Главные новости Белорецка
Белорецк
Январь
2017
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 31.01.2017

Взрыв в пятиэтажке в Белорецке произошел из-за самовольного подключения газового оборудования – СКР

РИА Башкирия 

Сразу несколько причин взрыва в Белорецке в доме на ул. Ф. Алексеева, 37 в одной из квартир, произошедшего накануне, сообщили в Следственном управлении СКР по Башкирии. Как отметили в ведомстве, по версии следствия во время ремонта холодильника хозяин квартиры и его знакомый нарушили правила пользования газом в быту и самовольно подключили газовое оборудование, после чего последовал хлопок и начался пожар.

В Белорецке жильцы пострадавшего от взрыва подъезда до сих пор не могут вернуться в свои квартиры

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ещё как минимум одну ночь им предстоит провести в пунктах временного пребывания или у родственников. Специалисты проводят обследование несущих конструкций многоквартирного дома. Тем временем врачи продолжают бороться за жизнь пострадавшего мастера, который проводил ремонт холодильника.

Специалисты МЧС исключили риск обрушения дома в Белорецке в результате взрыва в одной из квартир

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ликвидация ЧП в Белорецке продолжается. На место прибыли специалисты республиканского Управления МЧС, которые проводят проверку и выясняют причины произошедшего. Спасатели говорят, что риск обрушения стен соседних квартир и несущих конструкций дома полностью отсутствует. Взрыв не нанёс существенного ущерба многоэтажке. Во все квартиры уже дали газ, свет и воду.

Когда стартует строительство турбазы у подножия горы Иремель? Госкомитет республики по предпринимательству и туризму надеется на запуск проекта этим летом

Business FM Уфа 

В этом году, возможно, начнут реализовывать проект строительства турбазы у подножия горы Иремель в Белорецком районе. Об этом в интервью корреспонденту Business FM Уфа Дмитрию Жбанову рассказал председатель госкомитета республики по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов. Ранее сообщалось о планах строительства турбазы у подножия горы Иремель со стороны Байсакалово. На какой стадии этот проект, и...

В городе Белорецке по факту гибели мужчины во время вспышки газа в квартире возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

По результатам доследственной проверки Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины в результате вспышки газа в квартире дома по улице Федора Алексеева в городе Белорецке 30 января 2017 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).



Что на самом деле произошло в Белорецке: все версии трагедии

Ufa1.ru 

Правоохранители и спасатели пытаются установить, что же на самом деле стало причиной взрыва в Белорецке. На сегодняшний день в разработке находятся несколько версий трагедии, которые отрабатывают и пожарные, и следователи. Но что же на самом деле...

По факту взрыва газа в Белорецке возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

Следователи усмотрели в происшествии признаки преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».  Следственными органами СУ СКР по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины в результате взрыва газа в Белорецке. Как сообщили в ведомстве, дело возбуждено по признакам причинения смерти по неосторожности.

В Белорецке по факту гибели мужчины во время вспышки газа в квартире возбуждено уголовное дело

ИА Стерлеград 

В Белорецке по факту гибели мужчины во время вспышки газа в квартире возбуждено уголовное дело. Напомним, трагедия произошла днем 30 января 2017 года в квартире жилого дома на улице Федора Алексеева.

В Башкортостане на месте взрыва в жилом доме работает специальная комиссия. Видео

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ликвидация ЧП в Белорецке продолжается. Жителей дома на время эвакуировали. На место прибыли специалисты республиканского Управления МЧС, которые начали проверку состояния несущих конструкций жилой многоэтажки. Спасатели говорят, что существует риск обрушения стен соседних квартир. Жильцов в дом пускают, только чтобы забрать документы и вещи первой необходимости.

В МЧС назвали причину взрыва газового баллона в жилом доме в Башкирии

News2World.net 

МОСКВА, 31 января Причиной взрыва газового баллона в жилом доме в башкирском Белорецке, при котором погиб один человек и пострадали двое, стало проведение ремонтных работ, сообщает во вторник МЧС России. Наталья Селиверстова В КБР один человек погиб и один пострадал после взрыва газоплазменного баллонаВ ...

Просматривали в Белорецке 31.01.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Двое детей провалились под лёд на реке Белой в Башкирии

В Башкирии двоих мальчишек обнаружили в воде городского пруда

В ГИБДД Уфы раскрыли подробности предстоящих профилактических мероприятий

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"