Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2019

Новости Барнаула за 27.10.2019

Дорожные знаки на участке страшного ДТП на Алтае не понравились СК

Блог сайта «Спутник» 

Следователи проверят деятельность дорожников Следователи СУ СКР по Алтайскому краю осмотрели место аварии на автодороге Барнаул – Рубцовск в Топчихинском районе, где погибли 8 человек и столько же получили травмы, сообщает пресс-служба ведомства. Розенбаум жестко высказался после страшного ДТП с автобусом на Алтае Музыкант призвал ввести тщательный отбор кандидатов в водители общественного транспорта Правоохранительные органы обратили внимание на дорожные знаки, расположенные на участке, где случилось страшное ДТП. Читать дальше...

На Алтае часть пострадавших в аварии переведены в краевую больницу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На Алтае четверо из восьми пострадавших в результате крупной аварии в Топчихинском районе доставлены в краевую клиническую больницу в Барнауле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя правительства края Игоря Степаненко.

Читать дальше...

Четверо пострадавших в ДТП на Алтае госпитализированы в Барнауле

«RT» (Russia Today) 

Четверо из восьми пострадавших в субботу, 26 октября, в ДТП с участием двух микроавтобусов в Топчихинском районе Алтайского края доставлены в краевую клиническую больницу в Барнауле, им оказывается помощь.

Аким Нур-Султана проверил готовность коммунальных служб к зиме

DailyNews.kz 

НУР-СУЛТАН. Аким столицы Алтай Кульгинов проверил готовность коммунальных служб всех четырёх районов Нур-Султана к предстоящей зиме и побеседовал с работниками, передает DailyNews.kz со ссылкой на сайт городского акимата. 

ГИБДД проверит, имел ли право участник страшной аварии на Алтае управлять автомобилем

ИД «Алтапресс» 

Сотрудники ГИБДД устанавливают все возможные причины автокатастрофы на трассе А-322 в Топчихинском районе Алтайского края, в результате которой погибли восемь человек, в том числе один ребенок, а еще восемь находятся в больнице.

«Конкуренция очень высокая в сборной». Голкипер «Актобе» хочет вернуться в ворота Казахстана

ProSports.kz 

Вратарь "Актобе" Павел Полуэктов в интервью Шайба.kz прокомментировал свой переход в западно-казахстанскую команду, возможном возвращении в ворота сборной Казахстана и дал совет молодежи, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...



Теплые остановки с Wi-Fi, бегущей строкой и камерой появятся в Барнауле

Блог сайта «Спутник» 

Мэрия объявит аукцион на монтаж остановочных павильонов и нестационарных торговых объектов Администрация Барнаула получила предложение от бизнесменов по установке нескольких "умных" остановочных павильонов и решила реализовать эту идею, сообщает пресс-центр мэрии. Остановку в цветах триколора торжественно открыли в селе После широкого освещения этой информации в СМИ новость с сайта администрации района исчезла Для этого организуют аукцион. Его победитель смонтирует остановочные павильоны, оснащенные Wi-Fi, бегущей строкой и видеонаблюдением.

Александр Розенбаум гневно высказался по факту смертельной аварии на Алтае

ИД «Алтапресс» 

Знаменитый питерский певец и музыкант Александр Розенбаум на своей страничке в Instagram критично высказался о том бардаке, который царит на дорогах России. Так он отреагировал на автокатастрофу в Алтайском крае, которая 26 октября унесла жизни 8 человек.

Как отмечали юбилей Михаила Калашникова на его малой родине на Алтае

ИД «Алтапресс» 

В стране начались юбилейные торжества в честь 100-летия со дня рождения легендарного отечественного оружейного конструктора Михаила Калашникова. На его малой родине в Алтайском крае прошло освящение храма Знамения Пресвятой Богородицы. Он был построен в селе Курья еще в 1909 году, но в советские годы был превращен в зернохранилище. Восстановление храма было одним из напутствий Михаила Тимофеевича, который скончался в 2013 году.

Курские "Русичи" проиграли первый матч "Алтайбаскету"

Блог сайта «Спутник» 

В субботу, 26 октября, в первом матче 2-го тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги 2 курские «Русичи» принимали в своём клубном спорткомплексе в посёлке Аккумулятор «Алтайбаскет» из Барнаула и уступили - 69:86. Болельщики заполнили трибуны до отказа, чтобы увидеть первую домашнюю игру курян после возвращения в Суперлигу 2. Равной игра получилась только в первые 5 минут, когда «Русичи» несколько раз вели в счёте. Но после того, как 9:8 на 6-й минуте превратились в 9:18 на 8-й... Читать дальше...

Почтовики Мордовии станут участниками программы повышения заработной платы в 2020 году

Почта России (Республика Мордовия) 

Почта России запустила второй этап масштабной программы по повышению заработной платы сотрудникам основного производства. С 1 ноября в среднем на 20% вырастут заработные платы 91 тысячи сотрудников из 14753 отделений почтовой связи в 30 регионах России. 

Читать дальше...

Бутина рассказала, что ее учебу в США оплатили друзья-американцы

News2World.net 

БАРНАУЛ, 27 октября Освобожденная из звездно-полосатой тюрьмы Мария Бутина рассказала, что ее учебу в США оплатили друзья-американцы. Она рассказала, что приехала в США в июне 2016 года по студенческой визе и поступила в Американский университет в Вашингтон, где изучала международные отношения и ...

Отец Бутиной рассказал, когда она вернется в Барнаул

News2World.net 

БАРНАУЛ, 26 октября Освобожденная из южноамериканской тюрьмы Мария Бутина планирует возвратиться в Барнаул, где ее ждут бабушка и мама, не раньше вторника, оповестил отец девушки Валерий Бутин. Бутина была арестована в США в июле 2018 года и осуждена за сговор с ...

Просматривали в Барнауле 27.10.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Алтайском крае введён особый противопожарный режим

Барнаульцам назвали места на территории города, где обитает много клещей

Немецкая овчарка бегает по алтайскому селу и ищет хозяина

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку