Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2019

Новости Барнаула за 30.09.2019

Осеннее настроение. Фотопрогулка по усыпанному листьями Барнаулу

«Новости Барнаула» 

Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru Сентябрь подходит к концу, а вместе с ним и теплые дни осени. Бабье лето в этом году классически продержалось в Барнауле 10 дней. Надеемся, вы успели насладиться неспешными прогулками и сделать памятные фотографии. Синоптики...

Губернатор Виктор Томенко: Власти Алтайского края расширят возможности поддержки инвестиционной деятельности стратегических предприятий региона

«Новости Барнаула» 

Об этом Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил 27 сентября на торжественном мероприятии, посвященном 60-летию Алтайского приборостроительного завода «Ротор», сообщает официальный сайт Алтайского края. Глава региона поздравил работников и ветеранов п...

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поприветствовал хоккеистов и болельщиков перед началом первого матча в «Титов-Арене»

Администрация города Барнаула 

28 сентября в столице Алтайского края проходит первый матч на льду обновленного Дворца спорта. Состоялась церемония, посвященная открытию первенства Высшей хоккейной лиги. Матч между командами «Динамо-Алтай» и «Юниор» (город Курган) проходит при заполненных трибунах.
 
Перед его началом Губернатор Виктор Томенко обратился к спортсменам, тренерам и болельщикам. «От всей души поздравляю вас с праздником, началом сезона, с первой игрой в нашем обновленном Дворце спорта - «Титов-Арене». Хочу выразить огромную благодарность всем... Читать дальше...

В туркластере «Барнаул - горнозаводской город» открывается музей шоколада

Вести 22 

Расположен он на улице Пушкина в Барнауле.

Съедобные скульптуры, авторские десерты и дегустации горячего шоколада во время экскурсии... Специально для посетителей такого музея будет работать ремесленная шоколадная лавка. В ней можно попробовать и купить необычные сладости. Будет в новом музее и бар, наливать посетителям будут лучшие сорта горячего шоколада.

Предприятие «Ротор» отметило 60-летний юбилей

Администрация города Барнаула 

Об этом Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил 27 сентября на торжественном мероприятии, посвященном 60-летию Алтайского приборостроительного завода «Ротор», сообщает официальный сайт Алтайского края.

Читать дальше...

Таинственная, священная, опасная: зачем ехать на Белуху и к чему нужно быть готовым

ИД «Алтапресс» 

Белуха — самая высокая гора в Сибири. Ее называют жемчужиной Алтая и считают священной. Рядом с Белухой эзотерики искали вход в Шамбалу, а местные жители верили, что здесь обитает богиня Умай — высшее женское божество у тюркских народов. Туристов же манят сюда необыкновенные виды и возможность испытать себя. Главное о мистической и прекрасной Белухе — в материале altapress.ru.

Этой осенью в Барнауле высадят более 75 тысяч цветов

Вести 22 

Именно столько луковиц тюльпанов и нарциссов разных видов планируют посадить сотрудники предприятия «Горзеленхоз».

Для успешной зимовки их укроют лапником. Цветы порадуют горожан уже в мае.

Читать дальше...



Наказание в рассрочку: за что экс-директор алтайского завода "Модест" вновь оказалась на скамье подсудимых

ИД «Алтапресс» 

Спустя почти два месяца, как экс-директор барнаульского завода "Модест" Антонида Устинова выслушала приговор первой инстанции по своему делу о взятках, ей вновь пришлось оказаться на скамье подсудимых. Прокуратура сочла вынесенное решение чрезмерно мягким и подала апелляцию. Обвинение настаивало: осужденная совершила общественно опасное деяние, на которое нельзя закрыть глаза только из-за чистосердечного раскаяния. Судя по вынесенному 27 сентября приговору, Алтайский краевой суд к этим доводам прислушался.

8 причин купить квартиру. Живописный район “Хорошоево” ждет новых жильцов

Блог сайта «Спутник» 

Жить хорошо, а жить в Хорошоево – еще лучше. Рассказываем о преимуществах нового района Уникальное место Жить в городе и за ним одновременно? Это Хорошоево. Жилой район расположен всего в пяти минутах от оживленной автотранспортной артерии – Змеиногорского тракта, но в то же время находится в обособленном лесном массиве, который обрамляет 90% территории! Естественные свойства района – это свежий лесной воздух и отсутствие транспортной загруженности. В недалеком будущем запланировано открытие еще одной дороги к району со стороны ул. Читать дальше...

«Я обожаю выступать в гей-клубах»: неглупое интервью Ольги Бузовой altapress.ru

ИД «Алтапресс» 

3 октября в Барнауле выступит Ольга Бузова. Накануне концерта, который ждут многие жители региона, altapress.ru связался со звездой и задал ей несколько вопросов. В эксклюзивном интервью певица рассказала о своей популярности в «Инстаграме», защите секс-меньшинств и о том, может ли ее ресторан BuzFOOD появиться в Алтайском крае.

Приказ Министерства экономического развития и имущественных отношений Республики Алтай от 26.09.2019 № 191-ОД "Об утверждении Порядка постоянного хранения и использования технических паспортов, оценочной и иной хранившейся по состоянию на 1 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов и тому подобного), являющихся государственной собственностью Республики Алтай, порядка предоставления их копий и содержащихся в них сведений, а также порядка взимания и возврата платы за их предоставление"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0401201909300001; Дата опубликования: 30.09.2019

Новости Барнаула
Барнаул

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником


Постановление Правительства Республики Алтай от 27.09.2019 № 281 "О внесении изменения в пункт 4 Положения об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов государственной власти Республики Алтай и их должностных лиц, государственных гражданских служащих органов государственной власти Республики Алтай, а также на решения и действия (бездействие) многофункционального центра обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг, работников многофункционального центра обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг при предоставлении государственных услуг, утвержденного постановлением Правительства Республики Алтайот 29 мая 2019 года № 158"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0400201909300004; Дата опубликования: 30.09.2019

Десятиклассник на Алтае умер, выполняя упражнение на перекладине в школе

News2World.net 

МОСКВА, 30 сентября Следователи выясняют причины гибели десятиклассника во время осуществления физического упражнения в одной из школ Алтая, сообщает отдел связи с общественность республиканского следственного управления СК. Как детализирует ведомство, утром 30 сентября в правоохранительные органы поступило сообщение, что в спортивном комнате ...

Ученая вера

Приходы 

Даже в наше время не исчез стереотип, предполагающий, что ученые (по крайней мере, те, кто занимается естественными науками) не могут быть верующими. Доктор биологических наук, профессор кафедры зоологии и физиологии Алтайского государственного университета Ольга Филатова своим примером опровергает это устоявшееся мнение.

Просматривали в Барнауле 30.09.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Алтайский край -Родина железных дорог России и мира, 300 лет с Россией

Трассу, ведущую в Казахстан, ремонтируют в Алтайском крае

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

В Алтайский край пытались ввезти зараженные опасным вирусом томаты