Главные новости Белорецка
Белорецк
Декабрь
2017

Башкирия в федеральных СМИ: «Системное» дело прекращено, деньги на пружины, пенсионер ищет 27 ребят, письмо Путину

Башкирия в федеральных СМИ: «Системное» дело прекращено, деньги на пружины, пенсионер ищет 27 ребят, письмо Путину

[prefix]УФА, 27 дек 2017. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Фонд развития моногородов поддержит инвестиционный проект в Башкирии, сообщает [a=https://regnum.ru/news/economy/2362248.html]ИА REGNUM[/a]. В Москве на заседании наблюдательного совета «Фонда развития моногородов» приняты решения по финансированию проектов в Башкирии, Вологодской, Томской и Воронежской областей, выяснило агентство. «Отмечается, что наблюдательный совет одобрил решение об участии фонда в финансировании инвестиционного проекта по созданию линии по производству рессор в городе Белорецке (Башкирия) «в форме займа в размере 112,3 млн рублей под 5% годовых на срок не более 5 лет». Общая стоимость проекта оценена в 319,4 млн рублей».

В материале говорится, что инициатором проекта стало ЗАО «Белорецкий завод рессор и пружин». В рамках проекта планируется расширение производства с увеличением ассортимента продукции и объемов выработки до 1300 тонн в месяц. В итоге будет создано 29 новых рабочих мест.

Свершилось. 26 декабря Арбитражный суд Башкирии утвердил мировое соглашение между «Роснефтью» и АФК «Система» по спору о реорганизации «Башнефти» и прекратил производство по делу. Такое решение огласила во вторник судья Ирина Нурисламова, сообщает важную новость [a=http://tass.ru/ekonomika/4843880]ТАСС[/a].

«Суд постановил утвердить мировое соглашение», - сказала судья, уточнив, что обеспечительный арест с активов АФК «Система» будет сниматься поэтапно. Также поэтапно АФК выплатит «Башнефти» 80 млрд рублей, «Система-Инвест» - 20 млрд рублей до 30 марта 2018 года.

Как уточнили в [a=http://tass.ru/ekonomika/4845117]ТАСС[/a], снят «запрет на получение АФК «Система» дивидендов по акциям МТС, «Медси» и БЭСК, наложенный судебными приставами в рамках обеспечительных мер по делу с "Роснефтью"».

По информации [a=https://ria.ru/economy/20171226/1511749225.html]РИА Новости[/a], «Система» обязалась урегулировать споры по искам своих миноритариев к «Роснефти». [a=http://www.interfax.ru/business/593497]INTERFAX.RU[/a] также подтверждает, что «АФК "Система" сама договорится со своими миноритарными акционерами, подавшими к «Роснефти» иски о возмещении ущерба.

«[a=https://www.gazeta.ru/business/2017/12/26/11544662.shtml]Газета.ру[/a]» рассказала, на каких условиях суд утвердил мировое соглашение «Роснефти» и АФК «Система», а «[a=https://www.kommersant.ru/doc/3508924]Коммерсантъ[/a]» резюмировал, что «Роснефть» и «Система» расходятся миром».

Башкирский спортсмен стал третьим на всероссийском турнире, сообщает «[a=http://ufa.mk.ru/articles/2017/12/26/bashkirskiy-sportsmen-stal-tretim-na-vserossiyskom-turnire-po-grekorimskoy-borbe.html]Московский Комсомолец[/a]». В Москве завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Сергея Тараскина, в котором приняли участие 250 лучших спортсменов страны. «На соревнованиях отлично показал себя представитель башкирского спорта Ислам Опиев. Борец уверенно победил в нескольких поединках и завоевал бронзовую медаль категории 75 килограммов», - информирует газета.

А 74-летний житель Башкирии Фаниль Гадельшин обратился в уральскую «[a=https://www.kp.ru/daily/26775/3808378/?geo=0]Комсомолку[/a]» с необычной просьбой: «Есть у меня мечта, о которой я вспоминаю каждый Новый год… И никак не могу осуществить. А теперь вот, старенький стал, не хочу больше ждать. Мечтаю найти 27 ребятишек, которых я спас из пожара в детском доме шестьдесят лет назад…».

Как выяснилось, в ночь на 1 января 1958 года 14-летний воспитанник детдома села Надеждино Иглинского района Башкирии Фаниль Гадельшин заметил в корпусе младшей группы яркий свет. Подойдя поближе, он понял, что внутри деревянного здания начался пожар, и бросился спасать детей. Он вытащил из огня 27 малышей. «Я находил их на ощупь, поднимал и бросал через окно на улицу», - вспоминает Фаниль Гадельшин. Позже на помощь подоспели старшие ребята.

«В эту новогоднюю ночь будет ровно 60 лет с момента этого события, и я очень надеюсь найти хотя бы одного из тех малышей. Это будет для меня лучшим новогодним подарком», - надеется житель Башкирии. Издание просит отозваться спасенных детей.

Тему детей продолжает «[a=http://echomskufa.ru/2017/12/26/27506]Эхо Москвы[/a]». Лидеры общественных организаций Башкортостана и Татарстана написали Владимиру Путину открытое письмо от имени «родительских сообществ национальных республик», сообщает радиостанция. В обращении общественники требуют признать положения приказов Минобрнауки РФ от 2015 года в части внесения в обязательную часть образовательного стандарта предметов «Родной язык и литературное чтение на родном языке» «недействительными» и «не подлежащими применению». Авторы обращения предлагают обеспечить выбор данных предметов только по заявлениям представителей учащихся. Также в письме предлагается расформировать региональные органы управления образованием и сформировать федеральные — подчиняющиеся Минобрнауки России. Обращение подписали председатель Комитета по культуре и языковой политике РОО «Собор русских Башкортостана» Виктор Афанасьев, председатель Комитета по защите русскоязычных родителей и учащихся в Татарстане Эдвард Носов, модератор группы «Поборы в школах и детских садах» Елена Матвеева.

«Школьная» тема второй день не сходит с лент федеральных СМИ. В частности, [a=http://ren.tv/novosti/2017-12-26/v-ufe-proverka-nachata-posle-togo-kak-uchitelnica-rodila-v-shkole-i-spryatala ]РЕН ТВ[/a] информирует, что «в Уфе проводится проверка после того, как учительница родила в школе и положила тело ребенка в сумку. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на свой источник в правоохранительных органах Башкирии». Как напоминает телеканал, «женщина была доставлена в больницу. Там она призналась во всем, а тело ребенка в ее сумке нашли медики. По ее словам, ребенок родился мертвым. Теперь обстоятельства произошедшего выясняют следователи».

Отвлечься от проблем поможет хорошее кино. А региональное кино «может помочь развитию отечественного кинематографа». Об этом сообщил [a=http://tass.ru/kultura/4845254]ТАСС[/a] президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов. «Я думаю, что регионы, если им дать в этом плане инициативу и помочь деньгами, могут способствовать расширению диапазона и в какой-то степени возрождению советской системы, при которой все фильмы, которые создавались в республиках, потом имели общероссийский прокат», - сказал эксперт. Разлогов отметил, что сейчас активно развивается кинематограф в Башкирии, Кабардино-Балкарии, Бурятии, Забайкальском крае и Ярославской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Житель Уфы жестоко убил отца и помогал родным его искать

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы




В Башкирии спасатели помогли собаке, упавшей в люк

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на 19 апреля


Черные губы, ссадины. Похититель до смерти запытал девочку, похожую на дочь

Под Уфой построят оптово-распределительный центр площадью свыше 5 тысяч квадратных метров

Припарковал машину у реки: в Башкирии утонула иномарка с прицепом

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 9 апреля


Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В Башкирии продолжает расти уровень воды в реках

И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

В Башкирии из-за паводка закрыли движение для всех видов транспорта на трассе Верхний Авзян – Исмакаево


Музыкальные новости

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В ПФО спасатели вытащили собаку, провалившуюся в водопроводный люк

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Белорецком районе Башкирии спасатели помогли быку


Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


В Уфе рядом с заводом раздался взрыв

Трое из «Лады» погибли в аварии с грузовиком на трассе М-5 Урал в Башкирии

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

«Не могу вспоминать об этом»: стало известно, кто находился за рулем КАМАЗа, в момент ДТП под Уфой, в котором погибли 5 человек


Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США





Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Вина птицефабрики вышла из карантина // Суд обязал исключить «Башкирскую» из протокола после вспышки птичьего гриппа

В Уфе мужчине удалили опухоль паха весом более 20 килограмм

Врачи из Уфы удалили 20-килограммовую опухоль из паховой области мужчины



Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ

На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО



Радий Хабиров рассказал о работе делегации от Башкирии на бизнес-форуме в Дубае

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае

Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии


Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ

В Уфе зафиксировано превышение ПДК оксида углерода в воздухе


В Башкирии начался сезон клещей. Как защититься от опасных насекомых

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

В Башкирии двоих мальчишек обнаружили в воде городского пруда


Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту


В Башкирии спасли собаку, которая упала в водопроводный люк

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Непотушенная сигарета стоила жизни: в Башкирии мужчина умер во время пожара

Вышел сериал-триллер «Точка ноль»












Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

В Башкирии спасатели помогли собаке, упавшей в люк

В Башкирии иномарка скатилась в реку

Участки дороги "Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск" отремонтируют в Башкирии