Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2019

Новости Барнаула за 27.10.2019

Отец Бутиной уточнил ее планы и состояние здоровья

«Вести» 

Освобожденная из американской тюрьмы Мария Бутина, которая 26 октября прилетела в Москву, в ближайшие дни вернется домой, в Барнаул, сообщил отец девушки Валерий Бутин. По его словам, состояние здоровья Марии нормальное. "Она поразительно хорошо держится", — сказал Бутин.

В Локтевском районе школьники из бедных семей питаются хуже, чем полицейские собаки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Депутаты Локтевского районного и Горняцкого городского советов обратились к депутатам Алтайского краевого Законодательного собрания (АКЗС) и лично спикеру Александру Романенко с просьбой предусмотреть в бюджете на 2020 год…

Читать дальше...

Барнаульцам предложат проголосовать за благоустройство парка "Изумрудный"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Парк "Изумрудный" включили список претендентов на благоустройство в 2020 году по муниципальной программе "Формирование современной городской среды", сообщает мэрия. По словам председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Антона Шеломенцева, перечень объектов скорректировали в соответствии с предложениями барнаульцев...

Погоня российских полицейских за пьяным водителем попала на видео

Lenta.ru 

В Барнауле погоня сотрудников ДПС за пьяным водителем на легковом автомобиле попала на видео. В погоне, которая длилась полчаса, участвовали несколько патрульных машин. В какой-то момент нарушитель пробил колесо своей машины, проехался по рельсам, но не остановился. Тем не менее, полицейские сумели задержать его.



ГИБДД Локтевского района напоминает: своевременно позаботьтесь о смене летних шин на зимние!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

При сложных погодных условиях участниками дорожного движения нужно быть особенно внимательными и осторожными. Причинами ДТП в межсезонье становятся выбор скорости,…

Читать дальше...

Белуха и другие красоты Горного Алтая с вертолета

«Новости Горного Алтая» 

Предлагаем читателям «Новостей Горного Алтая» очередную подборку фотоснимков наших природных красот и достопримечательностей, сделанных с вертолета Александром Тырышкиным в начале октября текущего года.

Штраф в 380 тысяч рублей выплатит менеджер за взятку таможеннику Локтевского района

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На 4 года условно осужден менеджер-логист по транспортным операциям за взятку должностному лицу в Алтайской таможне (Локтевский район). Также суд…

Читать дальше...

Ученые пересмотрели историю возникновения человечества

Блог «Потерянные миры» 

В Монголии найдены свидетельства того, что люди путешествовали по степям Евразии на 10 тысяч лет раньше, чем считалось до настоящего времени. К такому выводу пришла международная группа ученых. 

Читать дальше...

Российское производство иностранных шин: развенчиваем мифы о качестве

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Страна производства не влияет на качество покрышки – уверены эксперты В среде автолюбителей существует поверье, что шины зарубежных брендов, изготовленные…

Читать дальше...

Алтай У-К - Чайка прогноз на матч регулярного первенства МХЛ 27.10.2019

Buy-bet.com 

Алтай сегодня не был похож сам на себя. Сколько ошибок, одна из которых призвела к взятию ворот. И все равно Алтай перевел матч в овертайм и свел к  булиттам. Где так же неожиданно проиграл. Нурек однажды не выручил,  а нападающий Алтая попал в последней попытке в перекладину. И как итог поражение, которое оставило команду на шестой строчке, но плотность только увеличилась. А потому право на ошибку у команды просто нет. Думаю в завтрашней игре Алтай будет более собран и выиграет игру в основное время. Читать дальше...

В Госдуме призвали строить четырехполосные дороги после ДТП на Алтае

Блог сайта «Спутник» 

Депутат Наталья Кувшинова уверена, что это спасет множество жизней Депутат Госдумы от Алтайского края Наталья Кувшинова на своем аккаунте в Instagram прокомментировала аварию на трассе Барнаул – Рубцовск, где погибли 8 человек, в том числе ребенок и участники ансамбля "Сударушки" . Она принесла соболезнования родным и близким погибших, а также призвала власти сделать выводы по итогам трагедии, чтобы подобное больше не повторилось. "Известно, что большинство таких аварий происходит из-за отсутствия отбойника... Читать дальше...

28 октября объявили днем траура по погибшим в страшном ДТП на Алтае

«Новости Барнаула» 

28 октября в Алейском районе станет днем траура по погибшим в субботнем ДТП на трассе Барнаул – Рубцовск, сообщает правительство Алтайского края. Именно этот район представлял ансамбль "Сударушки", который направлялся в Барнаул, чтобы дать концерт в городском...

Парк "Изумрудный" в Барнауле выставят на голосование

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

Барнаульский парк "Изумрудный" включен в список из 55 объектов, за которые смогут проголосовать жители города в рамках реализации программы "Формирование современной городской среды". Если он получит поддержку, то благоустройство общественной территории будет профинансировано в 2020 году. Об этом сообщает мэрия Барнаула.

Утро в Куре

35photo.ru 

Антипов Дмитрий publish photo:

Курайская степь. Горный Алтай.

Новую методику прогнозирования землетрясений создадут в СО РАН

«Sibnet» 

Ученые Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН 15 лет проводят регулярные электромагнитные измерения в районе эпицентральной зоны Чуйского землетрясения в Горном Алтае.

Просматривали в Барнауле 27.10.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Как будут работать поликлиники и больницы Алтайского края в майские праздники?

От 2,5 до 150 млн рублей продают базы отдыха в Красноярском крае

На доме по пр.Строителей, 4 завершили аварийно-восстановительные работы

Несколько улиц в Барнауле перекроют 1 мая