Главные новости Белорецка
Белорецк
Январь
2017
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 09.01.2017

Башкирия: четыре косули стали жертвами браконьеров

u7a.ru 

9 января 2017.

Восемь нарушений в сфере охоты выявили инспекторы государственного охотничьего надзора Минэкологии РБ в новогодние каникулы. Общая сумма наложенных штрафов составила пять тысяч рублей.

В охотугодьях Баймакского района во время рейда инспекторы обнаружили останки четырех косуль, сезон охоты на которых завершился 31 декабря. Ущерб животному миру предварительно оценили в 240 тысяч рублей. Браконьеров застать на месте преступления не удалось. Расследование продолжается. Читать дальше...

Спортсменка из Белорецка забрала серебро на «Рождественских стартах » по легкой атлетике

ИА Стерлеград 

В Екатеринбурге прошел первый этап зимнего легкоатлетического тура ВФЛА - 26-е Всероссийские соревнования по легкой атлетике - «Рождественские старты Мемориал Э.С. Яламова». Участниками соревнований стали более 200 сильнейших легкоатлетов из 40 городов. Всего же было разыграно 13 комплектов медалей.

Житель Белорецка подозревается в изготовлении наркотика

«Республика Башкортостан» 

В одной из комнат городского общежития сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков обнаружили и изъяли пластиковую полуторалитровую бутылку с подозрительной жидкостью, а также кастрюлю с семенами мака.

Криминальная хроника новогодних праздников Белорецка

МВД России 

За праздничные дни зафиксировано 565 сообщений, из них 93 криминального характера: десять краж, три грабежа, по одному факту мошенничества и хулиганства. Один раз полицейские выезжали на поступившее сообщение о нанесении телесных повреждений. В рамках операции «Алкоголь» выявлено девять фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции из магазинов и частных домов.

Власти Башкирии рассчитывают увеличить число территорий опережающего развития до шести

Коммерсантъ 

В правительстве Башкирии в текущем году намерены подать еще четыре заявки на создание территорий опережающего развития (ТОР) в границах башкирских моногородов, сообщает «Интерфакс». В начале января премьер России Дмитрий Медведев подписал постановления о создании двух ТОР в Белебее и Кумертау. Градообразующими предприятиями этих моногородов являются «Кумертауское авиационное производственное предприятие» (входит в «Вертолеты России») и ОАО «Белебеевский завод „Автонормаль“» (входит в «АвтоВАЗ-агрегат»). Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 09.01.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Вышел сериал-триллер «Точка ноль»

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на 19 апреля

В Башкирии двоих мальчишек обнаружили в воде городского пруда

И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?