Главные новости Баймака
Баймак
Август
2021
1
2 3 4
5
6
7 8 9
10
11 12 13 14
15
16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28
29
30 31

Новости Баймака за 23.08.2021

Названы возможные причины возгорания травы в Баймакском районе Башкирии

ГТРК Башкортостан 

На юге республике новые природные пожары. Горит трава и огонь подбирается к населенным пунктам. Самая оперативная информация у Эльвиры Ямшановой. Тревожная новость о том, что в Баймакском районе возник очередной пожар, быстро разлетелась среди местных жителей. Неподалеку от деревни Бахтигареево загорелась сухая трава. Пламя двигалось в сторону населённого пункта. Десятки неравнодушных людей поспешили помочь уже прибывшим на место ЧП экстренным службам.

Стали известны причины возгорания травы на площади 50 га в Баймакском районе Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 23 августа, в Баймакском районе в двух км от деревни Бахтигареево, территория земель Мерясовского с/с произошло горение сухой травы на площади 50 га. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ. - Предполагаемая причина пожара — фокусировка солнечных лучей через стекло. Локализация в 18:00 часов, ликвидация открытого горения, ликвидация последствий пожара, — добавилм в ведомстве.

В Баймакском районе Башкирии загорелось поле: огонь тушат более 50 человек

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 23 августа, около 12:00 часов дня в Баймакском районе горело поле возле деревни Бахтигареево, к месту вызова выехали экстренные службы. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ. - На момент прибытия подразделения выяснилось, что произошло горение травы на площади 2 га. Погибших, пострадавших нет. Угроза населенному пункту отсутствует, — добавили в ведомстве. Привлечены силы и средства:

Пожарные и волонтеры тушат природный пожар в деревне Бахтигареево Баймакского района

Bashinform.ru

Пожарные и волонтеры тушат природный пожар в деревне Бахтигареево Баймакского района. Сегодня утром из-за жары  и сухой погоды здесь загорелись сухая трава и кусты на площади 2 га....

В МЧС рассказали о ситуации с лесными пожарами в Баймакском районе Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Со слов очевидцев, в селе Мерясово и в деревне Бахтигареево горит поле, есть угроза жителям Бахтигареево. Как сообщают в пресс-службе МЧС России по РБ, вчера, 22 августа, в Баймакском районе возникло 3 очага горение сухой растительности: вбизи деревни Ахмерево, Богачовка и Ишмухаметовского сельсовета. Все три очага локализованы, не ликвидированы.

В Баймаке прошли мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага России

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Баймаке прошли мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации. Они начались на горе Ишкильде с флешмоба, на котором был развёрнут огромный триколор.
Затем торжества продолжились в городском парке культуры и отдыха имени Салавата Юлаева. Для горожан весь вечер исполняли свои композиции артисты Центра народного творчества, образцовая хореографическая студия «Саптар», Данил Гайнуллин и Dj Romantino. Также желающие могли принять участие в различных викторинах и конкурсах. Читать дальше...

Просматривали в Баймаке 23.08.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Начальницу Управления капстроительства Инну Иксанову отправили под домашний арест в Уфе

Пять случаев перелива воды зарегистрировали в Башкирии

В Башкирии экстремисту Фаилю Алчинову* назначили дополнительное наказание

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях