Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2018

Новости Белгорода за 10.09.2018

Служба занятости Белгородской области и работодатели обсудили социальное партнёрство

«Московский Комсомолец» 

При участии городских и районных центров занятости населения в Белгородской области  осуществляется проект "Служба занятости населения – главный социальный партнер работодателей",  начатый для увеличения процента  работодателей,  направивших обращения в службу занятости  за услугой по  подбору необходимых  сотрудников Как подчеркнула заместитель начальника регионального управления по труду и занятости населения Наталья Пашина, это  реализуемо только через внедрение клиентоориентированного подхода ... Читать дальше...

В Белгороде на одном из участков аннулировали итоги выездного голосования

ИА REGNUM 

В переносной урне число бюллетеней не совпало с количеством зарегистрированных избирателей-«надомников».   В Белгороде на одном из избирательных участков были аннулированы результаты надомного голосования. Об этом 10 сентября на брифинге сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. Нарушение...

Петербург: главное за неделю (02.09 – 09.09.2018)

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Город почтил память жертв блокады. 8 сентября, в день 77-летия начала блокады Ленинграда, на Пискаревском мемориальном кладбище состоялась традиционная траурная церемония возложения венков и цветов. На Марсовом поле прозвучала знаменитая «Симфония непокоренных». Шествие от Марсова поля до Дворцовой площади завершилось концертом. Возле Исаакиевского собора был организован «Час Мужества» и выступил детский хор.

Читать дальше...

Об участии Управления Россельхознадзора по Белгородской области в межрегиональной выставке «БелгородАгро»

Россельхознадзор РФ 

23-я сельскохозяйственная выставка «БелгородАгро» прошла  в Белгороде в период с 5 по 7 сентября т.г. Свои достижения посетителям представили компании из Германии, Бельгии, Беларуси, России. Всего – 167 предприятий различного профиля деятельности. В выставке традиционно приняли участие Управление Россельхознадзора по Белгородской области и Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория. Сельхозтоваропроизводители смогли получить на стенде ведомства консультации специалистов Управления, а также ознакомиться с услугами... Читать дальше...

В Белгородской области не минувшей неделе шесть автомобилей пострадали от огня

МЧС России 

Одним из важных требований безопасной эксплуатации автомобилей является соблюдение водителем требований пожарной безопасности. Причинами пожаров в автомобилях является банальный недостаток знаний об обеспечении пожарной опасности отдельных узлов, агрегатов, применяемых горюче-смазочных материалах, невыполнение и несоблюдение правил пожарной безопасности при технической эксплуатации автомобилей, несвоевременное и не в полном объёме проведённое техническое обслуживание.

Путин ослабил протест: как прошла акция против пенсионной реформы

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Во многих городах России, с том числе в Москве и Санкт-Петербурге, в воскресенье прошли митинги и шествия против пенсионной реформы, организованные политиком Алексеем Навальным (в большинстве случаев они были не согласованы с властями). Несмотря на большое количество задержанных (по данным на 04:00 понедельника — более 1000 человек), протесты оказались не столь многочисленными, как некоторые предыдущие акции политика, и подтвердили тенденцию, которая наблюдалась еще на митингах КПРФ в прошлые выходные... Читать дальше...



О правилах пожарной безопасности напомнили жителям региона

МЧС России 

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактическую работу с населением: во всех муниципальных образованиях проводятся подворовые обходы и собрания в жилом секторе.

Опасные «отголоски» военных лет

МЧС России 

Сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны в Службу спасения поступают ежедневно. На ликвидацию боеприпасов взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области выезжают по нескольку раз в день.

"Аэрофлот" будет чаще летать из Москвы в Брюссель

Travel.ru 

10 сентября 2018, 11:34, Travel.ru - Авиакомпания "Аэрофлот" увеличит с началом действия зимнего расписания количество рейсов из Москвы в Брюссель. Вместо нынешних двух рейсов в день перевозчик намерен с 28 октября совершать три. Добавится вылет во второй половине дня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

С 28 октября вылеты из Москвы в 9.30, 14.55 и 20.50, прибытие в Брюссель в 11.15, 16.45 и 22.35. Обратные вылеты в 12.15, 17.45 и 23.35, прибытие в Москву в 17.50, 23.15 и 4.55.

Читать дальше...

Белгородский дирижер Дмитрий Филатов стал лауреатом IV Международного конкурса дирижеров имени Евгения Светланова

ТРК Мир Белогорья 

Фото: belgf.ruВ Париже подведены итоги IV Международного конкурса дирижеров имени Евгения Светланова. Первая и третья премии не присуждались. Вторую премию разделили дирижер симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии Дмитрий Филатов и Фуад Ибрагимов (Азербайджан).

Лучший менеджер по туризму

МояОкруга 

Юлия Герман признана лучшим менеджером по туризму в Белгородской области. В Белгороде подвели итоги конкурса "Лучший по профессии в индустрии туризма".
Читать полный текст на сайте Добрый вечер, Строитель!

В Белгородской области проходит операция «Фальшивка»

МВД России 

С целью пресечения, предупреждения и профилактики преступлений, связанных со сбытом поддельных купюр, с 10 по 20 сентября на территории областного центра проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Фальшивка».

Умер народный артист Николай Черныш

Vazhno.ru 

Народный артист РСФСР Николай Черныш скончался в Белгороде в возрасте 80 лет, сообщил Белгородский госуниверситет искусств и культуры. - сообщает МК

«Салют» сыграл вничью с «Квантом». «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию матча

ТРК Мир Белогорья 

В воскресенье, 9 сентября, на центральном стадионе Белгорода местный «Салют» принимал футбольный клуб «Квант» из Обнинска. Спортсмены из Калужской области прибыли на игру в ранге фаворита: накануне матча они занимали шестую строчку турнирной таблицы группы «Центр» Профессиональной футбольной лиги. Их соперник расположился на десятой строчке.

Просматривали в Белгороде 10.09.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Жителей Воронежской области предупредили об опасности атаки БПЛА

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Погиб мотоциклист в ДТП на трассе М4 «Дон» в Воронежской области