Главные новости Белорецка
Белорецк
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28 29 30 31

Новости Белорецка за 14.10.2019

В Абзелиловском районе по факту пожара, в котором погибло трое человек, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту обнаружения тел троих человек в ходе тушения пожара в Абзелиловском районе.

Опыт башкирских трезвых сел изучает немецкий телеканал

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Съемочная группа одного из крупнейших федеральных телеканалов Германии ZDF готовит репортаж о празднике, который прошел в Белорецком районе. Об этом сообщили в исполкоме Всемирного курултая башкир. В деревне Кузгун-Ахмерово проживает около 250 человек. Журналисты встречались с жителями деревни, познакомились с семьей Харуновых. Глава семьи Раян - фермер, содержит более 100 коров. Вместе с женой Гульфиной воспитывают троих детей. Раян рассказал о преимуществах трезвого образа жизни. Читать дальше...

Как Башкирия переходила на «цифру»: инфографика «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Сейчас наглядно покажем, как в республику пришла цифра. Итак, первая цифровая башня в Башкортостане появилась 4 года назад почти за 300 километров от башкирской столицы – в Белорецке. Возвели её в 2015 году, затем в муниципалитете построили ещё 10 передающих башен.

В Башкортостане появится четыре предприятия по производству продукции молочной кухни

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане построят четыре предприятия по производству продукции молочной кухни. Об этом стало известно на оперативном совещании в Правительстве республики. Они появятся в Нефтекамске, Октябрьском, Белорецке и Сибае. Запуск производств планируется в конце этого года — начале 2020 года.  Кроме того, будут запущены новые пункты раздачи продукции, разрабатываются новые виды наименований.

В Башкирии пункты выдачи молочной кухни появятся в магазинах «Ашан» и «Байрам»

Дружба (Башкортостан) 

Сегодня, 14 октября, на оперативном совещании в правительстве обсудили создание молочных кухонь в Нефтекамске, Сибае и Белорецке. С докладом выступил Гусев Алексей Николаевич, и.о. председателя Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на 19 апреля

Фирма, поставляющая запчасти для F-16, не смогла взыскать деньги с россиян

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Яркий след замечен в небе над Магнитогорском 12 апреля