Главные новости Белорецка
Белорецк
Сентябрь
2015
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14
15
16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30

Новости Белорецка за 22.09.2015

ЭКОНОМИКА. БМК поставил продукцию для горнолыжных центров Башкортостана

Ореанда 

ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" (БМК, входит в Группу "Мечел") осуществил поставку стальных канатов для пассажирских канатных дорог горнолыжных центров Уфы, Стерлитамака и Белорецка.

Пирамида Хеопса в Башкортостане

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

68-летний житель села Ишле Белорецкого района построил во дворе своего дома копию седьмого чуда света. По словам мужчины, это строение как исцеляющий храм, и сам он практически живёт в нём. Поэтому и на здоровье не жалуется, и выглядит моложе. Посетить копию храма и помедитировать внутри может любой желающий. 

Обход Белорецка в Башкирии откроют к концу октября

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Новую дорогу в обход Белорецка в Башкирии сдадут в октябре. Глава Государственного комитета республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Ильяс Муниров проинспектировал ход работ, а также провёл выездное совещание на строящемся участке дороги.

Читать дальше...

Трассу, соединяющую крупные города республики, достроят в этом году

Business FM Уфа 

По информации Гостранса Башкирии, автодорога Стерлитамак-Белорецк-Миасс будет готова к 24 октября. Проект начали реализовывать 9 лет назад, первая очередь была сдана в 2011 году. Помимо этого был построен железобетонный мост через Белую и путепровод через железную дорогу у Пугачевского карьера. Вторая очередь должна соединить новый участок с трассой Белорецк-Уфа.

В Башкирии готовят к вводу новую трассу

UfacityNews.ru 

В Башкирии 24 октября текущего года планируют достроить вторую очередь трассы Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск, которая пройдет в обход города Белорецк.

Постскриптум к Белорецкой перепалке

«ГолосИслама.RU» 

Сначала не хотел комментировать эту самую перепалку, но, думаю, стоит написать несколько слов, раз страсти по ней не угасают до сих пор. Совсем недавно СМИ республики потрясли события с участием мусульман в тихом до сей поры Белорецке. Если проигнорировать попытки некоторых дешёвых (а то и бесплатных) газет придать этим событиям мегаскандальность, обвиняя во всём – ну кто бы сомневался – мифических ваххабистов, то произошло там буквально следующее. Некий религиозный деятель (причём, я не берусь судить... Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 22.09.2015


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Башкирии прошли учения по тушению лесных пожаров

Непотушенная сигарета стоила жизни: в Башкирии мужчина умер во время пожара

Россиянка напала с ножом на спящую родственницу из-за наследства

В Башкирии женщина с собакой провалились под лед: хозяйку спасти не удалось