Главные новости Белорецка
Белорецк
Декабрь
2017

Новости Белорецка за 14.12.2017

Центру стандартизации и метрологии Башкирии исполнилось 115 лет

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 дек 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Башкортостане отметил 115-летие. 20-я Уфимская поверочная палатка торговых мер и весов открылась в декабре 1902 года по инициативе русского ученого Дмитрия Менделеева. В настоящее время Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Башкортостане входит в число крупнейших организаций, подведомственных Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Читать дальше...

Пентагон нашел у Москвы таинственные боезаряды

Блог сайта «Утро» 

Москва расширяет и модернизирует арсенал тактического ядерного оружия. К 2026 г. русские планируют увеличить число боеголовок с 7 тыс. до 8 тыс. за счет маломощных боеприпасов, которые можно использовать в локальных конфликтах, по аналогии с американскими бомбами B-61-12.

Читать дальше...

В Башкирии мужчина получал пенсию незаконно

Общественная электронная газета 

Белорецкий районный суд обязал жителя Белорецкого района вернуть Пенсионному фонду более 140 тысяч рублей. Проверяющие установили, что деньги мужчина получал незаконно.

Читать дальше...

Житель Башкирии незаконно получил 143 тыс. рублей пенсии

ToDay News Ufa (Уфа) 

Житель Белорецка получил 143 тыс. рублей пенсии незаконно. Молодой человек написал заявление в пенсионный фонд с просьбой о назначении ему пенсии по случаю потери кормильца. Горожанину уже исполнилось 18 лет, но он обучался в ВУЗе на очном отделении. Впрочем, проверка показала, что его оттуда отчислили, сообщили изданию ToDay News Ufa в суде. Бывший студент «забыл» поставить […]

США обвинили Россию в подготовке ядерного удара

«Дни.Ру» 

Россия планирует увеличить число ядерных боеголовок с семи до восьми тысяч. Пополнение арсенала маломощными тактическими зарядами нового поколения должно завершиться к 2026 году. В частности, компактными ядерными боезарядами мощностью от десяти до тысячи тонн в тротиловом эквиваленте оснастят высокоточные крылатые ракеты и космические спутники, пишет The Washington Free Beacon.

Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 14.12.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Припарковал машину у реки: в Башкирии утонула иномарка с прицепом

В Башкирии прошли учения по тушению лесных пожаров

«У него было предчувствие»: супруга погибшего в Амурской области горняка из Башкирии прервала молчание

Черные губы, ссадины. Похититель до смерти запытал девочку, похожую на дочь