Главные новости Белорецка
Белорецк
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28 29 30 31

Новости Белорецка за 01.10.2019

В Башкирии дети ездят по бездорожью в школу за 120 км от дома

Блог сайта «НТВ» 

Насколько может быть тернист путь к знаниям, не понаслышке известно школьникам из села Бакеево. Для них он превратился в полосу препятствий. Чтобы попасть на занятия, ученикам приходится преодолевать 30 километров по бездорожью. Ни о каком автобусе речи не идет. Родители по-очереди, группами возят детей на УАЗах. И бесплатное образование бьет по их карману.

Читать дальше...

В Реестр резидентов ТОСЭР Минэкономразвития РФ включены первые резиденты ТОСЭР «Белорецк» и «Благовещенск»

ИА Стерлеград 

В Реестре резидентов территорий опережающего социально-экономического развития Минэкономразвития России зарегистрированы первые резиденты ТОСЭР «Белорецк» и «Благовещенск».

В Башкирии зарегистрированы новые резиденты ТОСЭР

Блог сайта «Спутник» 

В реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития включены первые участники ТОСЭР «Белорецк» и «Благовещенск», сообщает пресс-служба правительства региона. Компания «Белорецкий завод теплового оборудования» планирует организацию нового производства тепловых пушек, грилей и портативных газовых плит на ТОСЭР «Белорецк». Общая стоимость проекта составит 86,4 млн рублей. Социальный эффект выражается в создании 108 рабочих мест. Предприятие «Старшайн Петролеум энд Кэмикал... Читать дальше...

В доме отдыха в Башкирии птица свила гнездо между оконными рамами

ГТРК Башкортостан 

В Белорецком районе птица свила гнездо между оконными рамами. Случай произошел в одном из домов отдыха. Более того, там даже вылупились птенцы. Сотрудники учреждения иногда подкармливают их. Поэтому теперь, как только кто-нибудь из них подходит ближе к гнезду, птенчики сразу вытягивают головы и открывают клювы в ожидании чего-нибудь вкусненького.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

Тысяча участков и около сотни домов: итоги паводка в Башкирии 8 апреля

В Уфе уровень воды у Монумента дружбы поднялся до 4,5 м

Вышел сериал-триллер «Точка ноль»