Главные новости Белорецка
Белорецк
Май
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29
30
31

Новости Белорецка за 28.05.2019

Жителям Белорецка окажут бесплатную юридическую помощь

Mgazeta.com

29 мая в здании администрации Белорецкого района состоится выездной прием граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с законом «О бесплатной юридической помощи в Республике Башкортостан».

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар в г. Белорецк

МЧС России 

27 мая 2019 года в 15:59 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре по улице Полевой города Белорецк. На место незамедлительно направлены силы и средства ФГКУ «28 отряд ФПС по Республике Башкортостан» в количестве 2 единиц техники и 6 человек личного состава, а также подразделения АО БМК, полиция, медики, сотрудники газовой службы и электросетей. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение дома... Читать дальше...

Курортные радости в довоенном СССР

Gusev-a-v.livejournal.com 

4

Сейчас не все знают, что массовый туризм в нашей стране возник раньше, чем на Западе и тем более – на Востоке. Реклама в газетах и журналах начала 30-х годов XX века зазывала уральцев в поездки на базы в Крым, на Кавказ и даже в некую базу отдыха «Боровое» в Сибири…

Туризм обычно разделяют на спортивный и на курортный. Собственно на Урале развивался преимущественно спортивный туризм. И тут на первом месте стоял сплав по Чусовой. Начинался сплав обычно из Коуровки.

Для путешествия... Читать дальше...

В Башкирии пригородный поезд Инзер- Белорецк меняет расписание

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

По просьбам пассажиров с 5 июня 2019 поезд № 6904 Инзер - Белорецк будет отправляться со ст. Инзер на 59 мин. раньше действующего расписания: № 6904 Инзер (отпр. 08.02) – Белорецк (приб. 09.50).

С 5 июня вносятся изменения в расписание пригородного поезда №6904 Инзер- Белорецк

Администрация города Уфы 

Башкортостанская пригородная пассажирская компания сообщает, что по просьбам пассажиров с 5 июня 2019 поезд № 6904 Инзер - Белорецк будет отправляться со ст. Инзер на 59 мин. раньше действующего распи...



Жительница Белорецка погибла на пожаре в своём доме

«Республика Башкортостан» 

Сообщение о пожаре в частном доме по улице Полевой в Белорецке поступило в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по РБ вчера в четыре часа дня, сообщает пресс-служба ведомства.

На пепелище сгоревшего дома в Башкирии пожарные нашли тело женщины

ГТРК Башкортостан 

В Белорецке накануне днем, 27 мая, сгорел жилой бревенчатый дом. Пожар произошел на улице Полевой. В ходе тушения огнеборцы обнаружили тело погибшей 71-летней женщины. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, к моменту прибытия пожарных открытым пламенем горел дом, веранда и два сарая. В тушении участвовали две единицы техники и шесть человек личного состава. С огнем удалось справиться спустя полчаса с момента поступления вызова.

В Башкирии в сгоревшем доме найдено тело пожилой женщины

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 май 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Центр управления в кризисных ситуациях регионального МЧС днем 27 мая поступило сообщение о пожаре в доме по улице Полевой в Белорецке. На место сразу были направлены силы и средства «28-го отряда ФПС по РБ» — две единицы техники и шесть человек личного состава, а также подразделения АО БМК, сотрудники полиции, медики, работники газовой службы и электросетей.
Когда первое пожарное подразделение прибыло на место, наблюдалось открытое горение дома... Читать дальше...

Белорецкий металлургический комбинат вывел на рынок 14 новых продуктов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

По запросу потребителей БМК освоил производство проволоки с повышенной прочностью, сообщили на предприятии. Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») с начала 2019 года освоил 14 стальных новинок: проволоки, ленты, канатов. Тестовые партии новой продукции отправлены предприятиям автомобильной, энергетической, кабельной, электродной и горнодобывающей промышленностям. По запросу потребителей БМК освоил производство проволоки с повышенной прочностью. Она используется в... Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 28.05.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






На берегу озера в Башкирии появится база отдыха за 20,5 млн рублей

Военком из Башкирии попал в смертельную аварию

Почти 67% россиян уже проголосовали на выборах президента

Руководитель Госкомитета Башкирии по ЧС ответил на вопросы о предстоящем паводке