Главные новости Белорецка
Белорецк
Январь
2018
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 30.01.2018

Жители Башкирии смогут выбрать городские территории для благоустройства

Блог сайта «Спутник» 

Жители городов и городских поселений республики с численностью населения более 20 тысяч человек сами смогут выбрать места общего пользования, которые предстоит благоустроить в первую очередь. Голосование будет проходить в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование городской среды на 2018-2022 годы». Как рассказали в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана, до 9 февраля горожане могут предлагать те или иные общественные территории, которые, по их мнению, в первую очередь нуждаются в благоустройстве ... Читать дальше...

В Башкирии на железнодорожных переездах появятся камеры фотовидеофиксации

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 янв 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] По информации Госавтоинспекции Башкортостана, в феврале начнутся работы по созданию пунктов фотовидеофиксации на железнодорожных переездах региона. Они появятся в Нагаево (21 километр), Шамонино, Белорецком (Ассы) и Стерлитамакском (152 километр) районах. Участники дорожного движения должны понимать, что меры административного воздействия в виде штрафов будут приходить уже с железнодорожных переездов. В ведомстве предупредили, что штрафы серьезные — пять тысяч рублей.

Год культуры безопасности: профилактическая работа с главами сельских поселений в Бурзянском районе

МЧС России 

Накануне в Администрации Бурзянского района инспектор Белорецкого межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Раиль Акбулатов провел обучающие занятия с главами сельских поселений.

Завершена реконструкция подстанции 110 кВ Бердагулово в Белорецком районе Башкирии

Neftegaz.ru 

В конце 2017 г Башкирэнерго, дочка БЭСК, завершило плановые работы по реконструкции подстанции 110/10 кВ Бердагулово, расположенной возле одноименной деревни в Белорецком районе Башкирии. Масляный выключатель МКП-110 кВ был заменен на современный элегазовый выключатель ВЭБ-110 кВ.

«Башкирэнерго» реконструировало ПС 110 кВ «Бердагулово» в Белорецком районе Башкирии

Energyland.info 

ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК») завершило плановые работы по реконструкции подстанции 110/10 кВ «Бердагулово», расположенной возле одноименной деревни в Белорецком районе Башкирии.

Самый долгий советский сериал «Вечный зов»

Back-in-USSR.com 

45 лет назад начались съемки наверное самой масштабной, по количеству серий и занятых в ней актеров, телеэпопеи в истории СССР, которые продолжались 10 лет, с 1973 по 1983 годы.
На материалах событий более полувека в фильме показана история семьи Савельевых. Как и их односельчане, они проходят через две войны (с Японией и Первую мировую), революцию, Гражданскую войну, коллективизацию и период репрессий, Великую Отечественную войну и послевоенное время.

Фильм основан на одноименной книге писателя Анатолия Иванова. Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 30.01.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Черные губы, ссадины. Похититель до смерти запытал девочку, похожую на дочь

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

В Башкирии прошли учения по тушению лесных пожаров

Тысяча участков и около сотни домов: итоги паводка в Башкирии 8 апреля