Главные новости Белорецка
Белорецк
Сентябрь
2015
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14
15
16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30

Новости Белорецка за 10.09.2015

В Башкирии появился лик Богоматери

«Москва - Третий Рим» 

В Белорецком районе Башкирии, где расположен известный горнолыжный комплекс "Арский камень" с базой отдыха, на срезе скалы появился лик Богоматери. Как рассказала директор базы Тамара Валеева, образ находится на высоте около четырех метров, и его не могут уничтожить ни ветер, ни дождь.

Школьники из Башкирии поедут в «Артек» по программе Русского географического общества

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 10 сен 2015. /ИА «Башинформ», Евгения Сюткина/. 26 сентября 16 школьников из Башкортостана отправятся в «Артек», где пройдет профильный заезд по географии и краеведению. Заезд организует Русское географическое общество. «В 2015 году Русское географическое общество проводит много мероприятий для популяризации географических идей и знаний среди школьников, — рассказала доцент кафедры географии, землеустройства и кадастра Башкирского государственного педагогического университета, ученый секретарь отделения РГО в Башкортостане Закира Латыпова.

В Башкирии депутат Госсобрания впервые провел прием граждан по Skype

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 10 сен 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Башкортостане депутат Государственного Собрания впервые провел прием граждан посредством видеосвязи. Сеанс видеосвязи с использованием программного обеспечения Skype был организован с жителями Белорецкого района на площадке Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Уфе. Пилотный проект опробовал депутат Илдар Габитов. Жители сел Кага и Сосновка попросили парламентария оказать содействие в решении вопроса, связанного с газификацией села. Читать дальше...

Чемпионат России по-ачери биатлону принес Златоусту три медали

Златоустовский рабочий 

В Белорецке завершился чемпионат России по ачери-биатлону (со стрельбой из лука). Златоустовские спортсмены, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 1, снова продемонстрировали своё превосходство.

В Башкирии на Арском камне появился лик Богоматери

Sterlitamak1.ru

В Белорецком районе Башкирии в пещере появился лик Божьей матери. Происхождение рисунка пока неизвестно. Об этом сообщила и.о. директора базы отдыха «Арский камень» Тамара Валеева. Как рассказала женщина Ufa1.ru, сохранилось поверье, что ...

Просматривали в Белорецке 10.09.2015


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Вскрытие рек на территории Башкортостана пройдет до 10 апреля

Момент наезда автомобиля на двух пешеходов на трассе в Башкирии попал на видео

Военком из Башкирии попал в смертельную аварию

Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"