Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2017

Маршрут «Бессмертного полка» в Барнауле 9 Мая 2017 года

0
9 Мая жители и гости города в пятый раз примут участие в шествии с портретами родственников-фронтовиков в рамках акции «Бессмертный полк», сообщает сайт города Барнаула.


В 2017 году при проведении и организации акции «Бессмертный полк» будет сохранен прежний принцип формирования колонн по районам в две линии: 

По нечетной стороне Ленина (от ул.Молодежной до пл.Октября) пройдет построение участников акции из Центрального, Железнодорожного, Октябрьского районов, а также построение колонны общественных организаций. 

На четной стороне проспекта (аллея от ул.Молодежная до пл.Октября) будет организовано построение участников акции из Ленинского и Индустриального районов. Особенностью этого года станет прохождение шествия по площади Советов двумя потоками. Ранее колонны, сформированные на четной и нечетной сторонах проспекта Ленина, сливались в одну. 

Движение колонны «Бессмертный полк» начнется сразу после окончания торжественного построения войск Барнаульского гарнизона - в 10.40. 
Открывать шествие будет праздничная колонна ретроавтомобилей военного времени. Студенты вузов понесут штандарты с названием полков и дивизий, сформированных на Алтае, а курсанты военно-патриотических клубов будут нести фотографии героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. 

Во время формирования и движения колонн «Бессмертный полк» будет организовано участие 200 волонтеров из высших учебных заведений и 50 волонтеров-медиков из Алтайского государственного медицинского университета, которые в случае необходимости смогут оказать первую медицинскую помощь участникам шествия. Традиционно будут работать творческие площадки перед зданием Алтайского государственного института культуры и у торгового центра «Россия». 

В финальной точке шествия (у Дворца зрелищ и спорта) планируется организовать интерактивную площадку, включающую народное караоке, фотозону, смонтированную в военном стиле. Для маленьких участников праздника будет работать площадка «Нарисуй Победу!». 

Еще по теме: 
В 2017 году патриотическая акция «Бессмертный полк» пройдёт почти в 40 странах мира
Телеканал «Катунь 24» и радиостанция «Катунь FM» записали гимн Бессмертного полка Алтая
«День Победы» спели у Белого дома в Вашингтоне 
Голоса «Бессмертного полка Алтая» покажет телеканал «Катунь 24»
Как записаться в «Бессмертный полк»



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса