексей Гордеев, курирующий в правительстве агропромышленный комплекс России, обратился к кабмину с поручением скорее вернуть Россельхознадзору право контролировать применение пестицидов в сельском хозяйстве, сообщает РБК. Ранее именно это ведомство осуществляло надзор за использованием ядохимикатов, пестицидов и прочих химпрепаратов растениеводами. Затем эту обязанность передали сразу нескольким структурам. Итог получился плачевным: массовый мор пчел по всей России. Напомним, этим... Читать дальше...

Как проходит утверждение кадастровой стоимости недвижимости

Кадастровая палата по Алтайскому Краю 

Кадастровая палата в связи с увеличением количества запросов от граждан по теме кадастровой оценки запускает проект по повышению информированности владельцев недвижимости. Будут подготовлены материалы о проведении государственной кадастровой оценки, формировании кадастровой стоимости и порядке ее оспаривания.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


«День открытых дверей» для бизнеса

Кадастровая палата по Алтайскому Краю 

31 июля 2019 года с 14.00 до 16.00 часов специалисты Кадастровая палата по Алтайскому краю совместно со специалистами Управления Росреестра по Алтайскому краю (Управление) проведут «День открытых дверей» для предпринимателей и представителей юридических лиц. Мероприятие состоится во всех городах края: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде.

Читать дальше...

В Барнауле сохранится дымка из-за лесных пожаров в соседних регионах 

Администрация города Барнаула 

лтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявил о неблагоприятных метеоусловиях первой степени опасности (при которых затруднено рассеивание вредных примесей в воздухе) в Барнауле. Режим «черного неба» продлили до 29 июля. Напомним: в крае сохраняется дымка из-за лесных пожаров в соседних регионах.

Читать дальше...

В лагере «Крылатых» в 27-й раз пройдёт Международная летняя деревня

Вести 22 

В этом году смена объединит 60 образовательных площадок.

9 августа в крае стартует 27-я смена международной летней детской деревни «Алтай». В этом году она также будет проходить на базе детского лагеря «Крылатых».

По европейским меркам. В Барнауле благоустраивают аллею и площадь

ИД «Алтапресс» 

Два крупных общественных пространства Барнаула полностью поменяют свой облик уже к 1 ноября. Фонтан «как в столице» построят около магазина «Барнаул» и аллею для души на улице Георгия Исакова. О том, как продвигаются работы altapress.ru узнал, побывав на месте строительства.

Просматривали в Барнауле 26.07.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

Пушистый джентельмен. Как «работает» первый музейный кот Алтайского края — фоторепортаж

Фонд «Милосердие» раздаст пасхальные куличи самым нуждающимся

Похитившую 150 млн рублей экс-главу "Жилфонда" доставили в Барнаул