Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белокурихи за 06.08.2020

Бердск между Сочи и Севастополем - рейтинг привлекательности курортов

Vn.ru (Новосибирск) 

Аналитики Яндекс.Путешествий выяснили, где новосибирцы планируют отдыхать в августе. Наряду с морскими курортами России и алтайской здравницей Белокурихой в Топ-5 попал Бердск: город-спутник мегаполиса в рейтинге лучших мест для отдыха жителей Новосибирска разместился между Анапой и Ялтой.

В пятерку наиболее привлекательных городов-курортов вошел Бердск

Вечерний Новосибирск 

Аналитики Яндекс.Путешествий выяснили, где новосибирцы планируют отдыхать в августе. Наряду с морскими курортами России и алтайской здравницей Белокурихой в Топ-5 попал Бердск: город-спутник мегаполиса в рейтинге лучших мест для отдыха жителей Новосибирска разместился между Анапой и Ялтой.

Загрузка алтайских отелей в августе выросла на 185%

Отдых в России 

В сентябре — чуть меньше Турпоток в Алтайский край и республику Алтай увеличился на 30-40%. В РСТ считают, что этому способствовало закрытие международного сообщения и позднее начало турсезона. В августе 2020 года загрузка гостиниц региона выросла на 185%, по сравнению с августом-2019 года. В сентябре они, по планам , составит 182%. Перелет до Алтая, наоборот, …

Горняк22: В Алтайском крае самолеты начнут летать до Чарышского и Славгорода

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Новые рейсы внутри региона планируется запустить в Алтайском крае, например, до Славгорода. Об этом сообщает близкий к правительству Telegram-канал «Ленина, 59». В сообщении говорится, что 5 августа развитие малой авиации обсуждали на заседании Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». На первом этапе в регионе появятся авиарейсы в Белокуриху, Михайловское и Славгород. На 2-м – расширят авиамаршрутную …

Яндекс определил, куда поедут российские туристы в августе: топ-15 направлений

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Топ-15 российских курортах по уровню интереса к ним туристов представил сервис Яндекс-путешествия. Рейтинг был подсчитан по числу переходов с сервиса на сайты партнеров-агрегаторов. Как пояснили аналитики сервиса, так как в этом году ситуация с поездками особенная: многие заграничные направления ещё закрыты, аналитики компании ограничились оценкой спроса на рынке внутреннего туризма.

Читать дальше...

Забито все: как Алтай перестал быть русской Исландией и сколько теперь здесь стоит отдых

Блог сайта «Спутник» 

«В этом году поток туристов вырос в два раза. Эффект можно сравнить с временами, когда несколько лет назад россиянам закрыли въезд в Египет и Турцию», — рассказывает Forbes Наталия Шеремет, владелица туристического агентства «Шеди-тур» в городе-курорте Белокуриха Алтайского края. Начиная с июля ее фирма отправляет на экскурсии около 300 туристов в неделю и едва справляется с потоком вновь прибывших на отдых. Алтай в этом сезоне стал одним из самых привлекательных для россиян турнаправлений. По... Читать дальше...

Домашний халат и море

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Более 60% российских туристов планируют совершить или уже совершили туристическую поездку по России летом 2020 года.

Читать дальше...



В России восстанавливается спрос на внутренний туризм

Вестник Кавказа 

Самыми популярными внутренними направлениями для отдыха россиян в августе станут Сочи, Анапа, Ялта и другие пляжные курорты, а также санатории Кисловодска и Белокурихи, - говорится в исследовании сервиса "Яндекс.Путешествия". …

В конце лета россияне отправятся в Сочи и Анапу

Новый Взгляд 

На вершине списка курортов, на которых в последний летний месяц намереваются отдохнуть жители России, расположились Сочи и Анапа, выяснили «Яндекс.Путешествия». В отчете, с которым ознакомилось РБК, отмечается, что россияне практически утратили надежду на скорое возобновление регулярных международных авиарейсов, и не планируют нынешним летом отдыхать за границей. К таким выводам аналитики пришли на основании перехода пользователей […]

Названы самые популярные места для отдыха в России в августе

«Первоуральск Он-Лайн» 

Самыми востребованными внутренними направлениями для отдыха в августе у россиян станут пляжные курорты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование сервиса «Яндекс.Путешествия».

Названы самые популярные направления внутреннего туризма россиян в августе

Телеканал «Звезда» 

Эксперты назвали самые популярные внутренние направления для отдыха россиян в августе. Ими стали Сочи, Анапа и Ялта. Среди лидеров рейтинга помимо указанных выше направлений также оказались Геленджик и Алушта. На шестом месте расположился Санкт-Петербург, на седьмом - Севастополь, за ними - Евпатория, Судак и Феодосия. Замыкают рейтинг Москва, Ейск, Кисловодск, Белокуриха и Алупка. Об этом сообщает ТАСС. Ранее сообщалось о нюансах туризма в Турции в реалиях коронавирусной пандемии. Отмечается, что в случае... Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 92 инфицированных, выздоровели 163 пациента

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 92 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 163 пациента - это в полтора с лишним раза больше, чем заболело за то же время. Зарегистрировали пять смертельных случаев, два из них - от COVID-19.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Названы наиболее популярные туристические города у россиян в августе

«Псковское агентство информации» 

Россияне в августе предпочитают отдыхать в городах Краснодарского края — в пятерку лидеров вошли Сочи, Анапа и Геленджик. Как пишет газета «Известия», об этом свидетельствуют подсчеты аналитиков сервиса «Яндекс.Путешествия».

Читать дальше...

Туристы составили список самых популярных отечественных курортов

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Сервис «Яндекс.Путешествия» составил список самых популярных у российских туристов направлений для отдыха. Эксперты основывались на переходы с сервиса на сайты российских партнеров-агрегаторов. В расчет брались результаты поиска отеля на август.

Читать дальше...

Названы самые популярные внутренние направления отдыха в августе

«Взгляд» 

Самыми популярными направлениями для внутреннего туризма в России в августе станут Сочи, Анапа, Ялта и другие пляжные курорты, также туристы интересуются поездками в Кисловодск и Белокуриху.

Специалисты проанализировали переходы с сервиса «Яндекс. Путешествия» на сайты партнеров-агрегаторов с апреля по август текущего года, передает ТАСС со ссылкой на исследование сервиса «Яндекс. Путешествия».

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 92 инфицированных COVID-19, выздоровело 163 пациента

Администрация города Барнаула 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 92 инфицированных COVID-19, выздоровело 163 пациента, зарегистрировано 5 смертельных случаев, 2 из них – от COVID-19.

Всего в крае инфицированных – 9 714, выписаны по выздоровлению – 7 774. На сегодняшний день проходят лечение – 1 704 человека, из них в госпиталях находятся 896 пациентов, амбулаторное лечение получают 808 пациентов.

На 6 августа в Алтайском крае зарегистрировано 92 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией... Читать дальше...

Ялта вошла в тройку самых популярных городов для отдыха в августе

C-Inform.info (Симферополь) 

Сочи, Анапа и Ялта стали самыми популярными городами для отдыха в августе у россиян. Об этом со ссылкой на подсчеты аналитиков сервиса «Яндекс.Путешествия» сообщает газета «Известия». «Сочи и Анапа заняли первую и вторую позицию в рейтинге, на третьей строчке оказалась Ялта. Топ-5 замыкают еще один город Кубани, Геленджик, и Алушта. Также популярностью у российских туристов в августе пользуются Москва и Санкт-Петербург, санатории Кисловодска и Белокурихи, крымские курорты Севастополь, Феодосия... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Въезд в Санкт-Петербург стал платным. Сколько берут с человека?

В Госдуме допустили, что цены на гостиницы могут подняться, если курортный сбор заменят туристическим налогом

Центром празднования 150-летия Николая Рериха в России станет Алтай

Власти Алтая начали разрабатывать проект дороги до Белокурихи в обход Бийска