Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2021

Новости Барнаула за 12.03.2021

В Барнауле летом откроется бывший ТД «Грааль»

«RuNews24» 

В центре Барнаула после ремонта планируют открыть заброшенное строение ТЦ, в котором ранее находился ныне обанкротившийся хозсупермаркет под названием «Грааль». Об этом сообщил владелец здания, бийский бизнесмен Денис Козлов.

В Алтайском крае в спортивном комплексе «Белокуриха», построенном по нацпроекту «Демография», начались занятия футболистов

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 12 марта, в спорткомплексе начались занятия юных футболистов. Первый матч провели старшеклассники местных школ. Занятия в новом спорткомплексе расписаны на месяц вперед.

Читать дальше...

До 154 единиц снегоуборочной техники в сутки будут работать на дорогах Барнаула в выходные дни

Администрация города Барнаула 

МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула в ночь с 12 на 13 марта планирует выход 95 единиц снегоуборочной техники. В работах по вывозу снега задействуют комбинированные дорожные машины, тракторы, автосамосвалы, автогрейдеры, лаповые и фронтальные снегопогрузчики.

Читать дальше...

Сенатору от Алтайского края прочат скорую отставку

ИА «Амител» (Барнаул) 

Совет Федерации может вскоре покинуть представитель АКЗС 61-летний Сергей Белоусов, занимающий пост зампредседателя комитета палаты по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Об этом сообщает РБК...



Качество школьного образования в Томской области признано лучшим в Сибири

НИА Томск 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) оценила качество образования в регионах России, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Читать дальше...

Свыше 130 тыс. тонн зерновой продукции экспортировано из Алтайского края с начала 2021 года

Россельхознадзор РФ 

За два месяца 2021 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай проконтролировано 130 374 т зерна, продуктов его переработки и иной подкарантинной продукции, предназначенной для отправки на экспорт. Это на 21%  больше в сравнении с аналогичным периодом 2020 года (107 343 т).

Читать дальше...

В Барнауле пройдут всероссийские соревнования по джиу-джитсу

Администрация города Барнаула 

В субботу, 13 марта, в СК «Эланс» (пер. Геблера, 33б) состоятся всероссийские соревнования по джиу-джитсу. Спортсмены будут бороться за медали в трёх возрастных группах: среди мужчин и женщин 2003 года рождения и старше, спортсменов до 18 и до 16 лет. Ожидается участие около 250 борцов из всех регионов СФО, а также Тверской, Челябинской, Свердловской, Амурской областей и Республики Бурятия.

Читать дальше...

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 9 794 новых случая коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Центробанк отозвал лицензию у одного из первых алтайских банков

ИД «Алтапресс» 

Банк России отозвал лицензию у коммерческого банка «ФорБанк», впервые зарегистрированного в Барнауле в 1992 году, а в 2014 году сменившего "прописку" на московскую. Семь филиалов кредитной организации есть в краевом центре и один в Новоалтайске.

Дорожники устраняют наледь на дорогах и тротуарах Барнаула

Администрация города Барнаула 

Погодные условия последних двух суток неблагоприятным образом отразились на состоянии дорожно-уличной сети краевой столицы. Прошедший дождь, похолодание и очередные осадки в виде снега привели к гололеду. МБУ «Автодорстрой» усилил работу по посыпке проезжих частей и пешеходных дорожек песком.

Читать дальше...

Матч хоккейной «Сибири» начался на льду реки Орда

Vn.ru (Новосибирск) 

Вторая в истории хоккейного клуба «Сибирь» игра на льду застывшего водоема началась в эти минуты в рабочем поселке Ордынское. В ледовом сражении также участвуют местные игроки сборной района. «Злые снеговики» приехали практически основным составом.

Подготовку городских служб к паводку обсудили на заседании комиссии в администрации Барнаула

Администрация города Барнаула 

В администрации города прошло заседание комиссии по пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период 2021 года. Его провел первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков. 

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Куда сходить в Барнауле на выходных 13 и 14 марта

ИД «Алтапресс» 

Да-да, мы в курсе, что главное событие этих выходных - это проводы зимы. "Афиша" уже позаботилась и подготовила обзор масленичных событий. Почитать его можно здесь. Но если одних блинов вам мало, то держите несколько культурных событий, которые тоже нельзя пропустить.

В СГК составили рейтинг и антирейтинг управляющих организаций Барнаула

ТВ «Катунь-24» 

Сибирская генерирующая компания составила ежегодные рейтинг и антирейтинг барнаульских управляющих организаций по итогам 2020 года. Вошедшие в него компании отбирали по полноте и своевременности оплаты услуг отопления и горячего водоснабжения.

Алтайский филиал РАНХиГС приглашает жителей региона на виртуальную выставку в честь Александра Невского

Администрация Алтайского края  

Библиотека Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России подготовила виртуальную выставку «Золотая легенда средневековой Руси». Она посвящена 800-летию со дня рождения Александра Невского. 

Читать дальше...

ЦБ РФ отозвал лицензию у банка с «родословной» из Барнаула за нарушение федеральных законов (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Банк России своим приказом отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АО «Коммерческий банк «ФорБанк», который долгое время базировался в Алтайском крае, но в 2014 году перерегистрировался в Москве. Как указано на сайте регулятора, решение принято в связи с нарушением федеральных законов. Согласно данным на сайте кредитной организации, место в совете директоров до сих пор занимает известный алтайский банкир Андрей Макулов.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 12.03.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






На Алтае на корпоративе одного из сотрудников избили деревянным бруском

Без леса и шашлыков. Что нельзя делать во время особого пожароопасного режима?

В Барнауле оставили под стражей экс-главу «Жилфонда» Людмилу Авдюхину

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"