Главные новости Белорецка
Белорецк
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 25.05.2018

Последний звонок в гимназии №17 (Видео)

Bash-news.ru

Два дня в Белорецке и Белорецком районе для выпускников школ звучали последние звонки. В этом году 1160 учеников выпускается из 9-х классов и 443 выпускника 11-х классов навсегда прощаются со школами. Из них почти пятая часть — выпускники гимназии №17.

Белорецк с рабочим визитом посетила Лилия Гумерова (Видео)

Bash-news.ru

23 мая Белорецк посетила с рабочим визитом первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Главной целью визита стало ознакомление с объектами социальной инфраструктуры города, а именно со школой села Железнодорожный и центральной районной клинической больницей. Подробнее – далее в сюжете.

Начался капитальный ремонт дорог (Видео)

Bash-news.ru

В Белорецке начался капитальный ремонт дорог. Какие работы будут выполнены в этом году и о планах на следующий, нашему корреспонденту в специальном интервью рассказал глава администрации района Владислав Миронов.

“Белорецкая граница” готовится к юбилею (Видео)

Bash-news.ru

28 мая, в понедельник, в России будут отмечать столетний юбилей Пограничных войск. Действующие пограничники и конечно же ветераны Пограничных войск по всей стране готовятся к этой знаменательной дате. Белорецкие воины также не останутся в стороне от празднования: в воскресенье, 27 мая, проведут несколько мероприятий. В связи с этим наша съемочная группа встретилась с активистами общественной организации воинов-пограничников в сквере «40 лет Победы».

Проводы в армию. «Весенний призыв-2018» (Видео)

Bash-news.ru

Продолжается «Весенний призыв-2018». 24 мая в автошколе ДОСААФ России состоялась вторая отправка призывников в ряды Вооруженных сил. В Уфу на республиканский сборный пункт проводили семь человек из города Белорецка и Белорецкого района.

Прими участие в акции «Возроди каток в своем городе» (Видео)

Bash-news.ru

В Белорецке может возродиться один из катков. Но это зависит от самих горожан. Не так давно в одной из социальных сетей стартовала акция от известной компании «Возроди каток в своем городе». Как принять в ней участие узнаете далее. Проголосовать !!!

Байкеры открыли сезон (Видео)

Bash-news.ru

В прошедшие выходные байк-клуб «Стальные когти» принимал гостей из соседних городов республики и других регионов. В Белорецке состоялось открытие мотосезона. К байкерам присоединились и другие мотоциклисты.



Браконьеров с незарегистрированным оружием задержали в Башкирии

«Известия» 

Сотрудники Росгвардии в ходе лесного рейда задержали с поличным группу мужчин-браконьеров с незарегистрированным оружием возле села Ишля Белорецкого района в Республике Башкортостан. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по республике.

В городе Белорецке работник торговли подозревается в краже товара

МВД России 

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратился сотрудник торговой точки по продаже сотовых телефонов с заявлением о том, что с витрины пропал дорогой смартфон. Заявитель добавил, что повреждений или следов взлома на витрине нет. Ущерб составил 17 тысяч рублей.

Экологический месячник Всероссийской акции «Чистый берег» на территории Белорецкого района

МЧС России 

В рамках экологического месячника, Всероссийской акции «Чистый берег» на территории муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан проведены субботники по очистке берегов рек и водоёмов района. Ежегодно проводится уборка территории городского родника силами сотрудников администрации муниципального района, а территорию городского пляжа помогли подготовить к предстоящему купальному сезону учащиеся колледжей и МГТУ им. Носова, спортивной школы, активисты Молодой Гвардии, сотрудники районной и городской администрации. Читать дальше...

В Башкирии в лесу задержали браконьеров с незарегистрированным оружием

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 май 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Сотрудники Росгвардии в ходе лесного рейда задержали браконьеров с поличным и с незарегистрированным оружием. Возле села Ишля Белорецкого района полицейские остановили машину, в которой находились четверо жителей Белорецка. В их багажнике лежали тушки двух глухарей – молодые люди поохотились после окончания сезона. Ущерб природе начислили в размере 36 тысяч рублей, его предстоит возместить. За незаконное хранение охотничьего гладкоствольного ружья... Читать дальше...

На форуме в Санкт-Петербурге обсуждены вопросы развития моногородов Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 май 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В рамках Петербургского международного экономического форума премьер-министр правительства РБ Рустэм Марданов и министр экономического развития РБ Сергей Новиков встретились с руководителем программы «Комплексное развитие моногородов», заместителем председателя Внешэкономбанка Ириной Макиевой и генеральным директором Фонда развития моногородов Ильей Кривоговым.

Как сообщили в Минэкономразвития РБ, в ходе разговора обсуждены итоги реализации соглашений... Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 25.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Башкирии двоих мальчишек обнаружили в воде городского пруда

В Башкирии на реке Белой трое детей провалились в воду, гуляя по льду

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на 19 апреля

В Башкирии из-за паводка закрыли движение для всех видов транспорта на трассе Верхний Авзян – Исмакаево