Главные новости Белорецка
Белорецк
Сентябрь
2015
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14
15
16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30

Новости Белорецка за 25.09.2015

Восемь любимых женщин Алекандра Абдулова

Блог сайта «7дней.ru» 

Кажется, еще вчера мы сидели с Абдуловым в его комнатке в общаге, выпивали на последние копейки и делились амурными новостями. Дня не проходит, чтобы я не вспомнил о нем — тридцать два года дружбы! И хотя случались периоды охлаждения, хорошего было все же значительно больше.

Читать дальше...

В Башкирии площадки для уничтожения санкционных продуктов откроют в 5 городах

РИА Башкирия 

В пяти городах Башкирии будут созданы площадки по уничтожению санкционных товаров – в Уфе, Стерлитамаке, Туймазах, Белорецке и Нефтекамске. Информация прозвучала на совещании с участием представителей Таможенной службы, Россельхознадзора, Роспотребнадзора и МВД. Как именно будут функционировать точки, пока не определено.

Белорецк — этот город назвали в честь главной реки Башкирии

Общественная электронная газета 

Белая река. Глава 7. Именем реки

Продолжение. Вернуться к предыдущей части.

Уфе, стоящей на берегу Белой, может быть, и подошла роль тезки реки, однако сейчас масштабы города и реки в этом месте несопоставимы. Гораздо лучше с этой ролью справился бы Бирск — там с масштабами все в порядке, река и город гармоничны относительно друг друга по размерам. Однако населенные пункты, особливо крепости в далекие времена называли не по главной реке, а по притокам — так проще было сориентироваться в эпоху... Читать дальше...

В Башкирии Герой Соцтруда Сагида Мухаметдинова принимает поздравления

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 сен 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.[/prefix] Сегодня Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Белорецкого района и города Белорецка Сагида Мухаметдинова отмечает день рождения. Глава администрации города Белорецка Сергей Поляков поздравил Героя Соцтруда с этой знаменательной датой, выразил глубокую признательность за многолетний доблестный труд, за активную общественную деятельность и пожелал ей доброго здоровья, тепла и взаимопонимания в семье, сообщили в администрации муниципалитета. Читать дальше...

В Башкирии определены города, где будут уничтожаться санкционные товары

«Уфимские Заметки» 

В соответствии с Постановлением Правительства об уничтожении санкционных товаров в Башкирии определены города, в которых будет организованы специальные полигоны для ликвидации запрещенных продуктов. Это Уфа, Стерлитамак, Туймазы, Белорецк и Нефтекамск.

Жителя Башкирии обязали ликвидировать незаконную пилораму

Новая экономическая газета (РБ) 

Верховный суд Республики Башкортостан признал обоснованными требования прокуратуры о запрете использования земельного участка личного подсобного хозяйства для производственной деятельности, тем самым, отменив решение Белорецкого районного суда по данному делу.

Стали известны места утилизации санкционных товаров в Башкирии

Business FM Уфа 

Представители Таможенной службы, Россельхознадзора, Роспотребнадзора и МВД республики определили города, где будут находиться специализированные пункты для уничтожения запрещенных продуктов. Площадки расположатся в Уфе, Стерлитамаке, Белорецке, Нефтекамске и Туймазах.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






В Башкирском лесу потерялась машина с людьми

Фирма, поставляющая запчасти для F-16, не смогла взыскать деньги с россиян

Двух тонущих детей спасли из ледяной воды в Башкирии

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля