Главные новости Белорецка
Белорецк
Май
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29
30
31

Новости Белорецка за 07.05.2019

Башкультнаследие заказало историко-культурную экспертизу 10 выявленных объектов культурного наследия

Business FM Уфа 

По ее итогам, здания включат в единый реестр памятников истории. Начальная стоимость контракта достигает полмиллиона рублей. Исполнителю предстоит обследовать памятники в Уфе, Стерлитамаке, Благовещенске, Белорецком, Янаульском и Зилаирском районах.

В Башкирии рабочий комбината получил серьезную травму глаза

UfacityNews.ru 

В Башкирии рабочий Белорецкого металлургического комбината получил серьезную травму глаза. Мужчина забыл надеть защитные очки, в результате чего торчащий конец проволоки воткнулся ему в левый зрачок.

В Башкортостане продолжаются лесные пожары

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане сохраняется пожароопасная ситуация. Накануне в Бурзянском районе горел лес. Эти кадры нам прислали очевидцы. На них видно, как деревья на берегу реки Белой охвачены огнем, над лесом поднимается густой дым. По данным Министерства лесного хозяйства республики, очаг уже ликвидировали. Площадь пожара составила 10 гектаров. В Башкирии сейчас действует особый противопожарный режим. По данным специалистов, опасная ситуация сохраняется в Зилаирском, Учалинском и Белорецком районах.

На БМК чествуют ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла

Metalinfo.ru 

На Белорецком металлургическом комбинате (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») проходят мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Этот священный праздник встречают 6 участников Великой Отечественной войны и 220 тружеников тыла, ушедших на заслуженный отдых с комбината. В преддверии 9 мая адресную помощь от предприятия получили участники Великой Отечественной войны. Каждого из них навестили представители Совета ветеранов БМК, передали ...

Выставка акварели пройдет в Национальном театре

Блог сайта «Спутник» 

15 мая в 17.00 в Национальном театре Карелии состоится открытие выставки акварели «Настроение на двоих», сообщает пресс-служба Минкульта. В экспозиции представлены живописные работы двух художников – Аниты Ойкимус и Ольги Хямяляйнен, разных по сюжету, жанру и манере исполнения, но объединенных любовью к одной технике – акварели. Ойкимус Анита Александровна (1988 г. р.) – колорист, акварелист. Окончила Карельскую государственную педагогическую академию по специальности «Изобразительное искусство и дизайн», 2010 г. Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 07.05.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Непотушенная сигарета стоила жизни: в Башкирии мужчина умер во время пожара

В Башкирии женщина с собакой провалились под лед: хозяйку спасти не удалось

В Подмосковье при пожаре погибла вся семья, в том числе несовершеннолетний ребенок

В Башкирии из-за паводка закрыли движение для всех видов транспорта на трассе Верхний Авзян – Исмакаево